Todos los marcadores de jornada del sábado, 21 de marzo

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 21-03-2015

Ya disponemos de los resultados disputados en la jornada del sábado, 21 de marzo. Todos aquellos que queráis enviarnos el resultado de vuestro equipo podéis hacerlo a traves de nuestra cuenta de twitter, facebook y el correo electrónico del periódico: eldigitaldesalamanca@gmail.com
Facebook: pinchar en el logo de la parte superior derecha de la portada.
Twitter: @eldigitalds

TERCERA DIVISIÓN
C.D. La Granja-C.D. La Virgen del Camino 0-0
Real Ávila C.F. S.A.D.-G.C.E. Villaralbo C.F.
S.D. Almazán-C.D. Burgos Promesas 2000 0-0
Atlético Tordesillas-C.D. Mirandés S.A.D. "B"
C.D. Becerril-Gª Segoviana C.F.
C.D. Cristo Atlético-C.F. Salmantino 2-0
Arandina C.F.-C.D. Palencia Balompié
C.D. Beroil Bupolsa-C.D. Villa de Simancas
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"-Atlético Bembibre
C.D. Cebrereña-La Bañeza F.C.

LIGA NACIONAL JUVENIL
C.D. Parquesol, 0-C.D. Arces, 0
Atlético Bembibre-C.D. Calasanz de Soria
Burgos Unión Deportiva, 3-Puente Castro F.C. "B", 2
Arandina C.F., 3-C. y D. Leonesa S.A.D., 0
C.D. Fútbol Peña, 0-U.D. Santa Marta de Tormes, 0
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"-S.D. Ponferradina S.A.D.
Betis C.F., 0-Real Valladolid C.F. S.A.D. "B", 0
C.D.I. de la Amistad-Burgos C.F.

REGIONAL AFICIONADOS
C.D. Peñaranda Bracamonte-Racing Club Benavente
C.D. Navega-Betis C.F.
C.D. Mojados-Gª Medinense
C.D. Onzonilla-C.D. Béjar Industrial
U.D. Santa Marta de Tormes-Ciudad Rodrigo C.F.
Veguellina C.F.-C.D. Arroyo Pisuerga
C.D. Navarrés-C.D. Rioseco 2-0
C.D. Universidad de Valladolid-C.D. Carbajosa de la Sagrada 0-0
Zamora C.F. "B"-C.D. Ejido 1-1

PRIMERA PROVINCIAL AFICIONADOS
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D.C.A.C. de Cantalapiedra-C.D. Villamayor 1-1
C.D. Guijuelo "B"-C.D.F. Helmántico 2-2
C.D. Hergar Camelot Helmántica-C.D. Unionistas Salamanca C.F.
Real Salamanca Monterrey C.F.-Alba de Tormes C.F.

PRIMERA REGIONAL JUVENIL
C.F. Salmantino-Zamora C.F. 1-2
Atlético Pincia-C.D. Benavente
Victoria C.F.-C.D. Munibar Pizarrales 0-1
C.D. Villa de Simancas-U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Béjar Industrial-C.D. Guijuelo 1-0
C.D. Fútbol Peña "B"-Veguellina C.F.
C.D.F. Helmántico-U.D. Sur "B" 1-0
C.D. San Lorenzo de Zamora-C.D. Laguna 3-2

PRIMERA REGIONAL CADETE
Burgos C.F.-U.D. Sur
Zamora C.F.-Gª Segoviana C.F.
C.D. Fútbol Peña-C.D.F. Helmántico 2-0
C.D. Numancia de Soria S.A.D.-C.D. Burgos Promesas 2000
C.D.I. de la Amistad-Puente Castro F.C. 4-0
U.D. Santa Marta de Tormes-Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.F. Salmantino-C. y D. Leonesa S.A.D. 2-0
Real Ávila C.F. S.A.D.-C.D. Parquesol 1-0

PRIMERA REGIONAL INFANTIL
Burgos C.F.-C.D. Casco Viejo
Zamora C.F.-Gª Segoviana C.F.
C.D. Fútbol Peña-C.D.F. Helmántico 2-2
C.D. Numancia de Soria S.A.D.-C.D. Burgos Promesas 2000
C.D.I. de la Amistad, 2-Puente Castro F.C., 0
U.D. Santa Marta de Tormes-Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.F. Salmantino-C. y D. Leonesa S.A.D. 5-2
Real Ávila C.F. S.A.D.-C.D. Cuatrovientos 5-0

PRIMERA REGIONAL FEMENINA
C.D. Laguna Promesas-Santa Ana F.S.
León Fútbol Femenino-C.D. Ponferrada Fútbol
C.D. Salamanca Fútbol Femenino "B"-C.D. Parquesol "B"
Arandina C.F.-C.D. San Juanillo 6-1
Capiscol C.F.-C.D. Unión Arroyo
C.D. San Pío X-C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Zamora Amigos del Duero "B"-P. Casa Social Católica "B" 2-2
Unión Valdornesa C.D.-Femenino Trobajo del Camino

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Amigos de Cabrerizos-C.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Salamanca Monterrey C.F.-C.D. Navega 1-4
Ciudad Rodrigo C.F.-C.D. Trinitarios 4-1
C.F. Salmantino "B"-C.D.F. Helmántico "B" 5-3
C.D. Capuchinos-C.D.F. Chamberi
C.D. Hergar Camelot Helmántica-C.D. Villamayor
C.D. Peñaranda Bracamonte-C.D. Munibar Pizarrales "B 6-1

SEGUNDA JUVENIL
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"-C.D. Villares de La Reina
C.D. Villamayor "B"-C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.-C.D. Jai - Alai Bolivar 4-2
Ciudad Rodrigo C.F. "B"-C.D.F. Vitigudino
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal-Alba de Tormes C.F. 2-6
C.D. Salesianos Salamanca-C.D. Monterrubio 0-6
C.D. Capuchinos "B"-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B" 0-9
C.D. Navega "B"-C.D. Promesas de Villoria

PRIMERA PROVINCIAL CADETE
U.D. Santa Marta de Tormes "B"-C.F. Salmantino "B" 0-0
C.D. Villamayor, 2-C.D. Navega, 3
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal-C.D. Carbajosa de la Sagrada 0-1
Alba de Tormes C.F.-C.D. Jai - Alai Bolivar 2-1
C.D. Trinitarios-C.D.F. Helmántico "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte, 2-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 3
C.D. Guijuelo-C.D. Munibar Pizarrales

SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO A
C.D. San Agustin-C.D. Villares de La Reina 0-1
C.D. Béjar Industrial-C.D. Capuchinos 2-1
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 2-C.D. Unionistas Salamanca C.F., 2
C.D. Munibar Pizarrales "B"-C.D. Navega "B"
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"-C.D. Amigos de Cabrerizos

SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO B
C.D. Barrio El Zurguen-Ciudad Rodrigo C.F. 3-1
Real Salamanca Monterrey C.F.-C.D.F. Vitigudino 3-1
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"-Atlético C.F. El Encinar 11-2
C.D. Salesianos Salamanca-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
01/05/2015

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL
U.D. Santa Marta de Tormes "B"-C.F. Salmantino "B" 3-0
C.D. Villamayor-C.D. Navega 2-1
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 0-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 1
Ciudad Rodrigo C.F.-C.D. Promesas de Villoria 3-2
C.D. Amigos de Cabrerizos, 2-C.D.F. Helmántico "B", 2
C.D. Peñaranda Bracamonte-C.D. Hergar Camelot Helmántica 0-1 
C.D. Guijuelo-C.D. Munibar Pizarrales 1-3

SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL. GRUPO A
C.D. Carbajosa de la Sagrada "C"-C.D. Munibar Pizarrales "B"
Sporting Garrido de Salamanca-C.D.F. Chamberi 2-2
Real Salamanca Monterrey C.F.-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
C.D. Jai - Alai Bolivar-C.D. San Agustin
C.D. Salamanca Fútbol Femenino-C.D. Barrio El Zurguen 9-1

SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL. GRUPO B
C.D. Navega "B"-C.D. Capuchinos 2-2
C.D. Trinitarios-C.D. Munibar Pizarrales "C" 6-0
C.D. Monterrubio-C.D. Unionistas Salamanca C.F. 3-1
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B" 3-3
C.D. Béjar Industrial-Sporting Carbajosa 8-1

PRIMERA PROVINCIAL ALEVÍN
C.D. Munibar Pizarrales-C.F. Salmantino 2-7
C.D. Navega-U.D. Santa Marta de Tormes 0-8
C.D. Carbajosa de la Sagrada-C.D. Villamayor 2-3
Alba de Tormes C.F.-C.D. Promesas de Villoria 5-3
C.D.F. Helmántico-Ciudad Rodrigo C.F. 2-1
C.D. Guijuelo-C.D. Peñaranda Bracamonte 2-3

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO A
C.D. Guijuelo "B"-C.D. San Agustin 0-0
C.D. Navega "B"-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" 7-1
C.D. Trinitarios "B"-C.D. Munibar Pizarrales "B" 3-0
Ciudad Rodrigo C.F. "B"-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B" 2-3
C. D. Calasanz "B"-C.D. Amigos de Cabrerizos 2-3
Sporting Carbajosa, 1-C.D. Villares de La Reina "B", 2
C.D. Unionistas Salamanca C.F.-C.D. Salamanca Fútbol Femenino

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO B
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"-Real Salamanca Monterrey C.F. 2-3
C.D. Amigos de Cabrerizos "B"-C. D. Calasanz 0-6
C.D. Monterrubio-C.D. Béjar Industrial "B" 1-4
U.D. Santa Marta de Tormes "B"-Sporting Carbajosa "B" 1-2
C.D. Jai - Alai Bolivar-Atlético C.F. El Encinar

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO C
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B", 5-C.D. Salesianos Salamanca, 1
C.D. Castellanos de Villiquera-C.D. Villares de La Reina 0-4
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"-C.D. San Agustin "B" 1-2
C.D. Béjar Industrial-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D.F. Helmántico "B"-C.D.F. Chamberi
C.F. Salmantino "B"-C.D. Jai - Alai Bolivar "B" 12-1

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO D
C.D. Villamayor "C"-C.D. Munibar Pizarrales "C" 4-4
C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 1-C.D. Munibar Pizarrales "D", 4
C.D. Amigos de Cabrerizos "C", 7-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "C", 2
C.F. Salmantino "C"-C.D. Amigos de Cabrerizos "D" 5-0
U.D. Santa Marta de Tormes "D"-C. D. Calasanz "C" 19-0

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMÍN
C.D. Munibar Pizarrales-C.D. Amigos de Cabrerizos 4-2
C.D. Navega-U.D. Santa Marta de Tormes 2-6
C.D. Carbajosa de la Sagrada-C.D. Villamayor 2-0
Alba de Tormes C.F.-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal 2-1
C.D. Hergar Camelot Helmántica-Sporting Carbajosa 3-1
C.D. Trinitarios-C.D. Peñaranda Bracamonte 2-2

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO A
C.D. Jai - Alai Bolivar-C.D. Guijuelo "B" 4-4
C. D. Calasanz-C.D. Salesianos Salamanca 6-7
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
C.D.F. Helmántico "B"-C.D. Doñinos 1-6
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"-C.D. San Agustin 2-3
C.D. Navega "B"-C.D. Salamanca Fútbol Femenino 5-0

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO B
C.F. Salmantino-C.D. Villares de La Reina 0-2
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"-Real Salamanca Monterrey C.F. 0-0
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"-C.D. Barrio El Zurguen 1-2
Alba de Tormes C.F. "B"-C.D.F. Chamberi "B" 1-4
C.D. Béjar Industrial-C.D. Amigos de Cabrerizos "B" 4-2
C.D. Castellanos de Villiquera-C.D. San Agustin "B" 6-4

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO C
C.D. Guijuelo-C.D. Promesas de Villoria 8-1
C.D.F. Chamberi, 0-C.D. Unionistas Salamanca C.F., 2
U.D. Santa Marta de Tormes "B", 3-Sporting Carbajosa "B", 0

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO D
C.D. Villamayor "C"-C.D. Carbajosa de la Sagrada "D" 2-5
C.D. Carbajosa de la Sagrada "C"-C.D. Jai - Alai Bolivar "C" 1-1
C.D. Amigos de Cabrerizos "C"-C.D. Munibar Pizarrales "D" 5-1
U.D. Santa Marta de Tormes "C"-U.D. Santa Marta de Tormes "D" 2-3
C.D. Munibar Pizarrales "C"-C.D. Amigos de Cabrerizos "D" 12-2
C.D. Villares de La Reina "C"-Sporting Carbajosa "C" 2-6

PRIMERA PROVINCIAL PREBENJAMÍN
C.D. Munibar Pizarrales-C.D. Jai - Alai Bolivar 12-1
C.D. Navega-U.D. Santa Marta de Tormes 5-4
C.D. Carbajosa de la Sagrada-C.D. Villamayor 11-2
Alba de Tormes C.F.-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal 4-1
C.D.F. Helmántico, 13-C.D. Salesianos Salamanca, 0
C.D. Hergar Camelot Helmántica-Sporting Carbajosa 5-2
C.D. Guijuelo-C.D. Amigos de Cabrerizos 3-5

SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO A
C.D. Guijuelo "B"-C.D. San Agustin 3-5
C.D. Béjar Industrial-C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B" 10-4
U.D. Santa Marta de Tormes "D"-C.D.F. Helmántico "B" 6-1
C.D. Peñaranda Bracamonte-C.D. Villares de La Reina 2-2
C.D. Carbajosa de la Sagrada "C"-Real Salamanca Monterrey C.F. 0-12

SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO B
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"-C.D. Hergar Camelot Helmántica "C" 1-4
C.D. Barrio El Zurguen "B"-C.D. Villares de La Reina "B" 5-4
C.D.F. Chamberi-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B" 1-7
C.D. San Agustin "B"-C.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"-C.D. Carbajosa de la Sagrada "D" 4-1
C.D. Trinitarios-C.D. Navega "B" 1-2

SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO C
C.D. Villares de La Reina "C"-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B" 1-9
C.D. Doñinos-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" 1-2
C.D. Munibar Pizarrales "B"-U.D. Santa Marta de Tormes "C"  3-4
Alba de Tormes C.F. "B"-C.D. Barrio El Zurguen 4-4
C.D. Monterrubio-C.D. Castellanos de Villiquera 4-4
C.D. Trinitarios "B", 3-C.D. Villamayor "C", 0 

Comentarios