Horarios del Torneo'Soccer Street' Ferias y Fiestas-2015

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 7-09-2015

Adjuntamos los horarios del Torneo Soccer Street Ferias-2015 que comenzará este miércoles 9 de septiembre y concluirá el día 11 con la disputa de las semifinales y finales en cada categoría. En total serán 18 equipos los que jueguen este novedoso y espectacular torneo que utiliza una pista periférica de 20X10 metros y porterías de 2X2 metros para no dar apenas respiro a los participantes de este torneo. El torneo está organizado por el CD Salamanca Fútbol Sala en colaboración con el Ayuntamiento de Salamanca y El Corte Inglés.

HORARIOS
9 DE SEPTIEMBRE

HORA    
16:00    MARTIRE´S BOYS vs PLAZUELA´S SMALL TEAM    BENJAMÍN
16:20    SOCCER INDOOR vs GESTIÓN VILLAMAYOR    PREBENJAMÍN
16:40    EBO SALAMANCA vs LOS RAYOS    BENJAMÍN
17:00    LOS SUPERMINIHÉROES vs EL SALÓN DEL CAFÉ    PREBENJAMÍN
17:20    MARTIRE´S BOYS vs EBO SALAMANCA    BENJAMÍN
17:40    EL SALÓN DEL CAFÉ vs SOCCER INDOOR    PREBENJAMÍN
18:00    PLAZUELA´S SMALL TEAM vs LOS RAYOS    BENJAMÍN
18:20    EL SALÓN DEL CAFÉ vs GESTIÓN VILLAMAYOR    PREBENJAMÍN
18:40    MARTIRE´S BOYS vs LOS RAYOS    BENJAMÍN
19:00    LOS SUPERMINIHÉROES vs SOCCER INDOOR    PREBENJAMÍN
19:20    PLAZUELA´S SMALL TEAM vs EBO SALAMANCA    BENJAMÍN
19:40    LOS SUPERMINIHÉROSES vs GESTIÓN VILLAMAYOR    PREBENJAMÍN

10 DE SEPTIEMBRE
HORA    
16:00    PLAY 4 vs LOS RAYOS    ALEVÍN
16:20    ALBAHONDA 2 CITY vs LA MAREA VERDE    INFANTIL GRUPO A
16:40    LOS RAYOS vs LOS BOYS    ALEVÍN
17:00    LOS JAMBOS vs PLAZUELA´S BIG TEAM    INFANTIL GRUPO B
17:20    LOS 5 COQUITOS vs LOS RAYOS    ALEVÍN
17:40    LA MAREA VERDE vs LOS FUTBOLISTAS    INFANTIL GRUPO A
18:00    LOS 5 COQUITOS vs LOS BOYS    ALEVÍN
18:20    PLAZUELA´S BIG TEAM vs LA PROSPEH    INFANTIL GRUPO B
18:40    PLAY 4 Vs LOS BOYS    ALEVÍN

11 DE SEPTIEMBRE
HORA    
16:20    ALBAHONDA 2 CITY vs LOS FUTBOLISTAS    INFANTIL GRUPO A
16:40    LOS JAMBOS vs LA PROSPEH    INFANTIL GRUPO B
17:00    PLAY 4 vs LOS 5 COQUITOS    ALEVÍN
17:20    SEMIFINAL 1 (1º GRUPO A vs 2º GRUPO B)    INFANTIL
17:40    SEMIFINAL 2 (1º GRUPO B vs 2º GRUPO A)    INFANTIL
18:00    FINAL (LOS DOS PRIMEROS CLASIFICADOS)    PREBENJAMÍN
18:20    FINAL (LOS DOS PRIMEROS CLASIFICADOS)    BENJAMÍN
18:40    FINAL (LOS DOS PRIMEROS CLASIFICADOS)    ALEVÍN
19:00    FINAL (GANADORES DE LAS SEMIFINALES)    INFANTIL
19:30    ENTREGA DE TROFEOS     

J.G.T.

 

Comentarios