Ya contamos con la mayoría de los marcadores de la jornada

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 6-12-2014

Ya disponemos de la mayoría de los resultados de la jornada de este fin de semana, tanto en categoría regional como en provincial. Si queréis mandar los resultados de vuestros equipos lo podéis hacer a través de nuestra cuenta de twitter (pinchad el logo en la parte superior derecha de la portada) o a através de nuestro correo electrónico: eldigitaldesalamanca@gmail.com

TERCERA DIVISIÓN
C.D. Burgos Promesas 2000, 2-C.D. Mirandés S.A.D. "B", 1
G.C.E. Villaralbo C.F., 2-Gª Segoviana C.F., 0
La Virgen del Camino, 0-C.F. Salmantino, 4
Real Ávila C.F. S.A.D.-C.D. Palencia Balompié
S.D. Almazán, 4-C.D. Villa de Simancas, 2
Atlético Tordesillas, 2-Atlético Bembibre, 1
C.D. Becerril, 1-La Bañeza F.C., 4
C.D. Cristo Atlético, 2-C.D. Cebrereña, 0
Arandina C.F.-C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
C.D. La Granja, 0-C.D. Beroil Bupolsa, 2

REGIONAL AFICIONADOS. GRUPO B
C.D. Mojados, 4-C.D. Ejido, 1
C.D. Onzonilla, 4-C.D. Navega, 0
U.D. Santa Marta de Tormes, 3-C.D. Peñaranda Bracamonte, 0
Veguellina C.F., 2-Racing Club Benavente, 0
C.D. Navarrés, 6-Betis C.F., 1
C.D. Universidad de Valladolid, 0-Gª Medinense, 1
Zamora C.F. "B", 3-C.D. Béjar Industrial, 1
C.D. Carbajosa de la Sagrada, 0-Ciudad Rodrigo C.F., 0
C.D. Rioseco, 2-C.D. Arroyo Pisuerga, 0

LIGA NACIONAL JUVENIL
Atlético Bembibre, 1-Burgos Unión Deportiva, 2
C.D. Parquesol, 5-Arandina C.F., 4
C.D. Arces, 1-C.D. Fútbol Peña, 1
C.D. Calasanz de Soria, 0-C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B", 1
Puente Castro F.C. "B", 2-Betis C.F., 1
C. y D. Leonesa S.A.D., 3-C.D.I. de la Amistad, 0
U.D. Santa Marta de Tormes, 2.-Real Valladolid C.F. S.A.D. "B", 1
Burgos C.F., 2-S.D. Ponferradina S.A.D., 0

PRIMERA REGIONAL JUVENIL. GRUPO B
U.D. Santa Marta de Tormes "B", 4-C.D. Benavente, 2
C.D. Guijuelo, 1-Zamora C.F., 0
Veguellina C.F., 2-Atlético Pincia, 0
U.D. Sur "B", 1-Victoria C.F., 2
C.D. Laguna, 2-C.D. Villa de Simancas, 4
C.D. San Lorenzo de Zamora, 2-C.D. Béjar Industrial, 2
C.D.F. Helmántico, 3-C.D. Fútbol Peña "B", 0
C.D. Munibar Pizarrales, 0-C.F. Salmantino, 2

PRIMERA REGIONAL FEMENINA
C.D. San Juanillo, 3-C.D. Laguna Promesas, 2
C.D. Unión Arroyo, 0-C.D. Parquesol "B", 2
C.D. Nuestra Señora de Belén "B", 1-C.D. Ponferrada Fútbol, 7
C.D. Carbajosa de la Sagrada, 1-Santa Ana F.S., 1
P. Casa Social Católica "B", 1-León Fútbol Femenino, 4
Femenino Trobajo del Camino, 1-C.D. Salamanca Fútbol Femenino "B", 6
Unión Valdornesa, 0-Arandina C.F., 4
C.D. Zamora Amigos del Duero "B", 1-Capiscol C.F., 4

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Amigos de Cabrerizos, 1-C.D. Munibar Pizarrales "B", 2
Ciudad Rodrigo C.F., 0-C.D. Navega, 4
C.F. Salmantino "B", 3-C.D. Trinitarios, 1
C.D. Capuchinos, 4-C.D.F. Helmántico "B", 0
C.D. Hergar Camelot Helmántica, 5-C.D.F. Chamberi, 2
C.D. Peñaranda Bracamonte, 1-C.D. Villamayor, 0
Real Salamanca Monterrey C.F.-C.D. Carbajosa de la Sagrada

SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Villamayor "B", 2-C.D. Promesas de Villoria, 1
C.D. Unionistas Salamanca C.F.-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"-C.D. Villares de La Reina
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 1-C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 8
C.D. Salesianos Salamanca, 3-C.D. Jai - Alai Bolivar, 2
C.D. Capuchinos, 3-C.D.F. Vitigudino, 6
C.D. Navega "B"-Alba de Tormes C.F.
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 3-C.D. Monterrubio, 0

PRIMERA PROVINCIAL CADETE
U.D. Santa Marta de Tormes "B", 1-C.D. Munibar Pizarrales, 3
C.D. Villamayor, 4-C.F. Salmantino "B", 4
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 3-C.D. Navega, 3
Alba de Tormes C.F., 2-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 1
C.D. Trinitarios, 1-C.D. Jai - Alai Bolivar, 7
C.D. Peñaranda Bracamonte, 1-C.D.F. Helmántico "B", 1
C.D. Guijuelo, 1-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 2

SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO A
C.D. Capuchinos, 1-C.D. Unionistas Salamanca C.F., 1
C.D. San Agustin, 0-C.D. Navega "B", 1
C.D. Béjar Industrial, 5-C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 1
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 3-C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 2
C.D. Munibar Pizarrales "B", 0-C.D. Villares de La Reina, 2

SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO B
Ciudad Rodrigo C.F., 6-C.D.F. Vitigudino, 0
C.D. Amigos de Cabrerizos, 3-Atlético C.F. El Encinar, 0
C.D. Barrio El Zurguen, 0-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 1
Real Salamanca Monterrey C.F., 2-C.D. Salesianos Salamanca, 0

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL
U.D. Santa Marta de Tormes "B", 1-C.D. Munibar Pizarrales, 4
C.D. Villamayor-C.F., 2-Salmantino "B", 2
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 0-C.D. Navega, 1
Ciudad Rodrigo C.F., 0-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 3
C.D. Amigos de Cabrerizos-C.D. Promesas de Villoria
C.D. Peñaranda Bracamonte, 1-C.D.F. Helmántico "B", 2
C.D. Guijuelo, 1-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 0

SEGUNDA INFANTIL. GRUPO A
C.D. Munibar Pizarrales "B"-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D.F. Chamberi, 6-C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 0
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 2-C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 4
C.D. San Agustin, 9-Sporting Garrido de Salamanca, 1
C.D. Barrio El Zurguen, 4-Real Salamanca Monterrey C.F., 3
C.D. Salamanca Fútbol Femenino, 2-C.D. Jai - Alai Bolivar, 4

SEGUNDA INFANTIL. GRUPO B
C.D. Munibar Pizarrales "C",1-C.D. Villares de La Reina, 7
C.D. Unionistas Salamanca C.F., 3-C.D. Navega "B", 0
Sporting Garrido de Salamanca "B"-C.D. Trinitarios
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 2-C.D. Monterrubio, 2
Sporting Carbajosa, 2-C.D. Villamayor "B",0
C.D. Béjar Industrial, 5-C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 2

PRIMERA PROVINCIAL ALEVÍN
U.D. Santa Marta de Tormes, 10-C.D. Munibar Pizarrales, 0
C.D. Villamayor-C.F. Salmantino
11/12/2014
17:00
C.D. Promesas de Villoria
C.D. Navega
20/12/2014
12:00
Ciudad Rodrigo C.F., 1-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 6
C.D. Peñaranda Bracamonte, 3-C.D.F. Helmántico, 4
C.D. Guijuelo, 2-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 2

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO A
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 12-C.D. Guijuelo "B", 0
C.D. Munibar Pizarrales "B"-C.D. San Agustin
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 2-C.D. Navega "B", 3
C.D. Amigos de Cabrerizos, 13-C.D. Trinitarios "B", 0
Sporting Carbajosa, 2-Ciudad Rodrigo C.F. "B", 3
C.D. Salamanca Fútbol Femenino, 1-C. D. Calasanz "B", 1
C.D. Unionistas Salamanca C.F., 5-C.D. Villares de La Reina "B", 2

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO B
Real Salamanca Monterrey C.F., 8-C.D. Villamayor "B", 0
C. D. Calasanz, 7-C.D. Peñaranda Bracamonte "B", 3
C.D. Béjar Industrial "B", 7-C.D. Trinitarios, 3
Sporting Carbajosa "B", 8-C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 1
Atlético C.F. El Encinar-C.D. Monterrubio
C.D. Jai - Alai Bolivar, 1-U.D. Santa Marta de Tormes "B", 5

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO C
C.D. Villares de La Reina "C", 2-C.D. Salesianos Salamanca, 3
C.D. San Agustin "B", 3-C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B", 3
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 16-C.D. Castellanos de Villiquera, 1
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"-C.D.F. Chamberi
C.D. Barrio El Zurguen, 2-C.D. Béjar Industrial, 6
C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 0-C.D.F. Helmántico "B", 5

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO D
U.D. Santa Marta de Tormes "C", 14-C.D. Villamayor "C", 0
C.D. Munibar Pizarrales "D"-C.D. Munibar Pizarrales "C"
08/12/2014
20:00
C.D. Amigos de Cabrerizos "D"-C.D. Carbajosa de la Sagrada "C"
20/12/2014
12:30
C. D. Calasanz "C", 1-C.D. Amigos de Cabrerizos "C", 13
C.D. Villares de La Reina, 0-U.D. Santa Marta de Tormes "D", 2

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMÍN
U.D. Santa Marta de Tormes, 3-C.D. Munibar Pizarrales, 0
C.D. Villamayor-C.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 1-C.D. Navega, 1
Sporting Carbajosa, 7-Alba de Tormes C.F., 3
C.D. Peñaranda Bracamonte, 1-C.D.F. Helmántico, 2
C.D. Trinitarios, 2-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 3

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO A
C.D. Salesianos Salamanca, 3-C.D. Villares de La Reina "B", 1
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 3-C.D. Jai - Alai Bolivar, 2
C.D. Doñinos, 4-C. D. Calasanz, 4
C.D. San Agustin, 3-C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B", 0
C.D. Salamanca Fútbol Femenino-C.D.F. Helmántico "B"
C.D. Navega "B", 1-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 2

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO B
C.D. Villares de La Reina, 1-C.F. Salmantino, 3
Real Salamanca Monterrey C.F., 2-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 0
C.D. Barrio El Zurguen, 6-C.D. Peñaranda Bracamonte "B", 1
C.D.F. Chamberi "B"-Alba de Tormes C.F. "B"
C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 4-C.D. Béjar Industrial, 6
C.D. San Agustin "B"-C.D. Castellanos de Villiquera

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO C
C.D. Promesas de Villoria, 3-C.D. Guijuelo, 3
C.D. Unionistas Salamanca C.F., 1-C.D.F. Chamberi, 1
Sporting Carbajosa "B", 1-U.D. Santa Marta de Tormes "B", 5

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO D
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"-C.D. Villamayor "C"
C.D. Jai - Alai Bolivar "C", 1-C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 1
C.D. Munibar Pizarrales "D", 1-C.D. Amigos de Cabrerizos "C", 3
U.D. Santa Marta de Tormes "D", 2-U.D. Santa Marta de Tormes "C", 1
C.D. Amigos de Cabrerizos "D", 2-C.D. Munibar Pizarrales "C", 5
Sporting Carbajosa "C", 4-C.D. Villares de La Reina "C", 1

PRIMERA PROVINCIAL PREBENJAMÍN
U.D. Santa Marta de Tormes, 3-C.D. Munibar Pizarrales, 3
C.D. Villamayor, 9-C.D. Jai - Alai Bolivar, 0
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 1-C.D. Navega, 5
C.D. Salesianos Salamanca, 0-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 4
Sporting Carbajosa, 3-Alba de Tormes C.F., 4
C.D. Guijuelo, 1-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 7
C.D. Amigos de Cabrerizos-C.D.F. Helmántico

SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO B
C.D. Villares de La Reina "B", 8-C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 1
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"-C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F., 5-C.D. Barrio El Zurguen "B", 3
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"-C.D.F. Chamberi
C.D. Navega "B", 10-C.D. San Agustin "B", 0
C.D. Trinitarios-U.D. Santa Marta de Tormes "B"

Comentarios