Todos los marcadores de la jornada del 7 y 8 de marzo

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 7-03-2015

Ya contamos con los marcadores del fin de semana del 7-8 de marzo tanto en categoría provincial como regional. Podéis mandarnos los resultados a través de nuestros enlaces de Facebook, Twitter (@eldigitalds) y del correo electrónico: eldigitaldesalamanca@gmail.com

TERCERA DIVISIÓN
C.D. La Granja-Real Ávila C.F. S.A.D. 1-1
S.D. Almazán-C.D. La Virgen del Camino 0-1
Atlético Tordesillas-G.C.E. Villaralbo C.F. 0-0
C.D. Becerril-C.D. Burgos Promesas 2000 2-1
C.D. Cristo Atlético-C.D. Mirandés S.A.D. "B" 0-0
Arandina C.F.-Gª Segoviana C.F. 1-0
C.D. Beroil Bupolsa-C.F. Salmantino 0-2
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"-C.D. Palencia Balompié 0-3
C.D. Cebrereña-C.D. Villa de Simancas 2-0
La Bañeza F.C.-Atlético Bembibre 1-0
LIGA NACIONAL JUVENIL
C.D. Arces-C.D. Calasanz de Soria 5-0
C.D. Parquesol-Puente Castro F.C. "B" 4-1
Atlético Bembibre-C. y D. Leonesa S.A.D. 2-1
Burgos Unión Deportiva, 3-U.D. Santa Marta de Tormes, 0
Arandina C.F.-S.D. Ponferradina S.A.D. 1-1
C.D. Fútbol Peña, 2-Real Valladolid C.F. S.A.D. "B", 0
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"-C.D.I. de la Amistad 1-0
Betis C.F., 1-Burgos C.F., 6
REGIONAL AFICIONADOS
Racing Club Benavente, 2-Betis C.F., 2
C.D. Peñaranda Bracamonte-Gª Medinense 0-0
C.D. Navega-C.D. Béjar Industrial 0-1
C.D. Mojados-Ciudad Rodrigo C.F. 1-3
C.D. Onzonilla-C.D. Arroyo Pisuerga 1-0
U.D. Santa Marta de Tormes-C.D. Rioseco 4-0
Veguellina C.F.-C.D. Carbajosa de la Sagrada 4-2
C.D. Navarrés, 1-Zamora C.F. "B", 1
C.D. Universidad de Valladolid, 0-C.D. Ejido, 2
PRIMERA PROVINCIAL AFICIONADOS
C.D. Villamayor-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" 5-0
C.D. Munibar Pizarrales-C.D.F. Helmántico 2-1
C.D.C.A.C. de Cantalapiedra-C.D. Unionistas Salamanca C.F. 1-3
C.D. Guijuelo "B"-Real Salamanca Monterrey C.F. 0-3
C.D. Hergar Camelot Helmántica-Alba de Tormes C.F. 1-4
PRIMERA REGIONAL JUVENIL
C.F. Salmantino, 1-Atlético Pincia, 1
Victoria C.F., 0-Zamora C.F., 1
C.D. Villa de Simancas-C.D. Benavente 2-1
C.D. Béjar Industrial, 1-C.D. Munibar Pizarrales, 3
C.D. Fútbol Peña "B"-U.D. Santa Marta de Tormes "B" 0-1
C.D.F. Helmántico, 2-C.D. Guijuelo, 0
C.D. San Lorenzo de Zamora, 2-Veguellina C.F., 3
C.D. Laguna, 2-U.D. Sur "B", 1
PRIMERA REGIONAL CADETE
Burgos C.F.-Zamora C.F. 4-0
C.D. Fútbol Peña, 0-U.D. Sur, 0
C.D. Numancia de Soria S.A.D.-Gª Segoviana C.F. 1-0
C.D.I. de la Amistad, 5-C.D.F. Helmántico, 0
U.D. Santa Marta de Tormes, 1-C.D. Burgos Promesas 2000, 2
C.F. Salmantino, 0-Puente Castro F.C., 0
Real Ávila C.F. S.A.D., 0-Real Valladolid C.F. S.A.D., 2
C.D. Parquesol, 1-C. y D. Leonesa S.A.D., 1
PRIMERA REGIONAL INFANTIL
Burgos C.F.-Zamora C.F. 2-1
C.D. Fútbol Peña, 4-C.D. Casco Viejo, 1
C.D. Numancia de Soria S.A.D.-Gª Segoviana C.F. 2-1
C.D.I. de la Amistad, 7-C.D.F. Helmántico, 0
U.D. Santa Marta de Tormes, 6-C.D. Burgos Promesas 2000, 1
C.F. Salmantino, 4-Puente Castro F.C., 1
Real Ávila C.F. S.A.D.-Real Valladolid C.F. S.A.D. 0-2
C.D. Cuatrovientos-C. y D. Leonesa S.A.D. 2-2
PRIMERA REGIONAL FEMENINA
C.D. Laguna Promesas-León Fútbol Femenino 0-3
C.D. Salamanca Fútbol Femenino "B"-Santa Ana F.S. 4-5
Arandina C.F.-C.D. Ponferrada Fútbol 1-3
Capiscol C.F.-C.D. Parquesol "B" 1-0
C.D. San Pío X-C.D. Unión Arroyo 16-0
C.D. Zamora Amigos del Duero "B", 3-C.D. N. Señora de Belén "B", 0
Unión Valdornesa C.D.-C.D. Carbajosa de la Sagrada 0-2
Femenino Trobajo del Camino-P. Casa Social Católica "B" 11-1
PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Carbajosa de la Sagrada-C.D. Navega 0-5
C.D. Amigos de Cabrerizos-C.D. Trinitarios 4-5
Real Salamanca Monterrey C.F.-C.D.F. Helmántico "B" 1-2
Ciudad Rodrigo C.F., 3-C.D.F. Chamberi,2
C.F. Salmantino "B"-C.D. Villamayor 3-1
C.D. Capuchinos-C.D. Peñaranda Bracamonte 2-5
C.D. Hergar Camelot Helmántica-C.D. Munibar Pizarrales "B" 9-1
SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Villares de La Reina, 5-C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 2
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"-C.D. Jai - Alai Bolivar 3-3
C.D. Villamayor "B", 0-C.D.F. Vitigudino, 5
C.D. Unionistas Salamanca C.F.-Alba de Tormes C.F. 4-0
Ciudad Rodrigo C.F. "B"-C.D. Monterrubio 1-0
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B" 1-2
C.D. Salesianos Salamanca, 2-C.D. Navega "B", 2
C.D. Capuchinos "B"-C.D. Promesas de Villoria 1-3
PRIMERA PROVINCIAL CADETE
C.F. Salmantino "B"-C.D. Navega 0-3
U.D. Santa Marta de Tormes "B"-C.D. Carbajosa de la Sagrada 4-1
C.D. Villamayor, 3-C.D. Jai - Alai Bolivar, 1
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 3-C.D.F. Helmántico "B", 2
Alba de Tormes C.F.-C.D. Hergar Camelot Helmántica 2-1
C.D. Trinitarios, 0-C.D. Guijuelo, 8
C.D. Peñaranda Bracamonte, 3-.C.D. Munibar Pizarrales, 4
SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO A
C.D. Capuchinos-C.D. Villares de La Reina
C.D. San Agustin, 1-C.D. Unionistas Salamanca C.F., 2
C.D. Béjar Industrial, 4-C.D. Navega "B", 2
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 3-C.D. Amigos de Cabrerizos, 2
C.D. Munibar Pizarrales "B", 1-C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 1
SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO B
C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 0-C.D.F. Vitigudino, 1
C.D. Barrio El Zurguen-Atlético C.F. El Encinar 1-1
Real Salamanca Monterrey C.F., 2-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 0
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"-C.D. Salesianos Salamanca 2-3
PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL
C.F. Salmantino "B"-C.D. Navega 1-1
U.D. Santa Marta de Tormes "B"-C.D. Carbajosa de la Sagrada 1-3
C.D. Villamayor-C.D. Promesas de Villoria 3-0
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 0-C.D.F. Helmántico "B", 0
Ciudad Rodrigo C.F., 3-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 1
C.D. Peñaranda Bracamonte, 1-C.D. Munibar Pizarrales, 4
C.D. Amigos de Cabrerizos-C.D. Guijuelo (aplazado)
SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL. GRUPO A
C.D. Carbajosa de la Sagrada "C"-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" 0-4
Real Salamanca Monterrey C.F.-C.D. Munibar Pizarrales "B" 0-1
C.D. Jai - Alai Bolivar-C.D.F. Chamberi 3-2
C.D. Salamanca Fútbol Femenino, 1-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 4
C.D. Barrio El Zurguen, 1-C.D. San Agustin, 1
SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL. GRUPO B
C.D. Trinitarios, 5-C.D. Villares de La Reina, 0
C.D. Monterrubio, 6-C.D. Capuchinos, 1
C.D. Villamayor "B"-C.D. Munibar Pizarrales "C" 4-2
C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 0-C.D. Unionistas Salamanca C.F., 3
Sporting Carbajosa, 2-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 6
PRIMERA PROVINCIAL ALEVÍN
C.D. Munibar Pizarrales, 2-C.D. Navega, 6
C.D. Carbajosa de la Sagrada, 4-C.F. Salmantino, 2
Alba de Tormes C.F.-U.D. Santa Marta de Tormes 0-19
C.D.F. Helmántico, 3-C.D. Villamayor, 4
C.D. Hergar Camelot Helmántica, 5-C.D. Promesas de Villoria, 5
C.D. Guijuelo, 8-Ciudad Rodrigo C.F., 1
SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO A
C.D. Guijuelo "B"-C.D. Navega "B" 0-8
C.D. Trinitarios "B", 2-C.D. San Agustin, 3
Ciudad Rodrigo C.F. "B", 0-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 7
C. D. Calasanz "B", 4-C.D. Munibar Pizarrales "B", 3
C.D. Villares de La Reina "B", 4-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 3
C.D. Unionistas Salamanca C.F.-C.D. Amigos de Cabrerizos 5-4
C.D. Salamanca Fútbol Femenino, 1-Sporting Carbajosa, 6
SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO B
C.D. Villamayor "B", 1-C.D. Peñaranda Bracamonte "B", 7
C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 1-Real Salamanca Monterrey C.F., 6
U.D. Santa Marta de Tormes "B", 4-C. D. Calasanz, 1
C.D. Jai - Alai Bolivar-C.D. Béjar Industrial "B" 2-4
Atlético C.F. El Encinar, 4-Sporting Carbajosa "B", 3
SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO C
C.D. Salesianos Salamanca, 10-C.D. Castellanos de Villiquera, 1
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 0-C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B", 8
C.D. Béjar Industrial-C.D. Villares de La Reina 6-2
C.D.F. Helmántico "B", 4-C.D. San Agustin "B", 2
C.F. Salmantino "B"-C.D.F. Chamberi 14-0
C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 7-C.D. Barrio El Zurguen, 2
SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO D
C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 6-C.D. Munibar Pizarrales "C",1
C.D. Amigos de Cabrerizos "C", 2-U.D. Santa Marta de Tormes "C", 7
C.F. Salmantino "C"-C.D. Munibar Pizarrales "D" 1-1
U.D. Santa Marta de Tormes "D", 7-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "C", 1
C.D. Villares de La Reina "C", 11-C.D. Amigos de Cabrerizos "D", 2
PRIMERA PROVINCIAL BENJAMÍN
C.D. Munibar Pizarrales, 2-C.D. Navega, 1
C.D. Carbajosa de la Sagrada, 6-C.D. Amigos de Cabrerizos, 1
Alba de Tormes C.F., 1-U.D. Santa Marta de Tormes, 0
C.D.F. Helmántico, 2-C.D. Villamayor, 2
C.D. Hergar Camelot Helmántica, 0-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 1
C.D. Peñaranda Bracamonte, 3-Sporting Carbajosa, 4
SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO A
C. D. Calasanz, 2-C.D. Villares de La Reina "B", 4
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"-C.D. Guijuelo "B"
C.D.F. Helmántico "B", 3-C.D. Salesianos Salamanca, 5
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 2-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 3
C.D. Navega "B", 3-C.D. Doñinos, 3
C.D. Salamanca Fútbol Femenino, 0-C.D. San Agustin, 5
SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO B
C.F. Salmantino, 3-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 3
C.D. Peñaranda Bracamonte "B", 0-C.D. Villares de La Reina, 5
Alba de Tormes C.F. "B", 0-Real Salamanca Monterrey C.F., 6
C.D. Béjar Industrial, 2-C.D. Barrio El Zurguen, 5
C.D. Castellanos de Villiquera, 3-C.D.F. Chamberi "B", 3
C.D. San Agustin "B"-C.D. Amigos de Cabrerizos "B" 3-6
SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO C
C.D.F. Chamberi-C.D. Villamayor "B" 9-0
C.D. Munibar Pizarrales "B", 2-C.D. Promesas de Villoria, 4
U.D. Santa Marta de Tormes "B", 2-C.D. Unionistas Salamanca C.F., 2
SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO D
C.D. Villamayor "C", 3-C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 5
C.D. Amigos de Cabrerizos "C", 2-C.D. Carbajosa de la Sagrada "D", 4
U.D. Santa Marta de Tormes "C", 4-C.D. Jai - Alai Bolivar "C", 1
C.D. Munibar Pizarrales "C", 3-C.D. Munibar Pizarrales "D", 2
C.D. Villares de La Reina "C", 2-U.D. Santa Marta de Tormes "D", 12
Sporting Carbajosa "C", 2-C.D. Amigos de Cabrerizos "D", 1
PRIMERA PROVINCIAL PREBENJAMÍN
C.D. Munibar Pizarrales, 3-C.D. Navega, 3
C.D. Carbajosa de la Sagrada, 13-C.D. Jai - Alai Bolivar, 0
Alba de Tormes C.F.-U.D. Santa Marta de Tormes 0-7
C.D.F. Helmántico, 9-C.D. Villamayor, 1
C.D. Hergar Camelot Helmántica, 7-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 0
C.D. Guijuelo, 2-C.D. Salesianos Salamanca, 1
C.D. Amigos de Cabrerizos, 6-Sporting Carbajosa, 3
SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO A
C.D. Guijuelo "B"-C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B" 4-3
C.D. Villamayor "B", 12-C.D.F. Helmántico "B", 0
C.D. Béjar Industrial-C.D. Villares de La Reina 7-4
U.D. Santa Marta de Tormes "D", 5-C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 1
C.D. Peñaranda Bracamonte-Real Salamanca Monterrey C.F. 1-6
SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO B
C.D. Barrio El Zurguen "B"-C.D. Amigos de Cabrerizos "B" 8-0
C.D.F. Chamberi, 2-C.D. Hergar Camelot Helmántica "C", 2
C.D. San Agustin "B"-C.D. Villares de La Reina "B" 0-9
U.D. Santa Marta de Tormes "B", 6-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 0
C.D. Unionistas Salamanca C.F., 2-C.D. Trinitarios, 2
C.D. Navega "B", 0-C.D. Carbajosa de la Sagrada "D", 5
SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO C
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 4-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 2
C.D. Villares de La Reina "C", 3-U.D. Santa Marta de Tormes "C", 3
C.D. Doñinos, 3-C.D. Barrio El Zurguen, 2
C.D. Munibar Pizarrales "B", 0-C.D. Castellanos de Villiquera, 9
Alba de Tormes C.F. "B", 4-C.D. Trinitarios "B", 2
C.D. Monterrubio, 6-C.D. Villamayor "C", 1

Comentarios