Regresan, tras un mes de parón, las ligas provinciales de fútbol (horarios)

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 12-01-2015

Tras un mes de parón por la festividad navideña, este fin de semana del 17 y 18 de enero, regresan las competiciones de fútbol provincial desde Aficionados hasta prebenjamines. Hay que destacar también el derbi de Regional Aficionados entre el Béjar y el Ciudad Rodrigo además de los duelos provinciales de Regional Juvenil entre el Béjar-Salmantino y el Santa Marta vs Guijuelo.

TERCERA DIVISIÓN
C.D. Becerril C.D. Cristo Atlético 16:15 domingo 18/01/2015 Polideportivo Mariano Haro
Atlético Tordesillas Arandina C.F. 16:00 domingo 18/01/2015 Estadio "Las Salinas"
S.D. Almazan C.D. Beroil Bupolsa 16:30 domingo 18/01/2015 La Arboleda
Real Avila C.F. S.A.D. CD Numancia De Soria SAD "B" 17:00 domingo 18/01/2015 Adolfo Suarez
C.D. La Virgen Del Camino C.D. Cebrereña 16:00 sábado 17/01/2015 Los Dominicos
G.C.E. Villaralbo C.F. La Bañeza F.C. 16:00 sábado 17/01/2015 Estadio Jose Fernandez
C.D. Burgos Promesas 2000 Atlético Bembibre 16:00 sábado 17/01/2015 C.D. De Castañares Nº 2
CD Mirandés "B" CD Villa de Simancas 16:00 sábado 17/01/2015 Campo Ence Nº 1
Gª Segoviana C.F. CD Palencia Balompié 17:00 domingo 18/01/2015 Municipal La Albuera
C.F. Salmantino C.D. La Granja 12:00 domingo 18/01/2015 Anexos Del Helmantico - Pistas

LIGA NACIONAL JUVENIL
C. Y D. Leonesa S.A.D. U.D. Santa Marta De Tormes 16:00 sábado 17/01/2015 Area D. De Puente CastroNatural
Puente Castro F.C. "B" S.D. Ponferradina S.A.D. 12:15 domingo 18/01/2015 Puente Castro-Artificial
C.D. Calasanz De Soria Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" 15:45 sábado 17/01/2015 San Andrés
C.D. Arces C.D.I. De La Amistad 15:45 domingo 18/01/2015 I.D. "El Palero" 1
C.D. Parquesol Betis C.F. 15:45 sábado 17/01/2015 "Jose Luis Saso" 1
Atlético Bembibre C.D. Numancia De Soria S.A.D. "B" 16:00 sábado 17/01/2015 El Barco 1
Burgos Unión Deportiva C.D. Fútbol Peña 16:00 sábado 17/01/2015 C.M. José Manuel Sedano
Arandina C.F. Burgos C.F. 17:00 sábado 17/01/2015 Pistas El Montecillo

REGIONAL AFICIONADOS
C.D. Béjar Industrial Ciudad Rodrigo C.F.
16:00 domingo 18/01/2015 Mario Emilio
Gª Medinense C.D. Arroyo Pisuerga 16:00 domingo 18/01/2015 Estadio Medina Del Campo
Betis C.F. C.D. Rioseco 16:00 domingo 18/01/2015 Campo Finca Canterac 1
Racing Club Benavente C.D. Carbajosa De La Sagrada 16:00 sábado 17/01/2015 Alonso Pimentel
C.D. Peñaranda Bracamonte Zamora C.F. "B" 17:00 sábado 17/01/2015 Luis García García
C.D. Navega C.D. Universidad De Valladolid 16:30 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Salamanca
C.D. Mojados C.D. Navarrés 16:00 domingo 18/01/2015 Campo Municipal De Mojados
C.D. Onzonilla Veguellina C.F. 16:00 domingo 18/01/2015 Polideportivo De La Vega
U.D. Santa Marta De Tormes C.D. Ejido 12:00 domingo 18/01/2015 Alfonso San Casto

PRIMERA PROVINCIAL AFICIONADOS
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" C.D. Munibar Pizarrales 17:00 domingo 18/01/2015 Neme
C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" C.D.C.A.C. De Cantalapiedra 18:00 domingo 18/01/2015 Justo Sánchez Paraiso
C.D. Villamayor C.D. Hergar Camelot Helmántica 16:00 domingo 18/01/2015 El Salinar
C.D.F. Helmántico Real Salamanca Monterrey C.F. 16:30 domingo 18/01/2015 Los Cuernos 2
Alba De Tormes C.F. C.D. Unionistas Salamanca C.F. 16:00 sábado 17/01/2015 La Dehesa

PRIMERA REGIONAL JUVENIL
U.D. Santa Marta De Tormes "B" C.D. Guijuelo
16:00 sábado 17/01/2015 Alfonso San Casto
C.D. Munibar Pizarrales Veguellina C.F. 16:00 sábado 17/01/2015 La Salud
C.D. Benavente U.D. Sur "B" 18:00 sábado 17/01/2015 Alonso Pimentel
Zamora C.F. C.D. Laguna 17:00 sábado 17/01/2015 Anexo Campo Grande Ruta
Atlético Pincia C.D. San Lorenzo De Zamora 15:45 sábado 17/01/2015 I.D. "El Palero" 1
Victoria C.F. C.D.F. Helmántico 16:00 sábado 17/01/2015 "Luis Minguela" 1
C.D. Villa De Simancas C.D. Fútbol Peña "B" 15:45 domingo 18/01/2015 C.D "Los Pinos" 1
C.D. Béjar Industrial C.F. Salmantino 16:00 sábado 17/01/2015 Mario Emilio

PRIMERA REGIONAL CADETE
C.D. Burgos Promesas 2000 Puente Castro F.C. 12:00 sábado 17/01/2015 C.D. De Castañares Nº 1
C.D.F. Helmántico Real Valladolid C.F. S.A.D. 17:30 sábado 17/01/2015 Los Cuernos 2
Gª Segoviana C.F. C. Y D. Leonesa S.A.D. 12:00 sábado 17/01/2015 Nueva Segovia
U.D. Sur C.D. Parquesol 13:00 domingo 18/01/2015 Felicisimo De La Fuente 1
Zamora C.F. Real Ávila C.F. S.A.D. 12:45 domingo 18/01/2015 Anexo Campo Grande Ruta
C.D. Fútbol Peña C.F. Salmantino 16:00 sábado 17/01/2015 La Palomera-Artificial
C.D. Numancia De Soria S.A.D. U.D. Santa Marta De Tormes 15:45 sábado 17/01/2015 Ciudad Deportiva Frco.Rubio
C.D.I. De La Amistad Burgos C.F. 12:00 sábado 17/01/2015 Campos Del C.I. Amistad 1

PRIMERA REGIONAL INFANTIL
C.D. Burgos Promesas 2000 Puente Castro F.C. 12:00 sábado 17/01/2015 C.D. De Castañares Nº 2
C.D.F. Helmántico Real Valladolid C.F. S.A.D. 17:30 sábado 17/01/2015 Los Cuernos
Gª Segoviana C.F. C. Y D. Leonesa S.A.D. 12:00 sábado 17/01/2015 Mariano Gutierrez "Chocolate"
Casco Viejo C.D. Cuatrovientos 13:00 domingo 18/01/2015 C.M. José Garcia Nº 1
Zamora C.F. Real Ávila C.F. S.A.D. 11:00 domingo 18/01/2015 Anexo Campo Grande Ruta
C.D. Fútbol Peña C.F. Salmantino 18:00 sábado 17/01/2015 La Palomera-Artificial
C.D. Numancia De Soria S.A.D. U.D. Santa Marta De Tormes 15:45 sábado 17/01/2015 Ciudad Deportiva Frco. Rubio
C.D.I. De La Amistad Burgos C.F. 12:00 sábado 17/01/2015 Campos Del C.I. Amistad 5

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL
Real Salamanca Monterrey C.F. Ciudad Rodrigo C.F. 16:00 sábado 17/01/2015 Reina Sofía
C.D. Amigos De Cabrerizos C.F. Salmantino "B" 18:00 domingo 18/01/2015 Vicente Del Bosque_Cabrerizos
C.D. Carbajosa De La Sagrada C.D. Capuchinos 18:15 sábado 17/01/2015 Justo Sánchez Paraiso
C.D. Navega C.D. Hergar Camelot Helmántica 18:30 domingo 18/01/2015 Vicente Del Bosque_Salamanca
C.D. Trinitarios C.D. Peñaranda Bracamonte 16:00 domingo 18/01/2015 Trinitarios
C.D.F. Helmántico "B" C.D. Villamayor 12:00 domingo 18/01/2015 Los Cuernos
C.D. Munibar Pizarrales "B" C.D.F. Chamberi 16:00 domingo 18/01/2015 La Salud

SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Unionistas Salamanca C.F. Ciudad Rodrigo C.F. "B" 16:10 domingo 18/01/2015 Rosa Colorado
C.D. Villamayor "B" C.D. Cristo Rey Barrio Vidal 12:00 domingo 18/01/2015 El Salinar
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" C.D. Salesianos Salamanca 12:00 domingo 18/01/2015 Neme
C.D. Villares De La Reina C.D. Capuchinos "B" 16:00 sábado 17/01/2015 Villares De La Reina
C.D. Jai - Alai Bolivar "B" C.D. Navega "B" 15:45 sábado 17/01/2015 Rosa Colorado
C.D. Jai - Alai Bolivar C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" 10:00 domingo 18/01/2015 Los Cuernos
C.D.F. Vitigudino C.D. Monterrubio 16:00 sábado 17/01/2015 Vitigudino
C.D. Promesas De Villoria Alba De Tormes C.F. 16:00 sábado 17/01/2015 El Arenal

PRIMERA PROVINCIAL CADETE
C.D. Villamayor C.D. Cristo Rey Barrio Vidal 10:00 sábado 17/01/2015 El Salinar
U.D. Santa Marta De Tormes "B" Alba De Tormes C.F. 16:00 domingo 18/01/2015 Alfonso San Casto
C.F. Salmantino "B" C.D. Trinitarios 12:00 sábado 17/01/2015 Tori
C.D. Navega C.D. Peñaranda Bracamonte 13:00 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Salamanca
C.D. Carbajosa De La Sagrada C.D. Guijuelo 10:45 domingo 18/01/2015 Justo Sánchez Paraiso
C.D. Jai - Alai Bolivar C.D. Hergar Camelot Helmántica 14:00 sábado 17/01/2015 Rosa Colorado
C.D.F. Helmántico "B" C.D. Munibar Pizarrales 12:00 domingo 18/01/2015 Los Cuernos 2

SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO A
C.D. Villares De La Reina C.D. San Agustin 10:00 sábado 17/01/2015 Villares De La Reina
C.D. Capuchinos C.D. Béjar Industrial 12:30 sábado 17/01/2015 Lazarillo
C.D. Unionistas Salamanca C.F. C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" 19:15 domingo 18/01/2015 Rosa Colorado
C.D. Navega "B" C.D. Munibar Pizarrales "B" 16:00 domingo 18/01/2015 Vicente Del Bosque_Salamanca
C.D. Amigos De Cabrerizos "B" C.D. Jai - Alai Bolivar "B" 16:00 domingo 18/01/2015 Vicente Del Bosque_Cabrerizos

SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO B
Ciudad Rodrigo C.F. C.D. Barrio El Zurguen 11:30 sábado 17/01/2015 Toñete
C.D.F. Vitigudino Real Salamanca Monterrey C.F. 16:15 domingo 18/01/2015 Vitigudino
Atlético C.F. El Encinar C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B" 12:30 sábado 17/01/2015 Los Cuernos 2
C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" C.D. Salesianos Salamanca 16:15 domingo 18/01/2015 Justo Sánchez Paraiso

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL
C.D. Villamayor C.D. Cristo Rey Barrio Vidal 16:00 sábado 17/01/2015 El Salinar
U.D. Santa Marta De Tormes "B" Ciudad Rodrigo C.F. 18:00 sábado 17/01/2015 Alfonso San Casto
C.F. Salmantino "B" C.D. Amigos De Cabrerizos 16:00 sábado 17/01/2015 Tori
C.D. Navega C.D. Peñaranda Bracamonte 11:15 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Salamanca
C.D. Carbajosa De La Sagrada C.D. Guijuelo 12:30 domingo 18/01/2015 Justo Sánchez Paraiso
C.D. Promesas De Villoria C.D. Hergar Camelot Helmántica 11:00 sábado 17/01/2015 El Arenal
C.D.F. Helmántico "B" C.D. Munibar Pizarrales 15:45 sábado 17/01/2015 Los Cuernos 2

SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL. GRUPO A
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B" C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" 10:45 sábado 17/01/2015 Los Cuernos 2
C.D. San Agustin C.D. Amigos De Cabrerizos "B" 11:30 sábado 17/01/2015 San Agustín
C.D. Barrio El Zurguen C.D. Carbajosa De La Sagrada "C" 17:00 sábado 17/01/2015 El Zurguén
C.D. Salamanca Fútbol Femenino Sporting Garrido De Salamanca 9:30 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Salamanca
C.D. Jai - Alai Bolivar Real Salamanca Monterrey C.F. 10:00 domingo 18/01/2015 Los Cuernos 2

SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL. GRUPO B
C.D. Unionistas Salamanca C.F. C.D. Capuchinos 17:55 domingo 18/01/2015 Rosa Colorado
Sporting Garrido De Salamanca "B" C.D. Villares De La Reina
C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" C.D. Navega "B" 15:05 sábado 17/01/2015 Justo Sánchez Paraiso
Sporting Carbajosa C.D. Trinitarios 9:30 sábado 17/01/2015 Justo Sánchez Paraiso
C.D. Béjar Industrial C.D. Monterrubio 12:00 sábado 17/01/2015 Mario Emilio
C.D. Jai - Alai Bolivar "B" C.D. Villamayor "B" 12:15 sábado 17/01/2015 Rosa Colorado

PRIMERA PROVINCIAL ALEVÍN
C.D. Munibar Pizarrales C.D. Villamayor 10:00 sábado 17/01/2015 La Salud D
C.D. Promesas De Villoria U.D. Santa Marta De Tormes 12:30 sábado 17/01/2015 El Arenal F7
Ciudad Rodrigo C.F. C.F. Salmantino 16:00 sábado 17/01/2015 Toñete D
C.D. Peñaranda Bracamonte C.D. Carbajosa De La Sagrada 11:00 sábado 17/01/2015 Luis García García D
C.D. Guijuelo Alba De Tormes C.F. 11:45 sábado 17/01/2015 Guijuelo D
C.D. Hergar Camelot Helmántica C.D.F. Helmántico 10:30 sábado 17/01/2015 Neme D

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO A
C.D. Guijuelo "B" C.D. Munibar Pizarrales "B" 13:00 sábado 17/01/2015 Guijuelo D
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B" C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" 10:30 sábado 17/01/2015 Los Cuernos I
C.D. Amigos De Cabrerizos C.D. San Agustin 10:30 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Cabrerizos D
Sporting Carbajosa C.D. Navega "B" 11:05 sábado 17/01/2015 Justo Sánchez Paraiso I
C.D. Salamanca Fútbol Femenino C.D. Trinitarios "B" 18:30 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Salamanca D
C.D. Unionistas Salamanca C.F. Ciudad Rodrigo C.F. "B" 15:00 domingo 18/01/2015 Rosa Colorado I
C.D. Villares De La Reina "B" C. D. Calasanz "B" 13:00 sábado 17/01/2015 Villares De La Reina D

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO B
C. D. Calasanz Real Salamanca Monterrey C.F. 10:30 sábado 17/01/2015 Calasanz
C.D. Béjar Industrial "B" C.D. Capuchinos
Sporting Carbajosa "B" C.D. Peñaranda Bracamonte "B" 11:05 sábado 17/01/2015 Justo Sánchez Paraiso D
Atlético C.F. El Encinar C.D. Trinitarios 12:30 sábado 17/01/2015 Graci F7
C.D. Jai - Alai Bolivar C.D. Amigos De Cabrerizos "B" 9:15 sábado 17/01/2015 Rosa Colorado D
U.D. Santa Marta De Tormes "B" C.D. Monterrubio 9:30 sábado 17/01/2015 Alfonso San Casto D

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO C
C.D. Salesianos Salamanca C.D. San Agustin "B" 12:30 sábado 17/01/2015 Salesianos F7
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal C.D. Villares De La Reina "C" 13:30 sábado 17/01/2015 Los Cuernos D
C.D.F. Chamberi C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B" 9:30 sábado 17/01/2015 Lazarillo F7
C.D. Barrio El Zurguen C.D. Castellanos De Villiquera 12:30 sábado 17/01/2015 El Zurguén F7
C.D. Jai - Alai Bolivar "B" C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" 9:15 sábado 17/01/2015 Rosa Colorado I
C.F. Salmantino "B" C.D. Béjar Industrial 13:30 sábado 17/01/2015 Tori I
Real Salamanca Monterrey C.F. "B" C.D.F. Helmántico "B"

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO D
C.D. Villamayor "C" C.D. Munibar Pizarrales "D" 12:00 sábado 17/01/2015 El Salinar I
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "C" U.D. Santa Marta De Tormes "C" 12:00 sábado 17/01/2015 Los Cuernos D
C.D. Amigos De Cabrerizos "D" C.D. Munibar Pizarrales "C" 10:45 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Cabrerizos I
C.D. Peñaranda Bracamonte "C" C.D. Carbajosa De La Sagrada "C"
C.D. Villares De La Reina C.D. Amigos De Cabrerizos "C" 13:00 sábado 17/01/2015 Villares De La Reina I
U.D. Santa Marta De Tormes "D" C.F. Salmantino "C" 9:30 sábado 17/01/2015 Alfonso San Casto I

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMÍN
C.D. Munibar Pizarrales C.D. Villamayor 10:30 sábado 17/01/2015 La Salud I
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal U.D. Santa Marta De Tormes 12:00 sábado 17/01/2015 Los Cuernos I
Ciudad Rodrigo C.F. C.D. Amigos De Cabrerizos
Sporting Carbajosa C.D. Navega 12:30 sábado 17/01/2015 Justo Sánchez Paraiso I
C.D. Peñaranda Bracamonte C.D. Carbajosa De La Sagrada 11:00 sábado 17/01/2015 Luis García García I
C.D. Trinitarios Alba De Tormes C.F. 10:30 sábado 17/01/2015 Trinitarios F7
C.D. Hergar Camelot Helmántica C.D.F. Helmántico 17:30 sábado 17/01/2015 Neme D

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO A
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B" C.D. Guijuelo "B" 10:30 sábado 17/01/2015 Los Cuernos D
C.D. Doñinos C.D. Villares De La Reina "B" 11:00 sábado 17/01/2015 El Escobal
C.D. San Agustin C.D. Jai - Alai Bolivar 10:45 sábado 17/01/2015 San Agustín F7
C.D. Salamanca Fútbol Femenino C. D. Calasanz 18:30 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Salamanca I
C.D. Navega "B" C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B" 15:00 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Salamanca I
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" C.D.F. Helmántico "B" 12:00 sábado 17/01/2015 Neme D

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO B
C.F. Salmantino Real Salamanca Monterrey C.F. 13:30 sábado 17/01/2015 Tori D
C.D. Barrio El Zurguen C.D. Villares De La Reina 10:30 sábado 17/01/2015 El Zurguén F7
C.D.F. Chamberi "B" C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" 10:30 sábado 17/01/2015 Rosa Colorado D
C.D. Amigos De Cabrerizos "B" C.D. Peñaranda Bracamonte "B" 12:00 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Cabrerizos I
C.D. San Agustin "B" Alba De Tormes C.F. "B" 11:45 sábado 17/01/2015 San Agustín F7
C.D. Castellanos De Villiquera C.D. Béjar Industrial 12:00 sábado 17/01/2015 La Acera

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO C
C.D. Jai - Alai Bolivar "B" C.D. Villamayor "B" 10:30 sábado 17/01/2015 Rosa Colorado I
C.D. Promesas De Villoria C.D. Salesianos Salamanca "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. C.D. Monterrubio
Ciudad Rodrigo C.F. "B" C.D. Guijuelo
Sporting Carbajosa "B" C.D.F. Chamberi 13:50 sábado 17/01/2015 Justo Sánchez Paraiso D
U.D. Santa Marta De Tormes "B" C.D. Munibar Pizarrales "B" 11:00 sábado 17/01/2015 Alfonso San Casto D

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO D
C.D. Villamayor "C" C.D. Jai - Alai Bolivar "C" 12:00 sábado 17/01/2015 El Salinar D
C.D. Munibar Pizarrales "D" C.D. Carbajosa De La Sagrada "D" 11:30 sábado 17/01/2015 La Salud D
U.D. Santa Marta De Tormes "D" C.D. Carbajosa De La Sagrada "C" 11:00 sábado 17/01/2015 Alfonso San Casto I
C.D. Amigos De Cabrerizos "D" C.D. Amigos De Cabrerizos "C" 12:15 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Cabrerizos D
Sporting Carbajosa "C" U.D. Santa Marta De Tormes "C" 13:50 sábado 17/01/2015 Justo Sánchez Paraiso I
C.D. Villares De La Reina "C" C.D. Munibar Pizarrales "C" 11:45 sábado 17/01/2015 Villares De La Reina I

PRIMERA PROVINCIAL PREBENJAMÍN
C.D. Munibar Pizarrales C.D. Villamayor 12:00 sábado 17/01/2015 La Salud I
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal U.D. Santa Marta De Tormes 16:00 sábado 17/01/2015 Los Cuernos D
C.D. Salesianos Salamanca C.D. Jai - Alai Bolivar 11:15 sábado 17/01/2015 Salesianos F7
Sporting Carbajosa C.D. Navega 12:30 sábado 17/01/2015 Justo Sánchez Paraiso D
C.D. Amigos De Cabrerizos C.D. Carbajosa De La Sagrada 13:30 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Cabrerizos I
C.D. Guijuelo Alba De Tormes C.F. 13:00 sábado 17/01/2015 Guijuelo I
C.D. Hergar Camelot Helmántica C.D.F. Helmántico 13:15 sábado 17/01/2015 Neme D

SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO A
C.D. Guijuelo "B" C.D. Villamayor "C" 11:45 sábado 17/01/2015 Guijuelo I
C.D. San Agustin C.D. Béjar Industrial 12:45 sábado 17/01/2015 San Agustín F7
Ciudad Rodrigo C.F. U.D. Santa Marta De Tormes "D"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B" C.D. Peñaranda Bracamonte 9:15 sábado 17/01/2015 Los Cuernos I
C.D.F. Helmántico "B" C.D. Carbajosa De La Sagrada "C" 13:30 sábado 17/01/2015 Los Cuernos I
Real Salamanca Monterrey C.F. C.D. Villares De La Reina "C" 11:00 sábado 17/01/2015 Reina Sofía I

SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO B
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B" C.D. Hergar Camelot Helmántica "C" 16:00 sábado 17/01/2015 Los Cuernos I
C.D. Unionistas Salamanca C.F. C.D. Amigos De Cabrerizos "B" 15:00 domingo 18/01/2015 Rosa Colorado D
C.D. Carbajosa De La Sagrada "D" C.D. Peñaranda Bracamonte "B" 16:50 sábado 17/01/2015 Justo Sánchez Paraiso I
C.D. Navega "B" C.D. Barrio El Zurguen "B" 15:00 sábado 17/01/2015 Vicente Del Bosque_Salamanca D
C.D. Trinitarios C.D.F. Chamberi 11:30 sábado 17/01/2015 Trinitarios F7
U.D. Santa Marta De Tormes "B" C.D. San Agustin "B" 12:30 sábado 17/01/2015 Alfonso San Casto D

SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO C
C.D. Villares De La Reina C.D. Doñinos 11:45 sábado 17/01/2015 Villares De La Reina D
C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" C.D. Munibar Pizarrales "B" 16:50 sábado 17/01/2015 Justo Sánchez Paraiso D
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" Alba De Tormes C.F. "B" 16:30 sábado 17/01/2015 Neme D
U.D. Santa Marta De Tormes "C" C.D. Monterrubio 12:30 sábado 17/01/2015 Alfonso San Casto I
C.D. Barrio El Zurguen C.D. Trinitarios "B" 11:30 sábado 17/01/2015 El Zurguén F7
C.D. Villamayor "B" C.D. Castellanos De Villiquera 13:15 sábado 17/01/2015 El Salinar I

PRIMERA REGIONAL FEMENINA
C.D. Unión Arroyo C.D. Nuestra Señora De Belén "B" 16:30 sábado 17/01/2015 Campos De Futbol "La Vega" 1
C.D. San Juanillo C.D. Carbajosa De La Sagrada 16:00 domingo 18/01/2015 Sergio Asenjo 1
C.D. Parquesol "B" P. Casa Social Católica "B" 13:00 domingo 18/01/2015 "Jose Luis Saso" 1
C.D. Ponferrada Fútbol Femenino Trobajo Del Camino 15:00 sábado 17/01/2015 Coloman Trabado
Santa Ana F.S. Unión Valdornesa C.D. 12:00 domingo 18/01/2015 Cosamai
León Fútbol Femenino C.D. Zamora Amigos Del Duero "B" 12:00 domingo 18/01/2015 La Palomera-Artificial
C.D. Salamanca Fútbol Femenino C.D. San Pío X 13:30 domingo 18/01/2015 Vicente Del Bosque_Salamanca
Capiscol C.F. C.D. Laguna Promesas 11:00 domingo 18/01/2015 C.M. José Manuel Sedano

Comentarios