Regresan las ligas, excepto la 1ª Provincial Aficionados, tras las vacaciones de Navidad

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 5-01-2016
futbol-horarios

Regresan las competiciones de fútbol regionales -la Tercera División ya lo hizo este pasado fin de semana- y provinciales tras el periodo vacacional por la celebración de la Navidad. Sólo en la Primera Provincial de Aficionados no se reanudará la liga este fin de semana del 9-10 de enero y lo hará el próximo fin de semana del 16 y 17 de enero. 
Les adjuntamos también los horarios de fútbol -1ª y 2ª división- y de fútbol sala del Trofeo Salmantina-Vegapiel. El partido del Jai Alai vs La Condesa no se va a jugar en la Sindical, será en El Tori, el mismo día y a la misma hora.

TERCERA DIVISIÓN
C.D. Palencia Balompié
Atlético Tordesillas
10/01/2016
17:00

Atlético Bembibre
U.D. Santa Marta de Tormes
10/01/2016
16:30

C.D. La Virgen del Camino
G.C.E. Villaralbo C.F.
09/01/2016
15:45

C.D. Beroil Bupolsa
S.D. Almazán
09/01/2016
16:00

C.D. Mirandés S.A.D. "B"
Sporting Uxama
10/01/2016
15:30

C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000
10/01/2016
15:45

Zamora C.F.
Gª Segoviana C.F.
10/01/2016
17:00

Ciudad Rodrigo C.F.
La Bañeza F.C.
10/01/2016
17:00

C.D. Cebrereña
C.D. Cristo Atlético
10/01/2016
16:00

C.D. Becerril
C.D. Villamuriel
10/01/2016
16:00

LIGA NACIONAL JUVENIL
S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Munibar Pizarrales
09/01/2016
15:45

C.D. Villa de Simancas
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
09/01/2016
15:45

Burgos C.F.
Puente Castro F.C.
09/01/2016
16:00

Burgos Unión Deportiva
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
09/01/2016
16:00

C.D. Colegios Diocesanos
Arandina C.F.
09/01/2016
16:00

Gª Segoviana C.F.
C.D. Parquesol - U.E.M.C.
09/01/2016
16:00

C.D. Arces - U.E.M.C.
Atlético Bembibre
09/01/2016
15:45

U.D. Santa Marta de Tormes
C.D.I. de la Amistad
09/01/2016
16:00

PRIMERA REGIONAL AFICIONADOS -GRUPO B-
C.D. Rioseco
C.D. La Virgen del Camino "B"
10/01/2016
16:00

Fresno de La Ribera C.F.
C.D. Onzonilla
09/01/2016
16:00

C.D. Mojados
C.D. Carbajosa de la Sagrada
10/01/2016
16:00

C.D. Peñaranda Bracamonte
Betis C.F.
09/01/2016
16:30

C.D. Laguna
C.D. Villa de Simancas
10/01/2016
12:00

U.D. Sur
C.D. Navega
09/01/2016
16:00

C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Navarrés
10/01/2016
12:00

C.D. Ejido
Zamora C.F. "B"
10/01/2016
11:30

Veguellina C.F.
C.D. Béjar Industrial
10/01/2016
16:00

PRIMERA REGIONAL JUVENIL -GRUPO B-
C.D. Benavente
C.D. Navega
09/01/2016
18:00

U.D. Sur - U.E.M.C. "B"
Victoria C.F. - U.E.M.C.
10/01/2016
16:00

Betis C.F.
Puente Castro F.C. "B"
09/01/2016
16:00

Zamora C.F.
C.D.F. Helmántico
09/01/2016
16:00

C.D. Peñaranda Bracamonte
C.F. Atlético Pinilla
10/01/2016
12:00

C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Parquesol - U.E.M.C. "B"
09/01/2016
17:00

Atlético Pincia
Veguellina C.F.
10/01/2016
12:00

U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Sanabria C.F.
10/01/2016
12:00

PRIMERA REGIONAL CADETE
C. y D. Leonesa S.A.D.
Puente Castro F.C.
09/01/2016
15:30

C.D. Parquesol
S.D. Ponferradina S.A.D.
09/01/2016
13:00

Real Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. Sur
09/01/2016
15:45

C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Burgos C.F.
10/01/2016
12:15

Real Ávila C.F. S.A.D.
Arandina C.F.
09/01/2016
16:00

C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Arces
10/01/2016
12:00

C.D.I. de la Amistad
Gª Segoviana C.F.
10/01/2016
12:00

C.D. Fútbol Peña
U.D. Santa Marta de Tormes
09/01/2016
16:00

PRIMERA REGIONAL INFANTIL
C. y D. Leonesa S.A.D.
Puente Castro F.C.
09/01/2016
15:30

C.D.F. Helmántico
S.D. Ponferradina S.A.D.
10/01/2016
12:00

Real Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. Sur
09/01/2016
15:45

C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Burgos C.F.
10/01/2016
12:00

Real Ávila C.F. S.A.D.
Zamora C.F.
09/01/2016
16:00

C.D. Casco Viejo
C.D. Carbajosa de la Sagrada
10/01/2016
12:45

C.D.I. de la Amistad
Gª Segoviana C.F.
10/01/2016
12:00

C.D. Fútbol Peña
U.D. Santa Marta de Tormes
09/01/2016
16:00

PRIMERA REGIONAL FEMENINA
C.D. San Juanillo
C.D. Arroyo Pisuerga
10/01/2016
16:00

C.D. Ponferrada Fútbol
Femenino Trobajo del Camino
10/01/2016
11:30

Unión Valdornesa C.D.
C.D. Salamanca Fútbol Femenino "B"
10/01/2016
16:00

C.D. Parquesol "B"
C.D. Zamora Amigos del Duero "B"
10/01/2016
13:15

C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. San Pío X
09/01/2016
16:00

C.D. Nuestra Señora de Belén "B"
Santa Ana F.S.
09/01/2016
18:00

León Fútbol Femenino
P. Casa Social Católica "B"
10/01/2016
12:00

Arandina C.F.
C.D. Laguna Promesas
09/01/2016
17:00

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Guijuelo D.O.
10/01/2016
16:00

C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D.F. Chamberi
10/01/2016
12:00

C.D. Amigos de Cabrerizos
Alba de Tormes C.F.
10/01/2016
18:20

C.D. Villamayor
C.D. Béjar Industrial
09/01/2016
16:00

C.D. Trinitarios
C.D. Hergar Camelot Helmántica
09/01/2016
16:00

C.D. Munibar Pizarrales "B"
C.D. Villares de La Reina
10/01/2016
11:50

C.D.F. Helmántico "B"
C.D. Capuchinos
09/01/2016
16:00

Real Salamanca Monterrey C.F.
Ciudad Rodrigo C.F.
10/01/2016
17:00

SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Capuchinos "B"
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
09/01/2016
17:00

C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
09/01/2016
19:00

C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Monterrubio
10/01/2016
12:00

C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Villamayor "B"
10/01/2016
11:30

C.D. Promesas de Villoria
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
09/01/2016
16:00

C.D. Navega "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
09/01/2016
16:00

C.D.F. Vitigudino
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
09/01/2016
15:45

PRIMERA PROVINCIAL CADETE
 C.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Villamayor
10/01/2016
16:45

C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de Tormes "B"
09/01/2016
16:00

C.D. Guijuelo D.O.
C.D. Carbajosa de la Sagrada
09/01/2016
18:00

Alba de Tormes C.F.
C.D. Peñaranda Bracamonte
09/01/2016
16:30

C.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Unionistas Salamanca C.F.
10/01/2016
17:00

Real Salamanca Monterrey C.F.
C.D. Navega
09/01/2016
12:15

C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
10/01/2016
16:00

SEGUNDA PROVINCIAL CADETE
C.D. Salesianos Salamanca
C.D.F. Vitigudino
09/01/2016
12:45

C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
10/01/2016
18:00

C.D. Villares de La Reina
C.D. Trinitarios
09/01/2016
10:00

C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Capuchinos
09/01/2016
09:00

C.D. Navega "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
10/01/2016
16:00

C.D.F. Helmántico "B"
C.D. Béjar Industrial
09/01/2016
11:00

C.D. Barrio El Zurguen
Ciudad Rodrigo C.F.
09/01/2016
17:00

TERCERA PROVINCIAL CADETE
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.F. Salmantino
09/01/2016
10:00

C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Monterrubio
10/01/2016
10:00

C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
C.D. Capuchinos "B"
10/01/2016
12:15

Atlético C.F. El Encinar
C.D. Amigos de Cabrerizos "B"
10/01/2016
11:30

C.D. Promesas de Villoria
C.D. Munibar Pizarrales "B"
10/01/2016
12:00

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL
Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Villamayor
09/01/2016
12:30

C.D.F. Helmántico "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"
09/01/2016
13:00

C.D. Guijuelo D.O.
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
09/01/2016
16:00

C.D. Trinitarios
C.D. Peñaranda Bracamonte
09/01/2016
13:00

C.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. San Agustin
09/01/2016
12:00

C.D. Villares de La Reina
C.D. Navega
09/01/2016
16:00

C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
09/01/2016
16:00

SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL
C.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Villamayor "B"
10/01/2016
15:15

C.D. Béjar Industrial
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
09/01/2016
12:30

C.D. Barrio El Zurguen
C.D.F. Chamberi
09/01/2016
13:00

C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Capuchinos
09/01/2016
10:50

C.D. Navega "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
09/01/2016
18:00

C.D. Promesas de Villoria
C.D. Carbajosa de la Sagrada "C"
09/01/2016
10:30

C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Munibar Pizarrales "B"
09/01/2016
10:00

TERCERA PROVINCIAL INFANTIL
Sporting Carbajosa "B"
C.D.F. Vitigudino
09/01/2016
13:30

Sporting Carbajosa
Atlético C.F. El Encinar
10/01/2016
11:30

C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
Alba de Tormes C.F.
09/01/2016
11:45

C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
09/01/2016
13:40

C.D. Salamanca Fútbol Femenino
C.D. Villares de La Reina "B"
09/01/2016
10:00

C.F. Salmantino
Real Salamanca Monterrey C.F.
09/01/2016
16:00

PRIMERA PROVINCIAL ALEVÍN
C.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Villamayor
09/01/2016
13:45

C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de Tormes
09/01/2016
11:45

C.D. Guijuelo D.O.
C.D. Carbajosa de la Sagrada
09/01/2016
13:00

Alba de Tormes C.F.
C.D. Peñaranda Bracamonte
09/01/2016
11:45

C.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Unionistas Salamanca C.F.
09/01/2016
13:30

Sporting Carbajosa
C.D. Navega
09/01/2016
18:00

Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
09/01/2016
11:00

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN
U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Salesianos Salamanca
09/01/2016
12:15

Real Salamanca Monterrey C.F.
C.D.F. Chamberi
09/01/2016
10:30

C.D. Villares de La Reina
C.D. Trinitarios
09/01/2016
13:00

C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
09/01/2016
15:15

C.D. Navega "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
09/01/2016
13:15

C.D.F. Helmántico "B"
C.D. Béjar Industrial
09/01/2016
11:45

C.D. Promesas de Villoria
C.D. Munibar Pizarrales
09/01/2016
13:15

TERCERA PROVINCIAL ALEVÍN

GRUPO 1
U.D. Santa Marta de Tormes "C"
C.D. Amigos de Cabrerizos "B"
10/01/2016
10:00

Sporting Carbajosa "B"
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "C"
09/01/2016
18:00

C.D. Villares de La Reina "B"
C.D. Guijuelo D.O. "B"
09/01/2016
13:00

C.F. Salmantino "B"
C.D. Castellanos de Villiquera
09/01/2016
11:45

C.D. Barrio El Zurguen
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
09/01/2016
10:00

C.D. Villamayor "C"
C.D. Munibar Pizarrales "D"
09/01/2016
11:30

GRUPO 2
C.D. Munibar Pizarrales "B"
C.D. Villamayor "B"
09/01/2016
10:00

C.D. Munibar Pizarrales "C"
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
09/01/2016
10:15

C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Salamanca Fútbol Femenino
09/01/2016
12:15

C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
C.D. San Agustin
09/01/2016
15:15

C.D. Trinitarios "B"
C.D. Villares de La Reina "C"
09/01/2016
10:00

C.F. Salmantino
C.D. Carbajosa de la Sagrada "C"
09/01/2016
13:00

C.D. Amigos de Cabrerizos "C"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"
09/01/2016
09:45

GRUPO 3
C.D. Amigos de Cabrerizos "D"
C.D. Barrio El Zurguen "B"
09/01/2016
10:00

C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"
09/01/2016
16:45

C.D. Munibar Pizarrales "E"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
10/01/2016
13:50

C.D.F. Chamberi "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
09/01/2016
12:00

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMÍN
C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de Tormes
09/01/2016
10:30

C.F. Salmantino
C.D. Carbajosa de la Sagrada
09/01/2016
11:15

Alba de Tormes C.F.
C.D. Peñaranda Bracamonte
09/01/2016
13:00

C.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Unionistas Salamanca C.F.
09/01/2016
18:15

Sporting Carbajosa
C.D. Navega
09/01/2016
12:00

C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
09/01/2016
11:30

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN
U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Barrio El Zurguen
10/01/2016
10:00

C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
09/01/2016
09:30

C.D. Villares de La Reina
C.D. Trinitarios
09/01/2016
11:45

C.D.F. Chamberi
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
09/01/2016
10:00

C.D. Guijuelo D.O.
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
09/01/2016
11:30

C.D. San Agustin
Real Salamanca Monterrey C.F.
09/01/2016
11:15

C.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Doñinos
09/01/2016
12:20

TERCERA PROVINCIAL BENJAMÍN

GRUPO 1
U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Amigos de Cabrerizos "C"
09/01/2016
12:15

Sporting Carbajosa "B"
C.D. San Agustin "B"
09/01/2016
10:45

C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Guijuelo D.O. "B"
09/01/2016
11:00

C.D. Castellanos de Villiquera
C.D. Villares de La Reina "C"
09/01/2016
12:00

C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
09/01/2016
11:10

C.D. Villamayor "C"
C.D. Munibar Pizarrales "B"
09/01/2016
12:45

GRUPO 2
C.D. Munibar Pizarrales "C"
C.D. Villamayor "B"
09/01/2016
11:45

Sporting Carbajosa "C"
C. D. Calasanz
09/01/2016
12:00

C.D. Béjar Industrial
C.D. Salamanca Fútbol Femenino
09/01/2016
11:00

C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Jai - Alai Bolivar "C"
09/01/2016
12:20

C.D. Navega "B"
C.D. Villares de La Reina "B"
09/01/2016
13:15

C.D.F. Helmántico "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "C"
09/01/2016
13:15

C.D. Amigos de Cabrerizos "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "C"
09/01/2016
12:35

GRUPO 3
C.D. Monterrubio
C.D. Trinitarios "B"
09/01/2016
11:30

Atlético C.F. El Encinar
C. D. Calasanz "B"
09/01/2016
10:30

C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Guijuelo D.O. "C"
09/01/2016
13:15

PRIMERA PROVINCIAL PREBENJAMÍN
C.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Villamayor
09/01/2016
11:05

C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de Tormes
09/01/2016
13:15

C.D. Guijuelo D.O.
C.D. Béjar Industrial
09/01/2016
11:30

Alba de Tormes C.F.
C.D. Peñaranda Bracamonte
09/01/2016
10:30

C.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Villares de La Reina
09/01/2016
18:15

C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Navega
09/01/2016
09:30

C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
09/01/2016
12:45

SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMIN
U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Monterrubio
09/01/2016
11:00

C.D. San Agustin
Real Salamanca Monterrey C.F.
09/01/2016
12:30

C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Unionistas Salamanca C.F.
09/01/2016
12:20

C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
09/01/2016
10:00

C.D. Villares de La Reina "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
09/01/2016
11:45

C.D. Barrio El Zurguen
C.D. Castellanos de Villiquera
09/01/2016
11:30

TERCERA PROVINCIAL PREBENJAMÍN

GRUPO 1
C.D. Trinitarios
C.D. Villamayor "B"
09/01/2016
11:30

C.D. Carbajosa de la Sagrada "C"
C.D. Villares de La Reina "C"
09/01/2016
10:45

C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D. Guijuelo D.O. "B"
09/01/2016
13:30

C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
09/01/2016
12:15

C.D. Navega "B"
Alba de Tormes C.F. "B"
09/01/2016
11:45

C.D. Doñinos
C.D. Munibar Pizarrales "B"
09/01/2016
11:30

C.D. Amigos de Cabrerizos "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "C"
09/01/2016
11:20

GRUPO 2
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
09/01/2016
16:45

C.D. Promesas de Villoria
C.D. Salesianos Salamanca "B"
09/01/2016
12:00

C.D. Navega "C"
C.D.F. Chamberi
09/01/2016
11:45

U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Guijuelo D.O. "C"
09/01/2016
11:00

Comentarios