Primeros marcadores de la jornada del 28 de febrero-1 de marzo

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 28-02-2015

Ya contamos con los primeros resultados de la jornada correspondiente al sábado, 28 de febrero. Podéis hacernos llegar los marcadores de vuestros equipos a través de nuestro enlace de Facebook, por nuestra cuenta en Twitter (@eldigitalds) o  bien a través de nuestro correo electrónico: eldigitaldesalamanca@gmail.com Muchas gracias por vuestra colaboración.

TERCERA DIVISIÓN
Real Ávila C.F. S.A.D-S.D. Almazán
01/03/2015
17:00
C.D. La Virgen del Camino, 4-Atlético Tordesillas, 2
G.C.E. Villaralbo C.F., 3-C.D. Becerril, 2
C.D. Burgos Promesas 2000, 0-C.D. Cristo Atlético, 3
C.D. Mirandés S.A.D. "B", 1-Arandina C.F., 0
Gª Segoviana C.F.-C.D. Beroil Bupolsa
01/03/2015
17:00
C.F. Salmantino-C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
01/03/2015
13:00
C.D. Palencia Balompié-C.D. Cebrereña
01/03/2015
16:30
C.D. Villa de Simancas, 1-La Bañeza F.C., 0
Atlético Bembibre-C.D. La Granja
01/03/2015
16:30
LIGA NACIONAL JUVENIL
Burgos C.F., 1-C.D. Calasanz de Soria, 0
Puente Castro F.C. "B", 1-C.D. Arces, 2
C. y D. Leonesa S.A.D., 4-C.D. Parquesol, 0
U.D. Santa Marta de Tormes-Atlético Bembibre
S.D. Ponferradina S.A.D., 3-Burgos Unión Deportiva, 1
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"-Arandina C.F.
01/03/2015
11:30
C.D.I. de la Amistad-C.D. Fútbol Peña
01/03/2015
12:00
Betis C.F., 1-C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B", 0
28/02/2015
16:00
REGIONAL JUVENIL.. GRUPO B
Helmántico, 1-Pizarrales, 1
PRIMERA REGIONAL AFICIONADOS. GRUPO B
C.D. Ejido-Betis C.F.
01/03/2015
11:30
Gª Medinense-Racing Club Benavente
01/03/2015
16:30
C.D. Béjar Industrial-C.D. Peñaranda Bracamonte
01/03/2015
16:15
Ciudad Rodrigo C.F.-C.D. Navega
01/03/2015
17:00
C.D. Arroyo Pisuerga-C.D. Mojados
C.D. Rioseco-C.D. Onzonilla
01/03/2015
16:30
C.D. Carbajosa de la Sagrada, 2-U.D. Santa Marta de Tormes, 2
Zamora C.F. "B", 0-Veguellina C.F., 0
C.D. Universidad de Valladolid, 2-C.D. Navarrés, 3
PRIMERA PROVINCIAL AFICIONADOS
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 1-C.D.F. Helmántico, 3
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 0-C.D. Unionistas C.F., 4
C.D. Munibar Pizarrales, 1-Real Salamanca Monterrey C.F., 1
C.D.C.A.C. de Cantalapiedra, 1-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 3
C.D. Guijuelo "B", 1-Alba de Tormes C.F., 4
PRIMERA REGIONAL JUVENIL
Atlético Pincia, 3-Victoria C.F., 0
Zamora C.F., 0-C.D. Villa de Simancas, 3
C.D. Benavente, 1-C.D. Béjar Industrial, 0
C.D. Munibar Pizarrales, 3-C.D. Fútbol Peña "B", 2
U.D. Santa Marta de Tormes "B", 1-C.D.F. Helmántico, 0
C.D. Guijuelo, 3-C.D. San Lorenzo de Zamora, 0
Veguellina C.F., 6-C.D. Laguna, 0
U.D. Sur "B", 2-C.F. Salmantino, 1
PRIMERA REGIONAL CADETE
Zamora C.F.-C.D. Fútbol Peña
01/03/2015
12:45
U.D. Sur, 2-C.D. Numancia de Soria S.A.D., 4
Gª Segoviana C.F., 2-C.D.I. de la Amistad, 1
C.D.F. Helmántico, 2-U.D. Santa Marta de Tormes, 2
C.D. Burgos Promesas 2000-C.F. Salmantino
01/03/2015
12:00
Puente Castro F.C., 1-Real Ávila C.F. S.A.D., 3
Real Valladolid C.F. S.A.D., 3-C.D. Parquesol, 1
C. y D. Leonesa S.A.D., 0-Burgos C.F., 5
PRIMERA REGIONAL INFANTIL
Zamora C.F.-C.D. Fútbol Peña
01/03/2015
11:00
C.D. Casco Viejo, 0-C.D. Numancia de Soria S.A.D., 1
Gª Segoviana C.F., 1-C.D.I. de la Amistad, 0
C.D.F. Helmántico, 2-U.D. Santa Marta de Tormes, 2
C.D. Burgos Promesas 2000-C.F. Salmantino
01/03/2015
12:00
Puente Castro F.C., 2-Real Ávila C.F. S.A.D., 2
Real Valladolid C.F. S.A.D.-C.D. Cuatrovientos
01/03/2015
11:45
C. y D. Leonesa S.A.D., 2-Burgos C.F., 0
PRIMERA REGIONAL FEMENINA
León Fútbol Femenino-C.D. Salamanca Fútbol Femenino "B"
01/03/2015
12:00
Santa Ana F.S.-Arandina C.F.
01/03/2015
12:00
C.D. Ponferrada Fútbol-Capiscol C.F.
01/03/2015
11:00
C.D. San Juanillo-C.D. San Pío X
01/03/2015
17:00
C.D. Unión Arroyo, 0-C.D. Zamora Amigos del Duero "B", 2
28/02/2015
16:00
C.D. Nuestra Señora de Belén "B"-Unión Valdornesa C.D.
01/03/2015
13:00
C.D. Carbajosa de la Sagrada, 2-Femenino Trobajo del Camino, 0
P. Casa Social Católica "B", 1-C.D. Laguna Promesas, 4
PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Munibar Pizarrales "B"-C.D. Navega
01/03/2015
16:00
C.D. Trinitarios, 4-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 3
C.D.F. Helmántico "B", 2-C.D. Amigos de Cabrerizos, 1
C.D.F. Chamberi-Real Salamanca Monterrey C.F.
01/03/2015
16:00
C.D. Villamayor, 3-Ciudad Rodrigo C.F., 0
C.D. Peñaranda Bracamonte, 1-C.F. Salmantino "B", 1
C.D. Hergar Camelot Helmántica-C.D. Capuchinos
01/03/2015
12:00
SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Promesas de Villoria, 2-C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 1
C.D. Jai - Alai Bolivar-C.D. Villares de La Reina
01/03/2015
09:30
C.D.F. Vitigudino, 4-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 0
Alba de Tormes C.F.-C.D. Villamayor "B"
C.D. Monterrubio, 1-C.D. Unionistas Salamanca C.F., 2
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"-Ciudad Rodrigo C.F. "B"
01/03/2015
16:00
C.D. Navega "B", 4-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 1
C.D. Capuchinos "B"-C.D. Salesianos Salamanca
PRIMERA PROVINCIAL CADETE
C.D. Munibar Pizarrales-C.D. Navega
01/03/2015
12:00
C.D. Carbajosa de la Sagrada-C.F. Salmantino "B"
01/03/2015
18:00
C.D. Jai - Alai Bolivar, 0-U.D. Santa Marta de Tormes "B", 6
C.D.F. Helmántico "B", 0-C.D. Villamayor, 4
C.D. Hergar Camelot Helmántica, 1-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 2
C.D. Guijuelo, 1-Alba de Tormes C.F., 1
C.D. Peñaranda Bracamonte, 4-C.D. Trinitarios, 0
SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO A
C.D. Unionistas Salamanca C.F.-C.D. Capuchinos
01/03/2015
19:00
C.D. Navega "B"-C.D. San Agustin
01/03/2015
16:00
C.D. Amigos de Cabrerizos-C.D. Béjar Industrial
01/03/2015
16:00
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Villares de La Reina, 4-C.D. Munibar Pizarrales "B", 1
SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO B
C.D.F. Vitigudino-Ciudad Rodrigo C.F.
01/03/2015
16:45
Atlético C.F. El Encinar, 1-C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 2
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"-C.D. Barrio El Zurguen
01/03/2015
12:45
C.D. Salesianos Salamanca, 3-Real Salamanca Monterrey C.F., 1
PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL
C.D. Munibar Pizarrales, 2-C.D. Navega, 0
C.D. Carbajosa de la Sagrada-C.F. Salmantino "B"
01/03/2015
11:20
C.D. Promesas de Villoria, 2-U.D. Santa Marta de Tormes "B", 4
C.D.F. Helmántico "B"-C.D. Villamayor
01/03/2015
10:00
C.D. Hergar Camelot Helmántica, 1-C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 1
C.D. Guijuelo, 1-Ciudad Rodrigo C.F., 0
C.D. Peñaranda Bracamonte, 2-C.D. Amigos de Cabrerizos, 1
SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL. GRUPO A
C.D. Amigos de Cabrerizos "B"-C.D. Carbajosa de la Sagrada "C"
01/03/2015
17:50
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 3-Sporting Garrido, 4
C.D. Munibar Pizarrales "B", 0-C.D. Jai - Alai Bolivar, 3
C.D.F. Chamberi, 3-C.D. Salamanca Fútbol Femenino, 4
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 7-C.D. Barrio El Zurguen, 1
SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL. GRUPO B
C.D. Navega "B", 1-C.D. Trinitarios, 0
C.D. Villares de La Reina, 0-C.D. Monterrubio, 4
C.D. Capuchinos, 3-C.D. Villamayor "B", 2
C.D. Munibar Pizarrales "C"-C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
01/03/2015
18:15
C.D. Unionistas Salamanca C.F.-C.D. Béjar Industrial
01/03/2015
11:30
PRIMERA PROVINCIAL ALEVÍN
C.D. Navega, 2-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 2
C.F. Salmantino, 4-Alba de Tormes C.F., 1
U.D. Santa Marta de Tormes, 5-C.D.F. Helmántico, 1
C.D. Villamayor, 2-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 3
C.D. Promesas de Villoria, 3-C.D. Guijuelo, 4
Ciudad Rodrigo C.F., 3-C.D. Peñaranda Bracamonte, 4
SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO A
C.D. Navega "B", 6-C.D. Trinitarios "B", 1
C.D. San Agustin, 6-Ciudad Rodrigo C.F. "B", 1
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 4-C. D. Calasanz "B", 3
C.D. Munibar Pizarrales "B", 2-C.D. Villares de La Reina "B", 0
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 1-C.D. Unionistas Salamanca C.F., 5
C.D. Amigos de Cabrerizos, 4-C.D. Salamanca Fútbol Femenino, 2
Sporting Carbajosa, 6-C.D. Guijuelo "B", 0
SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO B
C.D. Peñaranda Bracamonte "B", 1-C.D. Trinitarios, 3
Real Salamanca Monterrey C.F., 3-C.D. Monterrubio, 2
C. D. Calasanz, 4-C.D. Jai - Alai Bolivar, 4
C.D. Béjar Industrial "B", 8-Atlético C.F. El Encinar, 1
Sporting Carbajosa "B", 5-C.D. Villamayor "B", 0
SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO C
C.D. Castellanos de Villiquera, 1-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 4
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"-C.D. Béjar Industrial
01/03/2015
11:30
C.D. Villares de La Reina, 1-C.D.F. Helmántico "B", 6
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 0-C.F. Salmantino "B", 3
C.D.F. Chamberi, 2-C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 1
C.D. Barrio El Zurguen, 0-C.D. Salesianos Salamanca, 7
SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO D
C.D. Munibar Pizarrales "C", 0-C.D. Amigos de Cabrerizos "C", 7
U.D. Santa Marta de Tormes "C", 4-C.F. Salmantino "C", 2
C.D. Munibar Pizarrales "D", 0-U.D. Santa Marta de Tormes "D", 3
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "C", 4-C.D. Villares de La Reina "C", 0
C. D. Calasanz "C", 0-C.D. Villamayor "C", 3
PRIMERA PROVINCIAL BENJAMÍN
C.D. Navega, 1-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 1
C.D. Amigos de Cabrerizos, 1-Alba de Tormes C.F., 5
U.D. Santa Marta de Tormes, 1-C.D.F. Helmántico, 2
C.D. Villamayor, 3-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 2
Cristo Rey Barrio Vidal, 6-C.D. Trinitarios, 0
Sporting Carbajosa, 1-C.D. Munibar Pizarrales, 2
SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO A
C.D. Jai - Alai Bolivar, 8-C. D. Calasanz, 4
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B", 14-C.D. Villares de La Reina "B",  1
C.D. Guijuelo "B", 4-C.D.F. Helmántico "B", 2
C.D. Salesianos Salamanca, 2-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 1
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 3-C.D. Navega "B", 2
C.D. Doñinos, 8-C.D. Salamanca Fútbol Femenino, 1
SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO B
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 5-C.D. Peñaranda Bracamonte "B", 1
C.D. Villares de La Reina, 10-Alba de Tormes C.F. "B", 1
Real Salamanca Monterrey C.F., 4-C.D. Béjar Industrial, 2
C.D. Barrio El Zurguen, 3-C.D. Castellanos de Villiquera, 2
C.D.F. Chamberi "B", 7-C.D. San Agustin "B", 4
C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 2-C.F. Salmantino, 3
SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO C
C.D. Villamayor "B", 3-C.D. Munibar Pizarrales "B", 6
C.D. Promesas de Villoria, 9-U.D. Santa Marta de Tormes "B", 2
C.D. Unionistas Salamanca C.F.-Sporting Carbajosa "B"
01/03/2015
11:30
SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO D
C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 3-C.D. Amigos de Cabrerizos "C", 1
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D", 0-U.D. Santa Marta de Tormes "C", 6
C.D. Jai - Alai Bolivar "C"-C.D. Munibar Pizarrales "C"
C.D. Munibar Pizarrales "D", 1-C.D. Villares de La Reina "C", 1
U.D. Santa Marta de Tormes "D", 3-Sporting Carbajosa "C", 1
C.D. Amigos de Cabrerizos "D", 1-C.D. Villamayor "C", 5
PRIMERA PROVINCIAL PREBENJAMÍN
C.D. Navega, 3-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 3
C.D. Jai - Alai Bolivar-Alba de Tormes C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes, 5-C.D.F. Helmántico, 0
C.D. Villamayor, 0-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 7
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 5-C.D. Guijuelo, 0
C.D. Salesianos Salamanca, 0-C.D. Amigos de Cabrerizos, 7
Sporting Carbajosa, 3-C.D. Munibar Pizarrales, 10
SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO A
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"-C.D. San Agustin
01/03/2015
15:15
C.D.F. Helmántico "B", 3-C.D. Guijuelo "B", 8
C.D. Villares de La Reina, 4-C.D. Villamayor "B", 0
C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 0-C.D. Béjar Industrial, 11
C.D. Peñaranda Bracamonte, 2-U.D. Santa Marta de Tormes "D", 1
SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO B
C.D. Peñaranda Bracamonte "B", 2-C.D. Barrio El Zurguen "B", 5
C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 4-C.D.F. Chamberi, 2
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C", 11-C.D. San Agustin "B", 0
C.D. Villares de La Reina "B", 1-U.D. Santa Marta de Tormes "B", 7
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 1-C.D. Trinitarios, 0
C.D. Unionistas Salamanca C.F.-C.D. Navega "B"
01/03/2015
15:15
SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO C
C.D. Villamayor "C", 0-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 17
U.D. Santa Marta de Tormes "C", 2-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 1
C.D. Barrio El Zurguen-C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Castellanos de Villiquera, 3-C.D. Doñinos, 2
C.D. Trinitarios "B", 3-C.D. Munibar Pizarrales "B", 0
C.D. Monterrubio, 1-Alba de Tormes C.F. "B", 1

Comentarios