Organigrama de técnicos de la cantera del Guijuelo

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 13-09-2016
futbol-kiko-sanchez-director-deportivo-guijuelo

El CD Guijuelo ya tiene conformado el organigrama deportivo para la temporada 2016-2017. Kiko Sánchez está al frente de la dirección deportiva del club chacinero. Así queda el 'staff' técnico en todas las categorías de fútbol base del club:
Organigrama Departamentos Deportivos
Dirección Deportiva Escuela de Fútbol: KIKO SÁNCHEZ
Departamento Metodología y Análisis: JESUS SÁNCHEZ Y KIKO SÁNCHEZ
Departamento Scouting Filial: KIKO SÁNCHEZ
Departamento Scouting Fútbol 11: RAUL FRANCO Y JAVIER BARRADO
Departamento Scouting Fútbol 7: JAVIER TEJEDOR
Departamento Preparación Física: ALEX MARTIN
Departamento de Porteros: ASIER REY
Departamento de Fisioterapia: RICARDO MEDINA Y ALVARO LOPEZ
Departamento de Psicología: FABIAN SAINZ
Departamento de Nutrición y Dietética: IRENE BLANCO
Staff Técnico FÚTBOL 11
Cuerpo Técnico Filial:
Entrenador: Kiko Sánchez
Preparador Físico: Alex Martin
Delegado de Equipo/Ayudante Entrenador: Alvaro “Koke”
Delegado de Campo: José Antonio “Bony”
Fisioterapeuta: Ricardo Medina
Cuerpo Técnico Juvenil:
Entrenador: Raúl Franco
Preparador Físico: Guiller Pérez
Delegado de Equipo/Ayudante Entrenador: Jonathan Martin
Fisioterapeuta: Ricardo Medina
Cuerpo Técnico Cadete:
Entrenador: Javier Barrado
Preparador Físico: Miguel Ángel
Fisioterapeuta: Álvaro López
Cuerpo Técnico Infantil:
Entrenador: Alejandro Martin
Preparador Físico: Raúl Carrera
Delegado de Equipo/Ayudante Entrenador: Juan Garrote
Fisioterapeuta: Álvaro López
Staff Técnico FÚTBOL 7
Cuerpo Técnico Alevin “A”:
Entrenador: Julio Velasco
Ayudante Entrenador : Luisfer Iñiguez
Cuerpo Técnico Alevin “B”:
Entrenador: Javier Tejedor
Cuerpo Técnico Benjamin “A”:
Entrenador: Miguel A. Gonzalo
Ayudante Entrenador / P.F.: Raul Carrera
Cuerpo Técnico Benjamin “B”:
Entrenador: Diego Moran
Ayudante Entrenador / P.F.: Carlos Herrero
Cuerpo Técnico Benjamin “C”:
Entrenador: Juan Garrote
Ayudante Entrenador / P.F.: Guiller Perez
Cuerpo Técnico Prebenjamin “A”:
Entrenador: Patri
Cuerpo Técnico Prebenjamin “B”:
Entrenador: Jose Antonio “Bony”
Ayudante Entrenador / P.F.: Luisfer Iñiguez
Cuerpo Técnico Chupetines:
Entrenador: Kike Royo

Comentarios