Multitud de medallas en el Regional de Formas y Semi-contact por edades

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 25-01-2015

El pabellón municipal de La Alamedilla acogió los Campeonatos de Semi-Contact y Formas de Castilla y león por edades, clasificatorios para el Campeonato de España. Contó con cerca de 90 deportistas de clubes de Castilla y León. Salamanca estuvo representada por 55 participantes de los siguientes clubes: Club deportivo lucha Helmántica, Club Kickboxing Pasadena; Escuela Kickboxing Elite.

RESULTADOS

FORMAS:
FEMENINO:
HASTA 7 AÑOS
Vega Marcos Nieto (C.D. de lucha Helmantica)  ORO
- 16 AÑOS
Mª del Carmen García  izquierdo (C.D. de lucha Helmantica)  BRONCE
Lucia Marcos Nieto (C.D. de lucha Helmantica)  PLATA
Argelia Martin García (C.D. de lucha Helmantica)  ORO
14-15-16 AÑOS
Alex Vegas Palos (C.D. de lucha Helmantica)  ORO

SEMI-CONTACT
FEMENINO
8-9-10AÑOS
-40KG
Mº DEL CARMEN GARCIA HERRERO (CLUB LUCHA HELMANTICA)ORO
11-12-13 AÑOS
-40 KG 11-12-13 AÑOS
CLAUDIA CRIADO GUTIERREZ (ESCUELA KICKBOXING ELITE) PLATA
+50KG 11-12-13 AÑOS
LUCIA CARBALLO (ESCUELA KICKBOXING ELITE)PLATA
MAITANE HERNANDEZ CASTAÑO (ESCUELA KICKBOXING ELITE) BRONCE
LAURA CHERTUDI GALACHE (ESCUELA KICKBOXING ELITE ) BRONCE
14-15-16 AÑOS
-55 KG 14-15-16 AÑOS
ESTHER MENDEZ MACIAS (PASADENA) ORO
ARGELIA MARTIN GARCIA (CLUB LUCHA HELMANTICA) PLATA 
LUCIA GARCIA DEL RIO (ESCUELA KICKBOXING ELITE) BRONCE
ABSOLUTA FEMENINA 
-55 KG ABSOLUTA
EVA BUGALLO BLANCO (PASADENA) ORO
SANDRA CASADO CABRERA (PASADENA) PLATA
-60 KG ABSOLUTA
JUDITH GARCIA SANCHEZ (ESCUELA KICKBOXING ELITE)ORO
+60 KG ABSOLUTA
ALICIA HUERTA CANTERO (ESCUELA KICKBOXING ELITE)ORO
ANA CARRANZA DE FRUTOS (ESCUELA KICKBOXING ELITE) PLATA
MASCULINO 
11-12-13 AÑOS
-45 KG 
MANUEL FRAILE ALONSO (ESCUELA KICKBOXING ELITE) ORO    
JON IGLESIAS ARTABIDE (ESCUELA KICKBOXING ELITE) PLATA
DENIS PISA BORJA (LINCE TEAM) BRONCE
-50K
JORGE GARCIA (LINCE TEAM) ORO
ABRAHAN REINALDO QUINTAS (ESCUELA KICKBOXING ELITE) PLATA
mas 55 KG
ADRIAN GARCÍA IZQUIERDO (CLUB DE LUCHA HELMANTICA)PLATA
JONATAN MUÑOZ BENITO (ESCUELA KICKBOXING ELITE)BRONCE
14-15-16 AÑOS
-55 KG
ANGEL TORRES COSIDO (ESCUELA KICKBOXING ELITE)  ORO
JORGE GARCIA ROMERO (ESCUELA KICKBOXING ELITE) PLATA
CRISTIAN GARCIA ESCUDERO (ESCUELA KICKBOXING ELITE) BONCE
-60 KG
SERGIO GARCIA ANDRES (ESCUELA KICKBOXING ELITE) ORO 
MARIO CABALLERO BENAVENTE (CLUB DE LUCHA HELMANTICA) PLATA 
-65  KG
ALEX VEGA PALOS (CLUB DEPORTIVO LUCHA HELMANTICA) ORO
ALEX GARCIA MUÑOZ (CLUB LINCE TEAM) PLATA
-70
CARLOS PEREZ SANCHEZ (PASADENA) ORO
ALBERTO MORENO DE VEGA (ESCUELA KICKBOXING ELITE) BRONCE
ABSOLUTA
-60 KG ABSOLUTA
RAFAEL BORJA BORJA (ESPARTA) PLATA
DANIEL SANCHEZ MATEOS (ESCUELA KICKBOXING ELITE) BRONCE
-65 KG ABSOLUTA
DAVID SANCHEZ DOMINGUEZ (ESCUELA KICKBOXING ELITE) ORO
ALEJANDRO FORTUNY SICART (PASADENA) BRONCE
-70 KG 
CESAR SANCHEZ DOMINGUEZ (ESCUELA KICKBOXING ELITE ) ORO
-75 KG ABSOLUTA
RODRIGO SANCHEZ LOPEZ (PASADENA) PLATA
LUIS NIETO CABEZAS (ESCUELA KICKBOXING ELITE)BRONCE
-80 KG ABSOLUTA
J.RICARDO HERTA CANTERO (ESCUELA KICBOXING ELITE) ORO
DAVID TAMAMES ROGADO (ESCUELA KICKBOXING ELITE) PLATA
-85 KG ABSOLUTA 
JUAN CARLOS GARCIA CRUZ (ESCUELA KICKBOXING ELITE) ORO
FRANCISCO TERRERO DOMINGUEZ (ESCUELA KICKBOXING ELITE)PLATA
DIEGO MATEOS MANGAS (CLUB DEPORTIVO LUCHA HELMANTICA) BRONCE
LUIS E. GARCIA DIMNGUEZ (PASADENA) BRONCE
-90 KG ABSOLUTA
FERNANDO DIAZ CRIADO (ESCUELA KICKBOXING ELITE) ORO
CARLOS GONZALEZ NEILA (PASADENA) PLATA
EDMUNDO CILLERO SANCHEZ (ESCUELA kICKBOXING ELITE) BRONCE
MAS 90 KG ABSOLUTA
ALBERTO BERNAL CARRERA (ESC. KICKBOXING ELITE)ORO
LUIS MARCOS MARTIN (CLUB LUCHA HELMANTICA) PLATA
JOSE ALBERTO MUÑOZ VARAS (PASADENA) BRONCE

Comentarios