Marcadores de la jornada regional y provincial del 24 y 25 de enero

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 24-01-2015

Ya contamos con la mayoría de los resultados de la jornada, tanto de las competiciones regionales como de las provinciales de fútbol. Muchas gracias por vuestra colaboración para completarlos con la ayuda de todos vosotros.

TERCERA DIVISIÓN
C.D. La Granja C.D. Becerril 
C.D. Cristo Atlético Atlético Tordesillas 1-0
Arandina C.F. S.D. Almazan 0-0
C.D. Beroil Bupolsa Real Avila C.F. S.A.D.
CD Numancia De Soria SAD "B" C.D. La Virgen Del Camino 0-0
C.D. Cebrereña G.C.E. Villaralbo C.F. 0-0
La Bañeza F.C. C.D. Burgos Promesas 2000 2-1
Atlético Bembibre CD Mirandés "B" 4-1
CD Villa de Simancas Gª Segoviana C.F. 0-2
CD Palencia Balompié C.F. Salmantino 0-0

LIGA NACIONAL JUVENIL
Burgos C.F. CD. Leonesa S.A.D. 
U.D. Santa Marta De Tormes Puente Castro F.C. "B"  3-0
S.D. Ponferradina S.A.D. C.D. Calasanz De Soria 3-0
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" C.D. Arces 0-1
C.D.I. De La Amistad C.D. Parquesol 3-1
Betis C.F. Atlético Bembibre 2-0
C.D. Numancia De Soria S.A.D. "B" Burgos Unión Deportiva 0-2
C.D. Fútbol Peña Arandina C.F. 1-0

PRIMERA REGIONAL AFICIONADOS
C.D. Ejido C.D. Béjar Industrial 2-1
Ciudad Rodrigo C.F. Gª Medinense 0-0
C.D. Arroyo Pisuerga Betis C.F. 2-1
C.D. Rioseco Racing Club Benavente 2-1
C.D. Carbajosa De La Sagrada C.D. Peñaranda Bracamonte  4-2
Zamora C.F. "B" C.D. Navega 4-3
C.D. Universidad De Valladolid C.D. Mojados 1-2
C.D. Navarrés C.D. Onzonilla 3-1
Veguellina C.F. U.D. Santa Marta De Tormes 0-0

PRIMERA PROVINCIAL AFICIONADOS
Alba De Tormes C.F. C.D. Munibar Pizarrales 1-2
C.D.C.A.C. De Cantalapiedra C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" 3-0
C.D. Guijuelo "B" C.D. Carbajosa De La Sagrada "B"  3-2
Real Salamanca Monterrey C.F. C.D. Villamayor 
C.D. Unionistas Salamanca C.F. C.D.F. Helmántico 1-0

PRIMERA REGIONAL JUVENIL
C.D. Villa De Simancas C.D. Béjar Industrial 2-2
Victoria C.F. C.D. Fútbol Peña "B"  3-1
Atlético Pincia C.D.F. Helmántico 3-1
Zamora C.F. C.D. San Lorenzo De Zamora 1-1
C.D. Benavente C.D. Laguna 1-1
C.D. Munibar Pizarrales U.D. Sur "B" 2-0
U.D. Santa Marta De Tormes "B" Veguellina 1-1
C.D. Guijuelo C.F. Salmantino 1-1

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Munibar Pizarrales "B" Ciudad Rodrigo C.F. 2-1
C.F. Salmantino "B" Real Salamanca Monterrey C.F. 7-0
C.D. Capuchinos C.D. Amigos De Cabrerizos 4-2
C.D. Hergar Camelot Helmántica C.D. Carbajosa 4-1
C.D. Peñaranda Bracamonte C.D. Navega 0-1
C.D. Villamayor C.D. Trinitarios 7-5
C.D.F. Helmántico "B" C.D.F. Chamberi 1-4

SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL
C.D. Promesas De Villoria Ciudad Rodrigo C.F. "B"  3-0
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal C.D. Unionistas Salamanca C.F. 0-11
C.D. Salesianos Salamanca C.D. Villamayor "B"  2-1
C.D. Capuchinos "B" C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" 2-4
C.D. Navega "B" C.D. Villares De La Reina 1-2
C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" C.D. Jai - Alai Bolivar "B"  3-1
C.D. Monterrubio C.D. Jai - Alai Bolivar 1-1
Alba De Tormes C.F. C.D.F. Vitigudino 0-0

PRIMERA REGIONAL CADETE
C.D. Numancia De Soria S.A.D. C.D.I. De La Amistad 1-1
C.D. Fútbol Peña U.D. Santa Marta De Tormes 1-1
Zamora C.F. C.F. Salmantino 1-0
U.D. Sur Real Ávila C.F. S.A.D. 2-2
Gª Segoviana C.F. C.D. Parquesol 2-2
C.D.F. Helmántico C. Y D. Leonesa S.A.D. 0-1
C.D. Burgos Promesas 2000 Real Valladolid C.F. S.A.D.
Puente Castro F.C. Burgos C.F.  1-1

PRIMERA PROVINCIAL CADETE
C.D. Jai - Alai Bolivar C.D.F. Helmántico "B"  0-9
C.D. Carbajosa De La Sagrada C.D. Hergar Camelot Helmántica 0-1
C.D. Navega C.D. Guijuelo 2-0
C.F. Salmantino "B" C.D. Peñaranda Bracamonte 2-0
U.D. Santa Marta De Tormes "B" C.D. Trinitarios 8-0
C.D. Villamayor Alba De Tormes C.F. 0-6
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal C.D. Munibar Pizarrales

SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO A
C.D. Béjar Industrial C.D. San Agustin 10-1
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" C.D. Capuchinos 1-2
C.D. Munibar Pizarrales "B" C.D. Unionistas Salamanca C.F. 0-5
C.D. Jai - Alai Bolivar "B" C.D. Navega "B" 
C.D. Amigos De Cabrerizos "B" C.D. Villares De La Reina 3-0

SEGUNDA PROVINCIAL CADETE. GRUPO B
C.D. Barrio El Zurguen C.D. Amigos De Cabrerizos 2-1
Real Salamanca Monterrey C.F. Ciudad Rodrigo C.F. 3-0
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B" C.D.F. Vitigudino 4-5
C.D. Salesianos Salamanca Atlético C.F. El Encinar 10-0

PRIMERA REGIONAL INFANTIL
C.D. Numancia De Soria S.A.D. C.D.I. De La Amistad 2-1
C.D. Fútbol Peña U.D. Santa Marta De Tormes 0-2
Zamora C.F. C.F. Salmantino 0-6
C.D. Casco Viejo Real Ávila C.F. S.A.D. 3-1
Gª Segoviana C.F. C.D. Cuatrovientos 4-0
C.D.F. Helmántico C. Y D. Leonesa S.A.D. 2-3
C.D. Burgos Promesas 2000 Real Valladolid C.F. S.A.D. 
Puente Castro F.C. Burgos C.F.  3-1

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL
C.D. Promesas De Villoria C.D.F. Helmántico "B" 4-3
C.D. Carbajosa De La Sagrada C.D. Hergar Camelot Helmántica 8-0
C.D. Navega C.D. Guijuelo 0-1
C.F. Salmantino "B" C.D. Peñaranda Bracamonte 3-1
U.D. Santa Marta De Tormes "B" C.D. Amigos De Cabrerizos 7-1
C.D. Villamayor Ciudad Rodrigo C.F. 4-4
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal C.D. Munibar Pizarrales 0-3

SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL. GRUPO A
C.D. Munibar Pizarrales "B" C.D.F. Chamberi 2-3
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" C.D. San Agustin 2-0
C.D. Amigos De Cabrerizos "B" C.D. Barrio El Zurguen 0-2
C.D. Carbajosa De La Sagrada "C" C.D. Salamanca Fútbol Femenino 1-1
Sporting Garrido C.D. Jai - Alai Bolivar  4-1

SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL. GRUPO B
C.D. Munibar Pizarrales "C" C.D. Unionistas Salamanca C.F. 0-6
C.D. Villares De La Reina C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" 5-1
C.D. Navega "B" Sporting Carbajosa 8-0
C.D. Trinitarios C.D. Béjar Industrial 1-2
C.D. Monterrubio C.D. Jai - Alai Bolivar "B" 14-0

PRIMERA PROVINCIAL ALEVÍN
C.D. Villamayor C.D. Promesas De Villoria 7-2
U.D. Santa Marta De Tormes Ciudad Rodrigo C.F. 11-1
C.D. Navega C.D. Peñaranda Bracamonte 5-1
C.D. Carbajosa De La Sagrada C.D. Guijuelo 2-0
Alba De Tormes C.F. C.D. Hergar Camelot Helmántica 4-4
C.D.F. Helmántico C.D. Munibar Pizarrales 7-0

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO A
C.D. Munibar Pizarrales "B" C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"  4-1
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" C.D. Amigos De Cabrerizos 5-1
C.D. San Agustin Sporting Carbajosa 2-7
C.D. Navega "B" C.D. Salamanca Fútbol Femenino 5-1
C.D. Trinitarios "B" C.D. Unionistas Salamanca C.F.  1-10
Ciudad Rodrigo C.F. "B" C.D. Villares De La Reina "B"  3-0
C. D. Calasanz "B" C.D. Guijuelo "B" 10-1

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO B
Real Salamanca Monterrey C.F. C.D. Béjar Industrial "B"  1-2
C.D. Peñaranda Bracamonte "B" Atlético C.F. El Encinar 2-3
C.D. Trinitarios C.D. Jai - Alai Bolivar 3-1
C.D. Amigos De Cabrerizos "B" U.D. Santa Marta De Tormes "B" 4-5
C.D. Monterrubio C.D. Villamayor "B" 6-1

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO C
C.D. San Agustin "B" C.D. Cristo Rey Barrio Vidal 3-13
C.D. Villares De La Reina "C" C.D.F. Chamberi 2-3
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B" C.D. Barrio El Zurguen 11-1
C.D. Castellanos De Villiquera C.D. Jai - Alai Bolivar "B" 2-12
C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" C.F. Salmantino "B" 0-7
C.D. Béjar Industrial Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D.F. Helmántico "B" C.D. Salesianos Salamanca 7-4

SEGUNDA PROVINCIAL ALEVÍN. GRUPO D
C.D. Munibar Pizarrales "D" C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "C" 2-1
U.D. Santa Marta De Tormes "C" C.D. Amigos De Cabrerizos "D" 
C.D. Munibar Pizarrales "C" C. D. Calasanz "C" 3-3
C.D. Carbajosa De La Sagrada "C"  Villares de la Reina 2-4
C.D. Amigos De Cabrerizos "C" U.D. Santa Marta De Tormes "D" 4-2
C.F. Salmantino "C" C.D. Villamayor "C" 5-2

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMÍN
C.D. Villamayor C.D. Cristo Rey Barrio Vidal 2-4
C.D. Amigos De Cabrerizos Sporting Carbajosa 2-2
C.D. Navega C.D. Peñaranda Bracamonte 2-2
C.D. Carbajosa De La Sagrada C.D. Trinitarios 13-0
Alba De Tormes C.F. C.D. Hergar Camelot Helmántica 4-1
C.D.F. Helmántico C.D. Munibar Pizarrales 1-0

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO A
C.D. Salesianos Salamanca C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B" 2-0
C.D. Guijuelo "B" C.D. Doñinos 2-3
C.D. Villares De La Reina "B" C.D. San Agustin 2-4
C.D. Jai - Alai Bolivar C.D. Salamanca Fútbol Femenino 3-1
C. D. Calasanz C.D. Navega "B" 2-7
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B" C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" 

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO B
Real Salamanca Monterrey C.F. C.D. Barrio El Zurguen 3-1
C.D. Villares De La Reina C.D.F. Chamberi "B" suspendido
C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" C.D. Amigos De Cabrerizos "B" 5-1
C.D. Peñaranda Bracamonte "B" C.D. San Agustin "B"  4-1
Alba De Tormes C.F. "B" C.D. Castellanos De Villiquera 2-5
C.D. Béjar Industrial C.F. Salmantino 2-7

SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMÍN. GRUPO C
C.D. Villamayor "B" C.D. Promesas De Villoria 
C.D. Guijuelo Sporting Carbajosa "B"  9-1
C.D.F. Chamberi U.D. Santa Marta De Tormes "B" 5-2
C.D. Munibar Pizarrales "B" C.D. Jai - Alai Bolivar "B" 5-0

SEGUNDA BENJAMÍN. GRUPO D
C.D. Jai - Alai Bolivar "C" C.D. Munibar Pizarrales "D" 5-0
C.D. Carbajosa De La Sagrada "D" U.D. Santa Marta De Tormes "D" 1-4
C.D. Carbajosa De La Sagrada "C" C.D. Amigos De Cabrerizos "D" 5-3
C.D. Amigos De Cabrerizos "C" Sporting Carbajosa "C" 3-4
U.D. Santa Marta De Tormes "C" C.D. Villares De La Reina "C" suspendido
C.D. Munibar Pizarrales "C" C.D. Villamayor "C" 2-1

PRIMERA PROVINCIAL PREBENJAMÍN
C.D. Villamayor C.D. Cristo Rey Barrio Vidal 9-1
U.D. Santa Marta De Tormes C.D. Salesianos Salamanca 13-0
C.D. Jai - Alai Bolivar Sporting Carbajosa 2-3
C.D. Navega C.D. Amigos De Cabrerizos 2-0
C.D. Carbajosa De La Sagrada C.D. Guijuelo 6-0
Alba De Tormes C.F. C.D. Hergar Camelot Helmántica 1-5
C.D.F. Helmántico C.D. Munibar Pizarrales 6-3

SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO A
Real Salamanca Monterrey C.F. C.D. Villamayor "C"  12-0
C.D. Béjar Industrial C.D. Guijuelo "B" 7-1
U.D. Santa Marta De Tormes "D" C.D. San Agustin 5-1
C.D. Carbajosa De La Sagrada "C" C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B" 2-3
C.D. Villares De La Reina "C" C.D.F. Helmántico "B" 10-1

SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO B
C.D. Villares De La Reina "B" C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B" suspendido
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C" C.D. Unionistas Salamanca C.F. 0-16
C.D. Amigos De Cabrerizos "B" C.D. Carbajosa De La Sagrada "D" 0-3
C.D. Peñaranda Bracamonte "B" C.D. Navega "B" 1-4
C.D. Barrio El Zurguen "B" C.D. Trinitarios suspendido
C.D.F. Chamberi U.D. Santa Marta De Tormes "B" 0-15

SEGUNDA PROVINCIAL PREBENJAMÍN. GRUPO C
C.D. Villamayor "B" C.D. Doñinos 0-4
C.D. Munibar Pizarrales "B" C.D. Villares De La Reina 1-4
Alba De Tormes C.F. "B" C.D. Carbajosa De La Sagrada "B" 2-7
C.D. Monterrubio C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" 2-5
C.D. Trinitarios "B" U.D. Santa Marta De Tormes "C" 1-2
C.D. Castellanos De Villiquera C.D. Barrio El Zurguen 6-1

PRIMERA REGIONAL FEMENINA
Arandina C.F. Capiscol C.F. 1-1
León Fútbol Femenino C.D. San Pío X 3-1
Santa Ana F.S. C.D. Zamora Amigos Del Duero "B" 3-1
C.D. Ponferrada Fútbol Unión Valdornesa C.D.4-0
C.D. Parquesol "B" Femenino Trobajo Del Camino 1-3
C.D. San Juanillo P. Casa Social Católica "B" 6-1
C.D. Unión Arroyo C.D. Carbajosa De La Sagrada 1-5
C.D. Nuestra Señora De Belén "B" C.D. Laguna Promesas 
 

Comentarios