Marcadores de la jornada regional y provincial del 22-23 de noviembre

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 23-11-2014
Tags: 

Ya disponemos de bastantes resultados de la jornada regional y provincial del 22-23 de noviembre. Podéis seguir mandándonos los resultados de vuestros equipos a través de nuestra cuenta de Twitter, situada en la columna derecha de la portada del periódico, o a través de nuestro correo electrónico: eldigitaldesalamanca@gmail.com 
Muchas gracias a todos.

TERCERA DIVISIÓN

G.C.E. Villaralbo C.F.,2-C.D. Burgos Promesas 2000, 1
C.D. La Virgen del Camino, 3-CD Mirandés "B", 1
Real Ávila C.F. S.A.D, 0-Gª Segoviana C.F., 2
S.D. Almazán, 2-C.F. Salmantino, 0
Atlético Tordesillas-C.D. Palencia Balompié
C.D. Becerril-C.D. Villa de Simancas
C.D. Cristo Atlético-Atlético Bembibre
Arandina C.F, 5.-La Bañeza F.C., 1
C.D. Beroil Bupolsa, 1-C.D. Cebrereña, 1
C.D. La Granja, 0-C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B", 0

REGIONAL DE AFICIONADOS. GRUPO B

C.D. Navega, 0-C.D. Ejido, 2
C.D. Mojados, 3-C.D. Peñaranda Bracamonte, 1
C.D. Onzonilla, 2-Racing Club Benavente, 1
U.D. Santa Marta de Tormes, 1-Betis C.F., 1
Veguellina C.F.-Gª Medinense
C.D. Navarrés, 2-C.D. Béjar Industrial, 1
C.D. Universidad de Valladolid, 0-Ciudad Rodrigo C.F., 1
Zamora C.F. "B", 1-C.D. Arroyo Pisuerga, 1
C.D. Carbajosa de la Sagrada, 0-C.D. Rioseco, 2

LIGA NACIONAL JUVENIL

Atlético Bembibre, 0-Burgos C.F., 3
Burgos Unión Deportiva, 3-C.D. Parquesol, 1
Arandina C.F., 3-C.D. Arces, 0
C.D. Fútbol Peña, 1-C.D. Calasanz de Soria, 1
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B", 3-Puente Castro F.C. "B", 2
Betis C.F., 0-C. y D. Leonesa S.A.D., 0
C.D.I. de la Amistad, 2-U.D. Santa Marta de Tormes, 1
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"-S.D. Ponferradina S.A.D.

PRIMERA REGIONAL JUVENIL. GRUPO B

C.D. Benavente, 0-C.D. Munibar Pizarrales, 1
Zamora C.F., 0-U.D. Santa Marta de Tormes "B", 2
Atlético Pincia, 2-CD Guijuelo, 0
Victoria C.F., 2-Veguellina C.F., 2
C.D. Villa de Simancas, 2-U.D. Sur "B", 1
C.D. Béjar Industrial, 2-C.D. Laguna, 1
C.D. Fútbol Peña "B", 3-C.D. San Lorenzo de Zamora, 2
C.F. Salmantino, 3-C.D.F. Helmántico, 3

PRIMERA REGIONAL CADETE

Gª Segoviana C.F., 3-Burgos C.F., 2
C.D.F. Helmántico, 1-U.D. Sur, 2
C.D. Burgos Promesas 2000, 3-Zamora C.F., 1
Puente Castro F.C., 2-C.D. Fútbol Peña, 2
Real Valladolid C.F. S.A.D., 2-C.D. Numancia de Soria S.A.D., 0
C. y D. Leonesa S.A.D., 2-C.D.I. de la Amistad, 2
C.D. Parquesol, 2-U.D. Santa Marta de Tormes, 2
Real Ávila C.F. S.A.D., 0-C.F. Salmantino, 1

PRIMERA REGIONAL INFANTIL

Gª Segoviana C.F., 3-Burgos C.F., 2
C.D.F. Helmántico, 2-C.D. Casco Viejo, 3
C.D. Burgos Promesas 2000, 4-Zamora C.F., 0
Puente Castro F.C., 0-C.D. Fútbol Peña, 1
Real Valladolid C.F. S.A.D., 0-C.D. Numancia de Soria S.A.D., 0
C. y D. Leonesa S.A.D., 2-C.D.I. de la Amistad, 0
C.D. Cuatrovientos, 1-U.D. Santa Marta de Tormes, 2
Real Ávila C.F. S.A.D., 1-C.F. Salmantino, 3

PRIMERA REGIONAL FEMENINA

C.D. Parquesol "B", 2-C.D. Laguna Promesas, 4
C.D. San Juanillo, 3-C.D. Ponferrada Fútbol, 5
C.D. Unión Arroyo, 4-Santa Ana F.S., 8
C.D. Nuestra Señora de Belén "B", 1-León Fútbol Femenino, 2
C.D. Carbajosa de la Sagrada, 0-C.D. Salamanca Fútbol Femenino "B", 1
P. Casa Social Católica "B", 1-Arandina C.F., 5
Femenino Trobajo del Camino, 1-Capiscol C.F., 1
C.D. Zamora Amigos del Duero "B", 3-C.D. San Pío X, 2

PRIMERA PROVINCIAL AFICIONADOS

C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 1-Alba de Tormes C.F., 1
C.D. Munibar Pizarrales, 1-C.D. Villamayor, 1
C.D.C.A.C. de Cantalapiedra, 0-C.D.F. Helmántico, 3
CD Guijuelo "B". 0-C.D. Unionistas Salamanca C.F., 3
C.D. Hergar Camelot Helmántica, 0-Real Salamanca Monterrey C.F., 1

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

C.D. Carbajosa de la Sagrada, 4-C.D. Munibar Pizarrales "B", 0
C.D. Amigos de Cabrerizos, 0-C.D. Navega, 1
Real Salamanca Monterrey C.F, 0-C.D. Trinitarios, 10
Ciudad Rodrigo C.F, 2-C.D.F. Helmántico "B", 1
C.F. Salmantino "B", 4-C.D.F. Chamberi, 3
C.D. Capuchinos, 4-C.D. Villamayor, 3
C.D. Hergar Camelot Helmántica, 1-C.D. Peñaranda Bracamonte, 2

SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL

C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"-C.D. Promesas de Villoria
C.D. Villamayor "B"-C.D. Villares de La Reina
C.D. Unionistas Salamanca C.F.-C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
Ciudad Rodrigo C.F. "B", 0-C.D. Jai - Alai Bolivar, 1
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 1-C.D.F. Vitigudino, 4
C.D. Salesianos Salamanca, 2-Alba de Tormes C.F., 0
C.D. Capuchinos-C.D. Monterrubio
C.D. Navega "B"-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"

PRIMERA CADETE

C.F. Salmantino "B", 1-C.D. Munibar Pizarrales, 2
U.D. Santa Marta de Tormes "B", 0-C.D. Navega, 0
C.D. Villamayor, 1-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 2
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 2-C.D. Jai - Alai Bolivar, 1
Alba de Tormes C.F., 2-C.D.F. Helmántico "B", 1
C.D. Trinitarios, 2-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 3
C.D. Peñaranda Bracamonte, 2-CD Guijuelo, 4

SEGUNDA CADETE. GRUPO A

C.D. Villares de La Reina, 2-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 1
C.D. Munibar Pizarrales "B", 0-C.D. Béjar Industrial, 8
C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 1-C.D. San Agustin, 6
C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 1-C.D. Capuchinos, 0
C.D. Navega "B", 2-C.D. Unionistas Salamanca C.F., 0

SEGUNDA CADETE. GRUPO B

C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 1-C.D. Barrio El Zurguen, 3
C.D. Salesianos Salamanca, 6-C.D. Amigos de Cabrerizos, 1
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 1-Ciudad Rodrigo C.F., 4
Atlético C.F. El Encinar, 2-C.D.F. Vitigudino, 5

PRIMERA INFANTIL

C.F. Salmantino "B", 1-C.D. Munibar Pizarrales, 4
U.D. Santa Marta de Tormes "B", 0-C.D. Navega, 3
C.D. Villamayor, 0-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 5
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 3-C.D. Promesas de Villoria, 4
Ciudad Rodrigo C.F, 3-C.D.F. Helmántico "B", 1
C.D. Amigos de Cabrerizos, 5-C.D. Hergar Camelot Helmántica., 5
C.D. Peñaranda Bracamonte, 0-CD Guijuelo, 3

SEGUNDA INFANTIL. GRUPO A

C.D. Munibar Pizarrales "B", 1-C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 2
C.D.F. Chamberi, 5-Sporting Garrido de Salamanca, 2
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 1-Real Salamanca Monterrey C.F., 1
C.D. San Agustin, 0-C.D. Jai - Alai Bolivar, 1
C.D. Barrio El Zurguen, 1-C.D. Salamanca Fútbol Femenino, 2

SEGUNDA INFANTIL. GRUPO B

C.D. Capuchinos, 2-C.D. Navega "B", 4
C.D. Munibar Pizarrales "C", 1-C.D. Trinitarios, 5
C.D. Unionistas Salamanca C.F.-C.D. Monterrubio
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 5-C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 2
Sporting Carbajosa, 1-C.D. Béjar Industrial, 4
Sporting Garrido de Salamanca "B", -C.D. Villamayor "B",

PRIMERA ALEVÍN

C.F. Salmantino, 13-C.D. Munibar Pizarrales, 0
U.D. Santa Marta de Tormes, 0-C.D. Navega, 0
C.D. Villamayor, 0-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 4
C.D. Promesas de Villoria, 3-Alba de Tormes C.F., 6
Ciudad Rodrigo C.F., 3-C.D.F. Helmántico, 1
C.D. Peñaranda Bracamonte, 3-CD Guijuelo, 7

SEGUNDA ALEVÍN. GRUPO A

C.D. San Agustin, 10-CD Guijuelo "B", 0
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 3-C.D. Navega "B", 0
C.D. Munibar Pizarrales "B", 8-C.D. Trinitarios "B", 1
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 2-Ciudad Rodrigo C.F. "B", 2
C.D. Amigos de Cabrerizos, 2-C. D. Calasanz "B", 1
C.D. Villares de La Reina "B", 3-Sporting Carbajosa, 3
C.D. Salamanca Fútbol Femenino, 0-C.D. Unionistas Salamanca C.F., 4

SEGUNDA ALEVÍN. GRUPO B

Real Salamanca Monterrey C.F., 4-C.D. Peñaranda Bracamonte "B", 0
C. D. Calasanz-C.D. Amigos de Cabrerizos "B"
C.D. Béjar Industrial "B", 14-C.D. Monterrubio, 2
Sporting Carbajosa "B", 3-U.D. Santa Marta de Tormes "B", 3
Atlético C.F. El Encinar, 6-C.D. Jai - Alai Bolivar, 2

SEGUNDA ALEVÍN. GRUPO C

C.D. Salesianos Salamanca, 4-C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B", 3
C.D. Villares de La Reina "C", 13-C.D. Castellanos de Villiquera, 0
C.D. San Agustin "B", 3-C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 4
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 8-C.D. Béjar Industrial, 4
C.D.F. Chamberi, 2-C.D.F. Helmántico "B", 3
C.D. Jai - Alai Bolivar "B", 1-C.F. Salmantino "B", 11

SEGUNDA ALEVÍN. GRUPO D

C.D. Munibar Pizarrales "C", 1-C.D. Villamayor "C", 6
C.D. Munibar Pizarrales "D", 1-C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 0
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "C", 0-C.D. Amigos de Cabrerizos "C", 1
C.D. Amigos de Cabrerizos "D", 0-C.F. Salmantino "C", 8
C. D. Calasanz "C", 0-U.D. Santa Marta de Tormes "D", 5

PRIMERA BENJAMÍN

C.D. Amigos de Cabrerizos, 1-C.D. Munibar Pizarrales, 5
U.D. Santa Marta de Tormes, 2-C.D. Navega, 2
C.D. Villamayor, 2-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 4
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal, 3-Alba de Tormes C.F., 2
Sporting Carbajosa, 4-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 0
C.D. Peñaranda Bracamonte, 3-C.D. Trinitarios, 1

SEGUNDA BENJAMÍN. GRUPO A

CD Guijuelo "B", 5-C.D. Jai - Alai Bolivar, 0
C.D. Salesianos Salamanca-, 3C. D. Calasanz, 4
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 2-C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B", 6
C.D.Doñinos, 4-C.D.F. Helmántico "B", 1
C.D. San Agustin, 3-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 0
C.D. Salamanca Fútbol Femenino, 2-C.D. Navega "B", 5

SEGUNDA BENJAMÍN. GRUPO B

C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 2-C.F. Salmantino, 5
C.D. Villares de La Reina, 5-C.D. Peñaranda Bracamonte "B", 0
Real Salamanca Monterrey C.F., 5-Alba de Tormes C.F. "B", 0
C.D. Barrio El Zurguen, 5-C.D. Béjar Industrial, 5
C.D.F. Chamberi "B", 3-C.D. Castellanos de Villiquera, 2
C.D. Amigos de Cabrerizos "B", 10-C.D. San Agustin "B", 0

SEGUNDA BENJAMÍN. GRUPO C

C.D. Villamayor "B"-C.D.F. Chamberi
C.D. Promesas de Villoria, 4-C.D. Munibar Pizarrales "B", 3
Unionistas Salamanca C.F.-U.D. Santa Marta de Tormes "B"

SEGUNDA BENJAMÍN. GRUPO D

C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 5-C.D. Villamayor "C", 3
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D", 7-C.D. Amigos de Cabrerizos "C", 1
C.D. Jai - Alai Bolivar "C", 2-U.D. Santa Marta de Tormes "C", 6
C.D. Munibar Pizarrales "D", 0-C.D. Munibar Pizarrales "C", 2
U.D. Santa Marta de Tormes "D", 14-C.D. Villares de La Reina "C", 0
C.D. Amigos de Cabrerizos "D", 6-Sporting Carbajosa "C", 1

PRIMERA PREBENJAMÍN

C.D. Jai - Alai Bolivar, 0-C.D. Munibar Pizarrales, 11
U.D. Santa Marta de Tormes, 3-C.D. Navega, 4
C.D. Villamayor, 0-C.D. Carbajosa de la Sagrada, 4
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal-Alba de Tormes C.F.
C.D. Salesianos Salamanca, 0-C.D.F. Helmántico, 7
Sporting Carbajosa, 1-C.D. Hergar Camelot Helmántica, 4
C.D. Amigos de Cabrerizos, 5-CD Guijuelo, 1

SEGUNDA PREBENJAMÍN. GRUPO A

C.D. San Agustin, 5-Real Salamanca Monterrey C.F., 7
C.D. Villamayor "C", 4-C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B", 1
C.D. Béjar Industrial, 9-C.D.F. Helmántico "B", 0
U.D. Santa Marta de Tormes "D", 4-C.D. Villares de La Reina "C", 9
C.D. Peñaranda Bracamonte, 5-C.D. Carbajosa de la Sagrada "C", 0

SEGUNDA PREBENJAMÍN. GRUPO B

C.D. Hergar Camelot Helmántica "C", 4-C.D. Peñaranda Bracamonte "B", 0
C.D. Villares de La Reina "B", 2-C.D. Barrio El Zurguen "B", 5
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B", 8-C.D.F. Chamberi, 0
C.D. Unionistas Salamanca C.F, 20-C.D. San Agustin "B", 1
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"-U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Navega "B", 2-C.D. Trinitarios, 4

SEGUNDA PREBENJAMÍN. GRUPO C

C.D. Carbajosa de la Sagrada "B", 10-C.D. Villamayor "B", 0
C.D. Villares de La Reina, 3-C.D. Hergar Camelot Helmántica "B", 5
C.D.Doñinos-U.D. Santa Marta de Tormes "C"
C.D. Munibar Pizarrales "B", 1-C.D. Barrio El Zurguen, 11
Alba de Tormes C.F. "B", 3-C.D. Castellanos de Villiquera, 4
C.D. Monterrubio, 5-C.D. Trinitarios "B", 3

Comentarios