La Alamedilla acoge el Regional por Edades de Light Contact

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 19-03-2016
otros-deportes-kick-boxing

Este sábado, 19 de marzo, en el pabellón municipal de La Alamedilla tuvo lugar el Campeonato Regional por Edades de Light Contact. Hubo un total de 129 competidores de los cuales 60 eran de clubes salmantinos, concretamente, CD José Ángel Gómez, Lince Team, Esparta, IIIR Training, Club de Lucha Helmántica y Escuela kickboxing Elite.

RESULTADOS
MASCULINO
                                                                                                                                 
8-9 AÑOS                                                                                                                                        
10-11-12 AÑOS  
                                                                                                                          
-37                                                                                                                                                     
DENIS PISA BORJA (ESPARTA)                   PLATA                                                                                                
-47                                                                                                                                      
ABRAHAM REINALDO QUINTAS (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE) ORO                                     
JOSE MORENO MARI (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)                      BRONCE                                                                                                                                                                                                                         
 MAS 47                                                                                                                                           
JON IGLESIAS ARTABIDE (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)                                ORO                                                    
JORGE GARCÍA MUÑOZ (LINCE TEAM)                 PLATA                                                                                                
13-14-15 AÑOS                                                                                                                              
-47                                                                                                                                      
ALEJANDRO JIMEZ HIDALGO (JOSE ÁNGEL GÓMEZ)       ORO                                     
MANUEL FRAILE ALONSO (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)             PLATA                                                                
-63                                                                                                                                      
IGNACIO GUINALDO MARTÍN (LUCHA HELMANTICA)   PLATA                                                 
-69                                                                                                                                                                     
ADRIÁN GARCÍA IZQUIERDO (LUCHA HELMÁNTICA) ORO                                                                         
16-17-18 AÑOS
-57                                                                                                                                      
ADOLFO DELGADO LÓPEZ (IIIR TRANING)                           PLATA                 
ÁNGEL TORRES COSIDO (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE) BRONCE                                                                                           
-69                                                                                                                                                                     
ALEX GARCÍA MUÑOZ (LINCE TEAM)     ORO                                                                                    
CARLOS PÉREZ SÁNCHEZ (JOSE ÁNGEL GÓMEZ)                              PLATA                                                                
-74                                                                                                                                                                                     
OMAR GONZÁLEZ BAIA (IIIR TRAINING CENTER)             ORO                                                                                   
ABSOLUTA                                                                                                                                      
-57                                                                                                                                      
ÁNGEL DOMÍNGUEZ SOTES (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)         ORO                                     
-63                                        
ALEJANDRO FORTUNY SICART (JOSE ÁNGEL GÓMEZ) ORO                                                                       
DAVID SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)    PLATA                                                 
ALVARO GONZALEZ ANDRES (LINCE) BRONCE                                                
-69                        
JAIME LIZANA CIUDAD (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)   ORO                                                                    
JOSE MAESTRE PÉREZ (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)      BRONCE                                                            
-74                                                                                                                                      
ALEJANDRO GARCÍA NIETO (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)          ORO                                                    
-79                                                                                                                                      
ALEJANDRO IGLESIAS PARAZUELO (JOSE ÁNGEL GÓMEZ)           PLATA                                 
-84                                                                                                                                      
FERNANDO DÍAZ CRIADO (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)                             ORO                                    
DANIEL SÁNCHEZ GASCÓN (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)           BRONCE                             
-89                                                                                                                                      
ALBERTO BERNAL CARRERA (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE) ORO                                                                            
JOSE ALBERTO MUÑOZ VARAS (JOSE ÁNGEL GÓMEZ)  BRONCE                                                            
-94                                                                                                                                      
LUIS NIETO CABEZAS (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)       PLATA                                 
                                                                                                                                            
FEMENINO                                                                      
10-11-12 AÑOS                                                               
 MAS 47                                                                             
LUCÍA MARCOS NIETO (LUCHA HELMANTICA)                  ORO                                     
13-14-15 AÑOS                                                                                                                              
-50                                                                       
LUCÍA CARBALLO (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)                              ORO                                                                    
-65                                                                       
MAITANE HERNÁNDEZ CASTAÑO (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)                             PLATA                                 
ANDREA ZURDO GARCÍA (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)                              BRONCE                                                                                                                           
16-17-18 AÑOS
-55                                                                       
LUCÍA GARCÍA DEL RIO (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)                   ORO                     
DE 19 a 40 AÑOS
-50                                                                       
NEREA DÍEZ MARTÍNEZ (JOSE ÁNGEL GÓMEZ)  PLATA                                                 
-55                                                                       
ANA HERNÁNDEZ GANDARA (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE) ORO
JENNIFER APARICIO MORALES (JOSE ÁNGEL GÓMEZ )                 PLATA                                 
SANDRA CASADO CABRERA (JOSE ÁNGEL GÓMEZ) BRONCE                                                                                                                                   
-60                                                                       
JUDIT GARCÍA SÁNCHEZ (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)                ORO                                                    
-65                                                                       
ANA CARRANZA DE FRUTOS (ESCUELA KICKBOXING ÉLITE)        ORO

FKBCYL

Comentarios