Goleada de Unionistas al CD San José para consolidar el tercer puesto

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 9-04-2017

(Noticia patrocinada por VITALDENT y CONFITERÍA GIL.www.facebook.com/VitaldentSalamanca/?fref=ts  www.confiteriagil.es/ ). Unionistas de Salamanca CF derrotó con suma claridad al CD San José por 5-1 y consolida aún más la tercera plaza tras la derrota del Cristo Atlético. Además, el quinto clasificado, el Zamora CF, perdió por 2-0 ante el Virgen del Camino y ya se distancia a 11 puntos de los salmantinos. 

FICHA
UNIONISTAS CF (5)

1        Diaz Lopez,Javier
2        Cruz Rodríguez,Alfonso
3        Obispo Arranz,Luis
4        Arias Carrera,Manuel
5        Leon Diaz,Antonio
6        Rodriguez Ramos,Alberto
7        Medina Pajuelo,Cristofer
8        Manjon Chaparro,Isaac
9        Martin Paniagua,Oscar
10        Gonzalez Antunez,Alejandro
11        González Jaen,Andrés
-Once inicial-
(54')
8       Manjon Chaparro,Isaac
14       Garcia Mitogo,David Edu
(62')
4       Arias Carrera,Manuel
16       Martinez Alcaraz,Angel
(66')
9       Martin Paniagua,Oscar
15       Garcia Del Castillo,Diego

CD SAN JOSÉ (1)
1        Nieto Martinez,Jose Angel
2        Martinez Jugo,Borja
3        Rebollar Arguelles,Luis
4        Garcia Borque,Pablo
5        Chavez Alcivar,Adrian Alejandro
6        Contreras Larraga,Francisco
7        Altelarrea Abad,Ruben
8        Rodriguez Sansuste,Marco Antonio
9        Pérez Remacha,Guillermo
10        Martinez Jimenez,David
11        Cabriada Valcarcel,Benigno
-Once inicial-
(75'')
2       Martinez Jugo,Borja
12       Valdecantos Gomez,Fernando
(75'')
8       Rodriguez Sansuste,Marco Antonio
15       Valer Garcia,Juan Carlos
(80'')
9       Pérez Remacha,Guillermo
16       Al Hassani Sahli,Hamza

GOLES:
1-0. Manjon Chaparro,Isaac (22')
2-0. Martin Paniagua,Oscar (28')
3-0. González Jaen,Andrés (49')
4-0. Martin Paniagua,Oscar (61')
5-0. Martin Paniagua,Oscar (63')
5-1. Valer Garcia,Juan Carlos (83') (Penalti)

ÁRBITRO: Álvaro Cuesta Revilla.

RESULTADOS
C.D. Villamuriel 0-Real Ávila C.F. S.A.D. 2
Sporting Club Uxama 0-C.D. Mirandés S.A.D. "B" 0
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B" 3-C.D. Cristo Atlético 2
C.D. Burgos Promesas 2000 0-Atlético Bembibre 1
C.D. Villaralbo 0-La Bañeza F.C. 2
C.D. La Virgen del Camino 2-Zamora C.F. 0
Gª Segoviana C.F.-Atlético Tordesillas
09/04/2017
17:00
Atlético Astorga F.C. 5-C.D. Bupolsa 3
C.D. Unionistas Salamanca C.F. 5-C.D. San José 1
C.D. Cebrereña-S.D. Almazán
09/04/2017
17:00

Fotos cedidas por: JOSÉ LUIS COTOBAL
EDS

 

Comentarios