Frutos Feo, la velocidad de la Universidad de Salamanca

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 23-11-2018

Zamorano de cuna, nació en El Perdigón el 1 de enero de 1972, pero deportivamente criado bajo el legendario manto de Carlos Gil-Pérez y, por ende, de la Universidad de Salamanca. Frutos fue nada más y nada menos que 8 veces campeón de España universitario además de absoluto en 100 y 200 metros. Frutos Feo completó su gran palmarés deportivo con su participación en los Juegos Olímpicos de Atlanta'96 tras defender a la selección española en 17 ocasiones. 
Profesional de la informática, Frutos Feo no sólo es recordado por sus logros deportivos sino por su humanidad que le sirvió para granjearse el cariño de todos. 

PALMARÉS
El Perdigón (Zamora), 01.01.1972 - 1,80m/72kg
Entrenadores: Primera época (escolar): Vicente Alonso (hasta 1988), Salvador Segurado (1989) Carlos Gil (desde 1990 en adelante).
Internacional: 17 veces (1994-2000)
- Historial Español
Campeón de España Absoluto al aire libre de 100m (1997-98) y 200m 

(1994)
Campeón de España Absoluto de 60m en pista cubierta (1996)
Campeón de España Absoluto 4x100m Larios A.A.M.(1997-98) y Airtel 

A.A.M. (1999-2000)
Campeón de España Promesa al AL de 100m (1994) y en PC de 200m 

(1992)
Campeón de España Cadete de 300m al aire libre (1988)
8 veces Campeón de España Universitario de 100m (1993-2000)
1993 - Stgo. Compostela: 12 mayo - 10.65 (+0,6)
1994 - Pamplona: 1 mayo - 10.60 (+1,8)
1995 - Granada: 30 abril - 10.55 (+2,4)
1996 - Stgo. Compostela: 12 mayo - 10.5 (-1,1)
1997 - Salamanca: 27 abril - 10.24 (+3,1)
1998 - Málaga: 15 mayo - 10.68 (-1,7)
1999 - Valencia: 30 abril - 10.44 (+2,7)
2000 - Oviedo: 7 mayo - 10.60 (+2,4)
Campeón de Europa de Clubes Larios A.A.M. (1996)
5 veces Campeón de España Clubes (Larios AAM 1996-97-98 y Airtel 

AAM 1999-2000)
3 veces Campeón de la Coppa SSMM el Rey en pista cubierta 

(1996-97-98)
- Récords de España
Aire Libre - 4x100m: 38.94 y 38.85 (1996); 38.85 y 38.60 (1997)
Pista Cubierta - 60m: 6.59 (1997)
- Premios y Galardones
Mejor deportista Salmantino (temporada 95-96 y 96-97)
Mejor deportista universitario de Castilla y León (1997)
- Historial Internacional
AIRE LIBRE
JJOO 1996 - Atlanta 100m (4e12/10.56); 4x100m (6s1/38.91)
CM 1995 - Gotemburgo 100m (6e5/10.59); 4x100m (8s2/39.16)
1997 - Atenas 100m (6e7/10.54); 4x100m (7º/38.72)
CE 1994 - Helsinki 100m (7e4/10.74); 200m (6e2/21.48);
4x100m (6e2/40.01)
1998 - Budapest 100m (7e3/10.81); 4x100m (abandono serie 1)
CpE 1996 - Madrid Spl - 4x100m(6º/39.13)
1997 - Munich Spl - 100m (6º/10.38); 4x100m (7º/39.44)
1998 - St. Petersburgo Spl - 100m (8º/10.71); 4x100m (6º/39.60)
1999 - Atenas 1ªD. - 4x100m (2º/39.64)
2000 - Baerum 1ªD. - 4x100m (2º/39.63)
JM 1997 - Bari 100m (7º/10.48); 4x100m (2º/38.85)
IberA 1998 - Lisboa 100m (8º/10.60); 4x100m (desc en la final)
Uni 1993 - Buffalo 100m (8q4/10.85); 4x100m (6º/39.88)
1995 - Fukuoka 100m (5s1/10.49); 4x100m (4º/39.92)
1997 - Catania 100m (5s2/10.45); 4x100m (desc. en la final)
1999 - Palma de Mallorca 100m (6e9/10.88); 4x100m (5e2/39.68)
CE-j 1991 - Tesalónica 4x100m (abandono en la final)
PISTA CUBIERTA
CMpc 1997 - París 60m (3e9/6.73)
CEpc 1998 - Valencia 60m (6s1/6.72)
FRUTOS FEO - SUS MARCAS Y ESTADISTICAS
ENCUENTROS INTERNACIONALES
1995 AL San Sebastián España-Rusia-Portugal 200m (1º/21.08); 

4x100m (1º/39.86)
1996 PC Turín Italia-España-Rusia 60m (4º/6.78)
1999 PC Valencia España-Portugal 60m (1º/6.72)
COPA DE EUROPA DE CLUBES
1996 Estambul Larios A.A.M. (1º)
1997 Moscú Larios A.A.M. (2º)
1998 Tívoli Larios A.A.M. (4)
1999 Atenas Airtel A.A.M. (3)
2000 Vila Real Santo Antonio Airtel A.A.M. (6º)
2001 Madrid Airtel A.A.M. (4º)
Progresión
Año Club 100m Pto.Rk.ESP 200m Pto.Rk.ESP 60m (PC) Pto.Rk.ESP
1988 (16) Alcazar San Lorenzo 10.9 - 35.67 (300m) -
1989 (17) Alcazar San Lorenzo 10.7 22.61/22.0v -
1990 (18) Alcazar San Lorenzo - 22.94/22.2v -
1991 (19) A.D.U.S. Iberduero 10.78/10.65v (20= / 3jr) 

22.06/21.66v/21.6 (39= /12jr) 6.99 (35 / 8jr)
1992 (20) A.D.U.S. Iberdrola 10.65/10.56v (11=) 21.62 (19=) 7.01 

(43=)
1993 (21) A.D.U.S. Iberdrola 10.63/10.56v (11) 21.36 (5) 6.82 (9)
1994 (22) Univ. de Salamanca 10.58/10.51v (6) 21.24 (4) 6.89 

(21=)
1995 (23) C.A. Valladolid 10.37 (1) 20.99/20.59v (3) 6.73 (2)
1996 (24) Larios A.A.M. 10.28 (2) 21.07A (5) 6.71 (1)
1997 (25) Larios A.A.M. 10.22A/10.20v (1) 21.07 (5) 6.59 (1)
1998 (26) Larios A.A.M. 10.42/10.35v (3=) 20.97 (2) 6.67 (2)
1999 (27) Airtel A.A.M. 10.40/10.38v (5=) 21.34v - 6.71 (2)
2000 (28) Airtel A.A.M. 10.45/10.42v (5) 21.79/21.27v (39=) 6.85 

(19=)
2001 (29) Airtel A.A.M. 10.50/10.37v (9=) 21.83 (40) 6.77 (6)
2002 (30) A.D. Univ. Salamanca 11.10/10.74v - - 6.91 (25=)
2003 (31) A.D. Univ. Salamanca 10.91 (55=) - -
2004 (32) A.D. Univ. Salamanca 11.05 / 10.6 - -
Sus mejores marcas (100m - 200m - 60m pc - 4x100m)
100m
10.22A 2,0 2A Monachil 09.07.1997
10.28 1,5 1 LN Aranjuez 15.06.1996
10.28 0,3 1B Noct Alcalá de Henares 05.07.1997
10.31 0,8 2 NB Granada-J 21.05.1997
10.37 0,6 1 Valladolid-E 03.06.1995
10.38 0,2 6 ECp/A Múnich, GER 21.06.1997
10.38 0,1 1s1 CE Salamanca 19.07.1997
10.40 0,6 2e3 JM Bari, ITA 16.06.1997
10.40 1,3 3 Noct Alcalá de Henares 03.07.1999
10.41 1,9 1 TF1 San Sebastián-Au 15.07.1995
10.41A -0,2 4c1 Monachil 10.08.1999
10.42 1,0 2e2 NB Granada-J 21.05.1997
10.42 0,4 1 CP Salamanca 29.06.1997
10.42 0,0 1r1 Zamora 08.07.1998
10.43 -0,5 2 ECpC Moscú, RUS 31.05.1997
10.43 -0,1 1r2 Zamora 08.07.1998
10.44 -0,5 1e1 CE Madrid-C 21.07.1995
10.44 0,6 1 VdG Getafe 18.05.1997
10.44 1,1 1 Vitoria 02.08.1999
10.45 1,9 5s2 WUG Catania, ITA 29.08.1997
10.45 1,4 4e2 IbAm Lisboa, POR 17.07.1998
10.47 1,1 1e1 CE-u Salamanca 27.04.1997
10.47 -0,3 1 LN Santiago de Compostela 08.05.1999
10.47A 0,7 3c2 Monachil 10.08.1999
10.48 0,4 7 JM Bari, ITA 16.06.1997
10.49 -2,6 1 CCyL León 11.06.1995
10.49 -0,1 5A Com Madrid-C 12.06.1996
10.49 -0,7 2 CE Málaga 28.06.1996
10.50 -0,6 1s1 CE Madrid-C 22.07.1995
10.50 -1,1 3 Com Madrid-C 05.09.1997
10.50 -0,1 1 VdG Getafe 16.05.1998
10.51 -1,7 3 CE Madrid-C 22.07.1995
10.51 1,0 2e4 CE Salamanca 19.07.1997
10.52 1,1 2q2 WUG Fukuoka, JPN 31.08.1995
10.54 -1,3 1e1 WUG Fukuoka, JPN 31.08.1995
10.54 0,5 6e7 WC Atenas, GRE 02.08.1997
10.54 0,3 4q2 WUG Catania, ITA 28.08.1997
10.54 1,4 5 CpEc Atenas, GRE 29.05.1999
10.55 -1,4 1 LN Valladolid-E 18.06.1995
10.55 -0,9 4A Dip Salamanca 10.07.1998
10.55 0,5 1e3 CE San Sebastián-A 01.08.1998
10.55 0,6 5 CE Sevilla 24.07.1999
10.56 -0,8 4e12 JJOO Atlanta, USA 26.07.1996
10.56 0,0 3s1 CE Sevilla 24.07.1999
10.57 1,1 1 CCyL León (&) 14.06.1992
10.57 0,1 1 CE San Sebastián-A 01.08.1998
con viento superior a 2m/s
10.20 2,2 1 CE Salamanca 19.07.1997
10.24 3,1 1 CE-u Salamanca 27.04.1997
10.26 3,1 2 Dip Salamanca 14.07.1997
10.35 3,3 1A AAC Barcelona-CD 17.06.1998
10.38 3,2 1e1 AAC Barcelona-CD 17.06.1998
10.38 2,8 5c1 Dip Salamanca 15.07.1999
10.43 2,9 4ext1 ECp/A Madrid-C 01.06.1996
10.43 2,7 1 TF1 Basauri 04.07.1998
10.44 2,7 1 CE-u Valencia 30.04.1999
10.49 3,0 5s1 WUG Fukuoka, JPN 01.09.1995
10.51 2,3 1 Ciudad Real 25.06.1994
10.52 desc 1 Zamora 03.07.1994
10.55 2,4 1 CE-u Granada-J 30.04.1995
10.56 4,5 4s1 CE Valencia-T 27.06.1992
10.56A 3,3 4 TA Segovia 10.08.1993
10.56 desc 6 ECpC Tívoli, ITA 30.05.1998
manuales
10.2 m -2,3 1 Zamora 08.07.1995
10.2 m -0,1 1 Salamanca 27.04.1996
200m
20.97 0,0 1 Zamora 08.07.1998
20.99 -0,8 1e3 CE Madrid-C 21.07.1995
21.00 -0,6 1 LN Valladolid-E 19.06.1995
21.07A -0,8 3 Monachil 10.07.1996
21.07 -0,4 2 TF1 Alicante 26.07.1997
21.08 0,6 1 3N San Sebastián 19.08.1995
21.09 -0,8 2 LN Guadalajara 03.05.1997
21.13 1,3 2 vSpo Lisboa, POR 17.05.1997
21.16 desc 1 LN Madrid-I 21.05.1995
21.16 0,3 5 NB Granada-J 29.05.1996
21.17 desc 8 Dip Salamanca 05.07.1996
21.20 1,4 2 LN Valencia-T 04.05.1996
21.24 1,7 1 CE San Sebastián-A 17.07.1994
21.25 -0,3 1 LN Aranjuez 07.06.1997
21.27 5,1 7 CdT La Laguna 15.07.2000
21.29 0,0 1s1 CE San Sebastián-A 16.07.1994
21.31 -0,7 2 LN Guadalajara 13.06.1998
21.32 0,3 2B ECpC Estambul, TUR 19.05.1996
21.33 0,3 1 LN Barcelona-S 21.05.1994
21.33 -0,1 1 LN Vigo 18.06.1994
21.33 -0,9 5 ECp/23 Ostrava, CZE 31/07/1994
21.34 0,9 2e3 CE Sevilla 24.07.1999
21.36 1,0 6 Dip Salamanca 27.07.1993
con viento superior a 2m/s
20.59 2,1 2 Dip Salamanca 18.07.1995
21.14A 4,1 7A Monachil 09.07.1997
21.23 4,7 2A IsT La Laguna 06.06.1998
21.38A 3,5 2 TA Segovia 10.08.1993
manuales
21.0 m 0,0 2 TF1 Vitoria 22.06.1996
60m (pista cubierta)
6.59 1e2 Zaragoza 15.02.1997
6.65 4 Cag Madrid 05.02.1997
6.67 4e1 EI Valencia 27.02.1998
6.68 1s2 CE Valencia 22.02.1997
6.69 3 CE Valencia 22.02.1997
6.70 2c1 Madrid 18.01.1997
6.70 1s1 Crit Zaragoza 31.01.1998
6.71 4e1 Madrid-PD 09.02.1996
6.71 1 CpC San Sebastián 01.02.1997
6.71 2e3 Cag Madrid-PD 05.02.1997
6.71 1 Crit Zaragoza 31.01.1998
6.71 3 CE Valencia 14.02.1999
6.71 1 Madrid-CSD 23.01.1999
6.72 1s4 Madrid-CSD 18.01.1997
6.72 6s1 EC Valencia 27.02.1998
6.72 1 vPOR Valencia 14.02.1999
6.73 1 Madrid-CSD 11.02.1995
6.73 1s1 Madrid-CSD 20.01.1996
6.73 2s1 Madrid-CSD 09.02.1996
6.73 3e9 WC Paris, FRA 07.03.1997
6.73 2s1 Valencia 14.02.1998
6.74 1e1 Madrid-CSD 20.01.1996
6.74 4B Cag Madrid 03.02.1998
6.75 1c7 Madrid-CSD 23.01.1999
6.76 5e1 Cag Madrid 03.02.1998
6.76 3e2 Cag Madrid-PD 16.02.1999
6.77 1s1 Madrid-CSD 21.01.1995
6.77 1 Zaragoza 18.02.2001
6.78 1e2 Madrid-CSD 11.02.1995
6.78 3 CE Valencia 25.02.1995
6.78 4 vITA/RUSTurín, ITA 17.02.1996
6.78 1s1 CE San Sebastián 24.02.1996
6.79 4e1 Cag Madrid-PD 09.02.1995
6.79 1s3 Barcelona 03.03.1995
6.79 1e1 CE San Sebastián 24.02.1996
6.79 1 CE San Sebastián 24.02.1996
4x100m
38.60 Selección Absoluta 3s1 WC Atenas, GRE 09.08.1997
(F. Feo, V. José, J. Mayoral, C. Berlanga)
38.72 Selección Absoluta 7 WC Atenas, GRE 10.08.1997
(F. Feo, V. José, J. Mayoral, C. Berlanga)
38.85 Combinado Español 2 Com Madrid-C 12.06.1996
(F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
38.85 Selección Absoluta 2 JM Bari, ITA 18.06.1997
(F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
38.87 Selección Absoluta 3h3 WC Atenas, GRE 09.08.1997
(F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
38.91 Selección Absoluta 6s1 JJOO Atlanta, USA 02.08.1996
(F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
38.94 Combinado Español 2 NB Granada-J 29.05.1996
(F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
39.12A Combinado Español 1r2 Segovia 12.07.1995
(F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, P. Nolet)
39.13 Selección Absoluta 6 ECp.A Madrid-C 01.06.1996
(F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
39.16 Selección Absoluta 8s2 WC Gotemburgo, SWE12.08.1995
(F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, P. Nolet)
39.23 Larios-AAM 1 LN Aranjuez 07.06.1997
(F. Feo, V. José, J. Grande, M. Borrega)
39.34 Selección Absoluta 2 ECp/1D Atenas, GRE 05.06.1999
(F.Feo, J. Mayoral, C. Berlanga, J. Navarro)
39.35 Selección Absoluta 3h2 WC Gotemburgo, SWE12.08.1995
(F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, P. Nolet)
39.35 Selección Absoluta 2q4 JJOO Atlanta, USA 02.08.1996
(F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
39.36 Combinado Nacional 1 Majadahonda 28.06.2000
(F.Feo, V.José, J.Navarro,P.P.Nolet)
39.39 Combinado Español 1 Com Madrid-C 20.06.1995
(F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, P. Nolet)
39.44 Selección Absoluta 7 ECp.A Múnich, GER 21.06.1997
(F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
39.46 Combinado Español 1 Dip Salamanca 10.07.1998
(F. Feo, J. Navarro, D. Santos, C. Berlanga)
39.51 Combinado Español 1 Noct Alcalá de Henares 05.07.1997
(F. Feo, C. Berlanga, M. Borrega, J. Mayoral)
39.60 Selección Absoluta 6 ECp.A S.Petersburgo, RUS 27.06.1998
(F. Feo, J. Navarro, D. Santos, C. Berlanga)
39.63 Selección Absoluta 2 ECp/1D Baerum, NOR 08.07.2000
(F.Feo, V.José, J.Navarro,P.P.Nolet)
39.66 Larios - AAM 2 ECpC Moscú, RUS 31.05.1997
(V. José, F. Feo, M. Borrega, J. Grande)
39.67 Selección Absoluta 1c1 Montauban, FRA 15.08.2000
(F.Feo, V.José, J.Illán, C.Berlanga)
39.68 Selección Universitaria 5s2 WUG Palma Mallorca 12.07.1999
(F. Feo, C.Berlanga, AGarcía, J.Illán)
39.69 Combinado Español 2 Com Madrid-C 07.07.2001
(F.Feo, P.P.Nolet, D.M.Santos, C.Berlanga)
39.70 Combinado Español 1 Dip Salamanca 05.07.1996
(F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
39.77 Selección Universitaria 1h1 WUG Catania, ITA 30.08.1997
(F. Feo, C. Berlanga, A. García, J. Mayoral)
39.80 Selección Universitaria 3h2 WUG Fukuoka, JPN 02.09.1995
(F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, C. Berlanga)
39.80 Selección Absoluta 4c2 Montauban, FRA 15.08.2000
(F.Feo, V.José, J.Illán, C.Berlanga)
39.81 Larios-AAM 1 CE Salamanca 20.07.1997
(F. Feo, V. José, J. Grande, M. F. Borrega)
39.83 Larios - AAM 1 vSpo Lisboa, POR 17.05.1997
(F. Feo, V. José, J. Grande, M. Borrega)
39.86 Combinado Español 2 Dip Sevilla-C 05.06.1994
(L. Turón, F. Feo, J. Trapero, P. Nolet)
39.86 Selección Absoluta 1 3N San Sebastián-A 19.08.1995
(F. Feo, E. Talavera, J. Mayoral, P. Nolet)
39.92 Selección Universitaria 4 WUG Fukuoka, JPN 03.09.1995
(C. Berlanga, J. Navarro, F. Feo, J. Mayoral)
40.01 Selección Absoluta 6h2 EC Helsinki, FIN 13.08.1994
(L. Turón, F. Feo, J. Trapero, P. Nolet)
40.02 Combinado Esp. Promesa 2 Ciudad Real 25.06.1994
(P. Fernández, F. Feo, A. Gómez, C. Berlanga)
40.03 Selección Promesa 4 ECp.23 Gateshead, GBR 18.07.1992
(F. Feo, J. C. Rivas, L. Turón, P. Nolet)
40.13 Selección Absoluta 7 ERel Portsmouth, GBR 05.06.1993
(F. Feo, L. Turón, P. Nolet, J. C. Rivas)
40.19 Larios-AAM 1 LN Guadalajara 13.06.1998
(M. Borrega, J. Grande, F. Feo, A. Borreguero)
40.22 Comb. Español Pr. 3 Com Las Rozas 02.06.1992
(L. Turón, J. C Rivas, M. A Ortega, F. Feo)
40.22 Larios-AAM 2 ECpC Estambul, TUR 18.05.1996
(J. C. Rivas, V. José, E. Ugarte, F. Feo)
40.26 Combinado Español 1 AAC Barcelona-CD 17.06.1998
(F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, C. Berlanga)
40.32 Larios - AAM 1 CE San Sebastián-A 02.08.1998
(F. Feo, A. Borreguero, J. Grande, S. Rojo)
40.34 Selección Absoluta 3 Dip Sevilla-O 09.06.2000
(F.Feo, J.Navarro, D.M. Santos,J.Mayoral)
40.41 Selección Promesa 4 4N-p Alicante 07.08.1993
(J. Mayoral, C. Berlanga, J. C. Rivas, F. Feo)
40.43 Selección Promesa 4 ECp.23 Ostrava, CZE 30.07.1994
(F. Feo, C. Berlanga, A. Gómez, M. Parra)
40.50 Selección Castilla- León1 TF1 Basauri 04.07.1998
(J. Gutiérrez, Angel García, A. Ingelmo, F. Feo)
40.84 Selección Junior 3h1 EC-j Tesalónica, GRE 10.08.1991
(F. Feo, J. C. Rivas, G. Corroto, Pedro Fernández)
40.84 U.D. Salamanca 2 CE Gandía 04.07.1993
(C. Pérez, De Prado, A. Ingelmo, F. Feo)
40.99 A.D.U. Salamanca 2 CE Valencia-T 28.06.1992
(Pérez, De Prado, F. Samaniego, F. Feo)
Manuales
40.6 m Combinado Español “B” 2 Madrid-V 08.06.1991
(J. C. Rivas, F. Feo, L. Turón, Fernández)
La siguiente relación de competiciones comprende el período que 

va desde 1988 hasta 2004. Hay que señalar que en los primeros 

años (de
1988 (16 años) hasta 1990 (18 años) inclusive) se relacionan 

solamente las mejores marcas logradas por el atleta; es a partir 

de 1991 cuando
aparecen más completas, año tras año, hasta el último en activo, 

2004.
Todas sus carreras cronológicamente (1988-2004)
1988
14.05 Zamora 10.9 1 desc
07.07 Stgo. de Compostela 300m 35.67 2
1989
13.05 Palencia 10.7 4 1,1
18.06 La Robla 22.0v 2 desc
1990
29.04 Burgos 22.2 2 desc
14.07 Soria 22.94 7s1 -2,6
1991
02.02 Oviedo (pc) 7.03 5s1
23.02 Zaragoza (pc) 6.8 2e2
6.99 2s2
7.04 5
...
01.05 Valladolid 10.9 v 1 4,2
12.05 Castellón 22.06 1 1,4
19.05 Salamanca 21.66v 1 2,2
25.05 Salamanca 10.87 1s4 -0,9
10.65v 3 2,9
08.06 Madrid-V 40.6 2
Combinado Español “B” (J. C. Rivas, F. Feo, L. Turón, Fernández)
15.06 Pamplona 10.93 2s1 -0,7
11.12 3 -0,2
26.06 Tolosa 10.79v 2e2 2,8
10.82v 4 2,6
29.06 Salamanca 21.6 1c1 -0,4
07.07 Segovia 10.99 1s3 -0,8
10.90 5 0,9
13.07 Alcobendas 10.92 2e4 0,8
10.78 3s1 1,3
14.07 Alcobendas 10.83 2 0,2
21.07 Salamanca 8N-j desc -
Selección Junior (F. Feo, G.Corroto, J.V.Trull, P. Fernández)
27.07 Molfeta, ITA vITA/FRA-j 11.61 5 -4,2
42.46 3
Selección Junior (F. Feo, G.Corroto, J.V.Trull, P. Fernández)
10.08 Tesalónica, GRE EC-j 40.84 3e1
Selección Junior (F. Feo, J. C. Rivas, G. Corroto, P. Fernández)
11.08 Tesalónica, GRE EC-j abandono - (final)
Selección-Junior (F. Feo, J. C. Rivas, G. Corroto, P. Fernández)
21.08 Madrid-V 10.6 1 -1,0
07.09 Ordizia 10.9 1s3 0,9
1992
25.01 Salamanca 21.5 1
...
02.02 Oviedo (pc) 7.01 2c2
16.02 Oviedo (pc) CE-p ¿? e
22.50 1
...
29.04 Murcia CE-u 21.70 1
30.04 Murcia CE-u 21.84 2 1,5
09.05 Salamanca 41.2 1
A.D.U. Salamanca (J.de Prado, C.Pérez, F.Samaniego, F.Feo)
16.05 Alcobendas 21.65 1
30.05 San Sebastián-Aux LN 21.77 1 0,4
41.80 1
A.D.U. Salamanca (J.de Prado, C.Pérez, F.Samaniego, F.Feo)
02.06 Las Rozas Com 10.65 1B -0,2
40.22 3
Comb. Español Promesa (L. Turón, J. C Rivas, M. A Ortega, F. Feo)
14.06 León CCyL 10.4 v 1e1 3,4
10.57 1 1,1
26.06 Valencia CE 10.68 3e
27.06 Valencia CE 10.56v 4s1 4,5
10.63v 8 3,4
28.06 Valencia-T CE 40.99 2
A.D.U. Salamanca (C.Pérez, J. de Prado, F. Samaniego, F. Feo)
04.07 Vitoria TF-1 10.78 3 0,6
10.07 Alcorcón CE-p 21.73 1
11.07 Alcorcón CE-p 21.94 1
12.07 Alcorcón CE-p 21.62 1 -1,3
13.07 Salamanca Dip 10.66 7B 0,5
18.07 Gateshead, GBR EC-23 40.03 4
Selección Promesa (F. Feo, J. C. Rivas, L. Turón, P. Nolet)
01.08 Salamanca 300m 33.8 1
22.08 Segovia 21.89 4
19.12 Salamanca 150m 16.2 1
1993
23.01 Oviedo (pc) 6.86 2c1
6.93 6
30.01 San Sebastián (pc) CpC 21.67 2c3
13.02 Zaragoza (pc) CE-p 6.82 1e3
14.02 Zaragoza (pc) CE-p 6.93 1s1
6.92 2
27.02 San Sebastián (pc) CE 21.65 1e6
28.02 San Sebastián (pc) CE 21.74 2s3
21.77 3
...
25.04 Segovia 21.75 1 -2,3
A.D.U. Salamanca (Diaz, C.Pérez, J. de Prado, F. Feo)
12.05 Stgo. de Compostela CE-u 10.76 1s1 -0,9
10.65 1 0,6
23.05 Salamanca 21.89 1c1 -1,6
21.86 1c2 -3,3
30.05 Alcobendas 21.42 1 1,7
A.D.U. Salamanca (C.Pérez, J. de Prado, F. Samaniego, F. Feo)
05.06 Portmouth, GBR ERel 40.13 7
Selección Absoluta (F. Feo, L. Turón, P. Nolet, J. C. Rivas)
06.06 Portsmouth, GBR ERel 10.84 5c2 -0,4
13.06 Salamanca 21.66 1 -1,9
19.06 Salamanca CCyL 10.88 231 -1,6
10.63 1 -0,8
02.07 Gandía CE 10.66 2e3 -0,1
03.07 Gandía CE 10.64 2s3 1,9
10.66 7 1,0
04.07 Gandía CE 40.84 2
A.D.U. Salamanca (C. Pérez, De Prado, A. Ingelmo, F. Feo)
14.07 Buffalo, USA Univ 10.80 2e6 desc
10.85 8q4 desc
17.07 Buffalo, USA Univ 40.22 3e3
Selección Universitaria (F.Feo, J.Mayoral, M.Moreno, J.J.Trapero)
18.07 Buffalo, USA Univ 39.88 6
Selección Universitaria (F.Feo, J.Mayoral, M.Moreno, J.J.Trapero)
27.07 Salamanca Dip 21.36 6A 1,0
07.08 Alicante 4N-p 21.67 8 -0,8
¿extra? 21.38v 2 3,5
40.41 4
Selección Promesa (J. Mayoral, C. Berlanga, J. C. Rivas, F. Feo)
10.08 Segovia 10.56vA 4 3,3
10.08 Segovia 21.38vA 2 3,5
1994
30.01 Oviedo (pc) 6.94 1s3
22.14 1s3
31.01 Oviedo (pc) 6.89 1c1
05.02 Sevilla (pc) MPFV 6.89 5e2
11.02 Madrid-PD (pc) Cag 6.91 5e1
12.02 Zaragoza (pc) CE-p 6.94 2e2
13.02 Zaragoza (pc) CE-p 6.99 5s1
...
17.04 Madrid-I 10.89 1 desc
01.05 Pamplona CE-u 10.66 1e1 -0,4
10.60 1 1,8
07.05 San Sebastián-A LN 21.52 1 2,0
21.05 Barcelona-S LN 21.33 1 0,3
04.06 Salamanca LN 10.5 1 0,9
41.8 2
A.D.U.Salamanca (B.Martín, J.de Prado, A.Ingelmo, F.Feo)
05.06 Sevilla-C Dip 39.86 2
Combinado Español (L. Turón, F. Feo, J. Trapero, P. Nolet)
12.06 Valencia 10.80 1c2 -1,7
18.06 Vigo LN 21.33 1 -0,1
41.32 1
A.D.U.Salamanca (B.Martín, J.de Prado, A.Ingelmo, F.Feo)
25.06 Ciudad Real 10.51v 1c3 2,3
40.02 2
Combinado Promesa (P. Fernández, F. Feo, A. Gómez, C. Berlanga)
03.07 Zamora 10.52 1 desc
09.07 Alcorcón CE-p 10.82 1e2 -1,9
10.58 1 -2,4
15.07 San Sebastián-A CE 21.43 1e1 0,0
16.07 San Sebastián-A CE 21.29 1s1 0,0
17.07 San Sebastián-A CE 21.24 1 1,7
41.27 5
A.D.U.Salamanca (B.Martín, J.de Prado, A.Ingelmo, F.Feo)
22.07 Salamanca Dip 10.67 4 -1,9
30.07 Ostrava, CZE ECp/23 40.43 4
Selección Promesa (F. Feo, C. Berlanga, A. Gómez, M. Parra)
31.07 Ostrava, CZE ECp/23 21.33 5 -0,9
07.08 Helsinki, FIN EC 10.74 7e4 -0,8
10.08 Helsinki, FIN EC 21.48 6e2 -0,1
13.08 Helsinki, FIN EC 40.01 6e2
Selección Absoluta (L. Turón, F. Feo, J. Trapero, P. Nolet)
1995
21.01 Madrid-CSD (pc) 6.81 1e2
6.77 1s1
29.01 Oviedo (pc) CCyL 6.87 1e1
6,85 1
09.02 Madrid-PD (pc) Cag 6.79 4e1
6.82 6A (+5.90 50m)
11.02 Madrid-CSD (pc) 6.78 1e2
6.73 1
17.02 Sevilla (pc) MPFV 21.72 5
25.02 Valencia (pc) CE 6.83 1e3
6.84 2s3
6.78 3
03.03 Barcelona (pc) 6.79 1e3
6.85 1ex
...
30.04 Granada CE-u 10.65 1e3 1,1
10.55 1 2,4
42.11 2
Univ. Salamanca (J.Balmori, R.Prado, A.Ingelmo, F.Feo)
07.05 Valladolid LN 10.63 1 -1,7
41.61 1
C.A. Valladolid (Domínguez, A. Ingelmo, A.García, F.Feo)
21.05 Madrid-I LN 10.64 1 desc
21.16 1 desc
24.05 Getafe 10.69 1c1 -3,5
03.06 Valladolid-E 10.37 1 0,6
11.06 León CCyL 10.69 1e1 -2,0
10.49 1 -2,6
19.06 Valladolid-E LN 10.55 11 -1,4
21.00 1 -0,6
20.06 Madrid-C Com 11.96 8A -4,0
39.39 1
Combinado Español (F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, P. Nolet)
08.07 Zamora 10.2 m 1s1 -2,3
10.66 1 -2,8
12.07 Segovia ab -c1
Combinado Español (F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, P. Nolet)
39.12A 1c2
Combinado Español (F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, P. Nolet)
16.07 San Sebastián-Au TF1 10.41 1 1,
41.24 3
Castilla y León (F.Feo, A. García, A.Ingelmo, J.C.Gutiérrez)
18.07 Salamanca Dip 20.59v 2 2,1
21.07 Madrid-C CE 10.44 1e1 -0,5
20.99 1e3 -0,8
22.07 Madrid-C CE 10.50 1s1 -0,6
10.51 3 -1,7
05.08 Gotemburgo, SWE WC 10.59 6e5 -0,2
12.08 Gotemburgo, SWE WC 39.35 3e2
Selección Absoluta (F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, P. Nolet)
Gotemburgo, SWE WC 39.16 8s2
Selección Absoluta (F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, P. Nolet)
19.08 San Sebastián RUS/POR 21.08 1 0,6
39.86 1
Selección Absoluta (F. Feo, E. Talavera, J. Mayoral, P. Nolet)
31.08 Fukuoka, JPN WUG 10.54 1e1 -1,3
10.52 2q2 1,1
01.09 Fukuoka, JPN WUG 10.49 5s1 3,0
02.09 Fukuoka, JPN WUG 39.80 3e2
Selección Universitaria (F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, C. 

Berlanga)
03.09 Fukuoka, JPN WUG 39.92 4
Selección Universitaria (C. Berlanga, J. Navarro, F. Feo, J. 

Mayoral)
1996
20.01 Madrid-CSD (pc) 6.73 1e1
6.74 1A
03.02 Valencia (pc) CpC 6.80 1
09.02 Madrid-PD (pc) Cag 6.73 2e1
6.71 4A (+5.78irreg 50m)
17.02 Turín, ITA (pc) vITA/RUS 6.78 4
24.02 San Sebastián (pc) CE 6.79 1e1
6.78 1s1
6.79 1
...
27.04 Salamanca 10.2 m 1c1 -0,1
04.05 Valencia-T LN 21.20 2 1,4
desc -
Larios AAM (¿?)
12.05 Stgo. Compostela CE-u 10.4 1e1 -0,8
10.5 1 -1,1
18.05 Estambul, TUR ECpC 40.22 2 -0,4
Larios-AAM (J. C. Rivas, V. José, E. Ugarte, F. Feo)
19.05 Estambul, TUR ECpC 21.32 2B 0,3
29.05 Granada-J NB 21.16 5 0,3
38.94 2 R.ESP
Combinado Español (F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
01.06 Madrid-C ECp/Spl 10.43v 4A 2,9
39.13 6
Selección Absoluta (F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
06.06 Sevilla-C Dip 10.64 3B -1,3
08.06 Zamora 10.58 1 -1,9
12.06 Madrid-C Com 10.49 5A -0,1
38.85 2 R.ESP
Combinado Español (F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
15.06 Aranjuez LN 10.28 1 1,5
22.06 Vitoria TF1 21.0 m 2 0,0
41.3 4
SelecciónCastilla y León (A. García, J.C.Gutiérrez, F.Feo, 

A.Ingelmo)
28.06 Málaga CE 10.69 1e4 -1,4
10.61 1s1 -1,4
10.49 2 -0,7
29.06 Málaga CE ab -
Larios AAM (F.Feo, V. José, E. Talavera, M. Borrega)
05.07 Salamanca Dip 21.17 8 desc
39.70 1
Combinado Español (F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
10.07 Monachil 21.07A 3A -0,8
ab -
Combinado Español (F.Feo, V.José, J.Mayoral, J.Navarro)
26.07 Atlanta, USA JJOO 10.56 4e12 -0,8
02.08 Atlanta, USA JJOO 39.35 2e4
Selección Absoluta (F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
38.91 6s1
Selección Absoluta (F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
1997
18.01 Madrid-CSD (pc) 6.72 1e4
6.70 2c1
01.02 San Sebastián (pc) CpC 6.71 1
05.02 Madrid-PD (pc) Cag 6.71 2e3
6.65 4A (+5.73 50m)
15.02 Zaragoza (pc) Crit 6.59 1c3 R.ESP
22.02 Valencia (pc) CE 6.80 2e2
6.68 1s2
6.69 3
07.03 Paris, FRA (pc) WC 6.73 3e9
...
27.04 Salamanca CE-u 10.47 1e1 1,1
10.24v 1 3,1
41.43 1
Univ. Salamanca (J. de Prado, A. Ingelmo, A. García, F.Feo)
03.05 Guadalajara LN 21.09 2 -0,8
17.05 Lisboa, POR vSpo 21.13 2 1,3
39.83 1
Larios - AAM (F. Feo, V. José, J. Grande, M. Borrega)
18.05 Getafe VdG 10.44 1c1 0,6
21.05 Granada-J NB 10.42 2e2 1,0
10.31 2 0,8
31.05 Moscú, RUS ECpC 10.43 2 -0,5
39.66 2
Larios - AAM (V. José, F. Feo, M. Borrega, J. Grande)
07.06 Aranjuez LN 21.25 1 -0,3
39.23 1
Larios-AAM (F. Feo, V. José, J. Grande, M. Borrega)
16.06 Bari, ITA JM 10.40 2e3 0,6
10.48 7 0,4
18.06 Bari, ITA JM 38.85 2 =R.ESP
Selección Absoluta (F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
21.06 Múnich, GER ECp/Spl 10.38 6 0,2
39.44 7
Selección Absoluta (F. Feo, V. José, J. Mayoral, J. Navarro)
29.06 Salamanca 10.42 1 0,4
05.07 Alcalá de Henares Noct 10.28 1B 0,3
39.51 1
Combinado Español (F. Feo, C. Berlanga, M. Borrega, J. Mayoral)
09.07 Monachil 10.22A 2A 2,0
21.14vA 7A 4,1
14.07 Salamanca Dip 10.26 2 3,1
19.07 Salamanca CE 10.51 2e4 1,0
10.38 1s1 0,1
10.20v 1 2,2
20.07 Salamanca CE 39.81 1
Larios AAM (F.Feo, V.José, J.Grande, M.Borrega)
26.07 Alicante TF1 21.07 2 -0,4
41.32 3
Selección Castilla y León (F.Feo, P.Labrador, A.Ingelmo, 

J.Gutiérrez)
02.08 Atenas, GRE WC 10.54 6e7 0,5
09.08 Atenas, GRE WC 38.87 3e3
Selección Absoluta (F. Feo, V. José, J. Mayoral, C. Berlanga)
09.08 Atenas, GRE WC 38.60 3s1 R.ESP
Selección Absoluta (F. Feo, V. José, J. Mayoral, C. Berlanga)
10.08 Atenas, GRE WC 38.72 7
Selección Absoluta (F. Feo, V. José, J. Mayoral, C. Berlanga)
28.08 Catania, ITA Uni 10.66 2e10 -2,1
10.54 4q2 0,3
29.08 Catania, ITA Uni 10.45 5s2 1,9
30.08 Catania, ITA Uni 39.77 1e1
Selección Universitaria (F. Feo, C. Berlanga, A. García, J. 

Mayoral)
31.08 Catania, ITA Uni desc - (final)
Selección Universitaria (F. Feo, C. Berlanga, A. García, J. 

Mayoral)
05.09 Madrid-C Com 10.50 3A -1,1
1998
17.01 Valencia (pc) IberC 6.82 3
24.01 San Sebastián (pc) CpC 6.81 2
31.01 Zaragoza (pc) Crit 6.70 1e1
6.71 1
03.02 Madrid-PD (pc) Cag 6.76 5e1
6.74 4B
14.02 Valencia (pc) CE 6.83 1e4
6.73 2s1
6.71 3
08.02 Gante, BEL (pc) Int 6.81 5e1
27.02 Valencia (pc) EC 6.67 4e1
6.72 6s1
...
09.05 Arganda del Rey LN 10.67 1 -3,0
15.05 Málaga CE-u 10.72 1e3 -1,2
10.68 1 -1,7
16.05 Getafe VdG 10.50 1A -0,1
30.05 Tívoli, ITA ECpC 10.56 6 desc
55.64 8
Larios AAM (¿?)
06.06 La Laguna IsT 10.62v 5 2,8
21.23v 2A 4,7
13.06 Guadalajara LN 21.31 2 -0,7
40.19 1
Larios-AAM (M. Borrega, J. Grande, F. Feo, A. Borreguero)
17.06 Barcelona-CD AAC 10.38v 1h1 3,2
10.35v 1A 3,3
40.26 1
Combinado Español (F. Feo, J. Navarro, J. Mayoral, C. Berlanga)
20.06 Aranjuez LN 10.62 1 -1,3
relevo ¿?
27.06 S.Petersburgo, RUS ECp/Spl 10.71 8 -0,4
39.60 6
Selección Absoluta (F. Feo, J. Navarro, D. Santos, C. Berlanga)
04.07 Basauri TF1 10.43 1 2,7
40.50 1
Selección Castilla y León (J. Gutiérrez, Angel García, A.Ingelmo, 

F. Feo)
08.07 Zamora 10.42 1r1 0,0
10.43 1r2 -0,1
20.97 1 0,0
10.07 Salamanca Dip 10.55 4A -0,9
39.46 1
Combinado Español (F. Feo, J. Navarro, D. Santos, C. Berlanga)
17.07 Lisboa, POR IberA 10.45 4e2 1,4
10.60 8 1,0
19.07 Lisboa, POR IberA desc -
Selección Absoluta (F.Feo, J. Navarro, D. Santos, C. Berlanga)
25.07 Barcelona-O CdB 10.65 7 -2,1
01.08 San Sebastián-A CE 10.55 1h3 0,5
10.66 1s2 0,0
10.57 1 0,1
02.08 San Sebastián-A CE 40.32 1
Larios - AAM (F. Feo, A. Borreguero, J. Grande, S. Rojo)
18.08 Budapest, HUN EC 10.81 7e3 0,2
22.08 Budapest, HUN EC ab -e1
Selección Absoluta (F.Feo, J. Navarro, D. Santos, C. Berlanga)
12.09 Rennes, FRA ECpRel 41.32 6
Larios AAM (F.Feo, A.Borreguero, J.Grande, S.Rojo)
1999
23.01 Madrid-CSD (pc) 6.75 1e7
6.71 1
30.01 Valencia (pc) CpC 6.80 1
14.02 Valencia (pc) vPOR 6.72 1
16.02 Madrid-PD (pc) Cag 6.76 3e2
....
17.04 Salamanca 10.77v 1s2 2,6
10.71 1 2,0
29.04 Valencia CE-u 10.64 1e1 -0,6
30.04 Valencia CE-u 10.44v 1 2,7
08.05 Santiago Compostela LN 10.47 1 -0,3
41.09 1
Airtel AAM (S.Rojo, M.de los Santos, J.Grande, F.Feo)
22.05 Madrid-A LN 10.75 3 0,0
21.34v 2 2,2
40.66 2
Airtel AAM (A.Borreguero, V.José, J.Grande, F.Feo)
29.05 Atenas, GRE ECpC 10.54 5 -1,4
05.06 Atenas, GRE ECp/1D 10.58 5A -0,2
39.34 2
Selección Absoluta (F.Feo, J. Mayoral, C. Berlanga, J. Navarro)
19.06 Guadalajara LN 10.60 1 0,4
40.52 1
Airtel AAM (F.Feo, V.José, J.Grande, A.Borreguero)
26.06 Vitoria TF1 10.60 5 1,2
40.58 4
Selección Castilla y León (F.Feo, A.García, J.C.Gutiérrez, 

I.Núñez)
03.07 Alcalá de Henares Noct 10.40 3 1,3
10.07 Palma de Mallorca Uni 10.88 6e9 -1,4
12.07 Palma de Mallorca Uni 39.68 5e2
Selección Universitaria (F. Feo, C.Berlanga, AGarcía, J.Illán)
15.07 Salamanca Dip 10.38v 5A 2,8
24.07 Sevilla CE 10.64 2e2 0,0
10.56 3s1 0,0
10.55 5 0,6
FRUTOS FEO - SUS MARCAS Y ESTADISTICAS
13
25.07 Sevilla CE 40.28 1
Airtel AAM (F.Feo, A.Borreguero, J.Grande, M.de los Santos)
02.08 Vitoria 10.44 1 1,1
10.08 Monachil (S.Nevada) 10.47 3B 0,7
10.41A 4D -0,2
2000
22.01 Madrid-CSD (pc) 6.89 1e6
6.90 3C
02.02 Valencia (pc) CdVal 6.97 6e2
12.02 San Sebastián (pc) 6.93 2e5
6.89 5s2
16.02 Madrid-PD (pc) Cag 6.85 4e1
ab -B
...
07.05 Oviedo CE-u 10.82 1e2 0,7
10.60v 1 2,4
13.05 Rivas Vaciamadrid LN 10.52 1 0,0
41.15 1
Airtel AAM (F.Feo, J.Grande, D.M. Santos, M.de los Santos)
20.05 Salamanca 21.86 1 -1,4
27.05 Vila Real S.Ant, POR ECpC 10.89 5 -1,8
41.10 6
Airtel AAM (F.Feo, D.M. Santos, J.Grande, M.de los Santos)
03.06 San Sebastián-Aux LN 21.79 4 1,0
41.27 1
Airtel AAM (D.M. Santos, F.Feo, J.Grande, E.Laín)
09.06 Sevilla-O Dip 10.87 8 0,0
40.34 3
Combinado Español (F.Feo, J.Navarro, D.M. Santos,J.Mayoral)
21.06 Rivas Vaciamadrid CdRiv 10.65 3 0,5
24.06 Zamora 10.43v 1 2,2
10.45 1 1,5
28.06 Majadahonda 39.36 1
Combinado Español (F.F.eo, V.José, J.Navarro,P.P.Nolet)
01.07 Guadalajara LN 10.65 3 -0,8
08.07 Baerum, NOR 10.66 3C 0,9
ECp/1D 39.63 2
Selección Absoluta (F.Feo, V.José, J.Navarro,P.P.Nolet)
15.07 La Laguna CdT 21.27v 6 5,1
20.07 Salamanca Dip 10.77 5 -2,1
ab -
Combinado Español (F.Feo, V.José, J.Navarro, P.P.Nolet)
22.07 Valladolid 10.67 3 -1,3
29.07 Soria TF1 10.42vA 3 3,3
40.54 1
Selección Castilla y León (F.F.eo, A.García, J.de Prado, 

J.C.Gutiérrez)
15.08 Montauban, FRA 39.67 1c1
Selección Absoluta (F.Feo, V.José, J.Illán, C.Berlanga)
39.80 4c2
Selección Absoluta (F.Feo, V.José, J.Illán, C.Berlanga)
19.08 Salamanca 10.78 2c -1,7
10.93 2c 2,7
02.09 Barcelona-O CE 10.73 1e6 -1,0
10.87 4s1 -2,0
03.09 Barcelona-O CE 40.31 1
Airtel AAM (F.Feo, D.M.Santos, J.Grande, M.delos Santos)
2001
20.01 Zaragoza (pc) GP 6.87 5e1
27.01 Madrid-CSD (pc) 6.89 1e3
6.86 3c1
11.02 Zaragoza (pc) 6.84 2
18.02 Zaragoza (pc) 6.86 1e1
6.77 1
24.02 Valencia (pc) CE 6.94 4e4
6.87 5s3
14.03 Madrid-PD (pc) Cag 6.83 3e1
6.98 6A (+6.00 50m)
....
28.04 San Sebastián-Aux LN 21.83 1 1,9
41.05 2
Airtel AAM (D.M. Santos, A.Borreguero, L.A..Yubero, .F.Feo)
12.05 Rivas Vaciamadrid LN 21.86 1 -0,4
40.48 1
Airtel AAM (F.Feo, D.M. Santos, A.Borreguero, M.Rodríguez-Fraile)
13.05 Valladolid 10.84 2 -2,1
19.05 Salamanca 10.37v 3 2,7
40.44 3
Combinado español (F.Feo, A.García, J.Zarzuelo, A.Oliván)
26.05 Madrid-MZ ECpC 40.65 7
Airtel AAM (F.Feo, A.Borreguero, M.de los Santos, D.M.Santos)
27.05 Madrid-MZ ECpC 21.88 8 -0,6
FRUTOS FEO - SUS MARCAS Y ESTADISTICAS
14
02.06 Salamanca LN 10.68 1 0,7
40.89 2
Airtel AAM (F.Feo, A.Borreguero, M.de los Santos, 

M.Rodríguez-Fraile)
08.06 Sevilla-O Dip 10.85 9 0,9
10.06 Vitoria 10.90 1e2 0,5
10.60 2 0,1
16.06 Madrid-MZ LN 10.65 5 1,9
40.08 1
Airtel AAM (F.Feo M.de los Santos, A.Borreguero, D.M.Santos)
27.06 Rivas Vaciamadrid CdRiv 10.53 7 0,9
28.06 Zamora 10.50 1c1 1,3
10.52 1 0,2
07.07 Madrid Com 10.82 6 -1,1
39.69 2
Combinado Español (F.Feo, P.P.Nolet, D.M.Santos, C.Berlanga)
13.07 Salamanca Dip 10.63v 6 5,2
21.07 Valencia CE 10.87 3e2 -1,2
10.59 3s2 1,3
22.07 Valencia CE ab -
Airtel AAM (F.Feo, L.Yubero, J.Grande, M.de los Santos)
28.07 Málaga TF1 11.00 6 -0,6
40.75 2
Selección Castilla y León (J.Gutiérez, J.Zarzuelo, F.Feo, 

A.García)
2002
19.01 Zaragoza (pc) GPVof 6.92 4
26.01 Madrid-CSD (pc) 6.95 1e6
6.91 1c1
02.02 Oviedo 6.99 2
...
04.05 Salamanca LN 10.74v 3 2,3
41.03 2
A.D.U.Salamanca (F.Feo, A.García, A.Ingelmo, V.Rosas)
22.06 Valladolid 11.10 6 0,8
2003
17.05 Santander 10.91 1 1,9
2004
22.05 Santander 11.05 1 2,0
05.06 Los Corrales de Buelna 10.6 2 1,3

 

Comentarios