Cerrado al completo el cuerpo técnico de la UD Santa Marta

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 5-07-2016
futbol-ud santa marta-cuerpo-tecnico

La Unión Deportiva Santa Marta ha completado la confección de su cuerpo de técnicos y preparadores para la temporada 2016-2017  tanto en Fútbol 11 como en Fútbol 7 que quedaría conformada de la siguiente forma. Un completo y preparado ‘claustro’ para que los chicos que se forman en la Academia UDSM tengan a su disposición todo lo necesario para disfrutar de la temporada en las mejores condiciones.

DIRECCIÓN DEPORTIVA:
-    Arturo Martín 
Licenciado CAFYD Y Técnico Nivel II

DIRECCIÓN DEPORTIVA FUTBOL 7: 
-    David Recouvreur 
Graduado CAFYD y Técnico Nivel II

DEPARTAMENTO METODOLOGÍA y ANÁLISIS:
-    Pablo Cortes 
Graduado magisterio educación física y Técnico Nivel III

DEPARTAMENTO PREPARACIÓN FÍSICA:
-    Daniel Hernández 
Graduado CAFYD  y Master especialista en rendimiento deportivo 
-    Adrián Pineda     
Graduado CAFYD y Master especialista en prevención de lesiones y readaptación 
-    Francisco Soto 
Graduado CAFYD,  Master en Scouting deportivo 
-    Víctor Martín 
Graduado CAFYD
-    Héctor Gallego
 Graduado CAFYD

DEPARTAMENTO DE PORTEROS:
-    Arturo Santos 
Graduado magisterio educación física
-    Pablo Marcos 
Graduado CAFYD

DEPARTAMENTO DE FISOTERAPIA:
-    Carlos Arias
-    Ángel Huebra 
-    Diego Sánchez 

NUTRICIONISTA 
-    David Román 

FÚTBOL 11: 

REGIONAL AFICIONADOS:
ENTRENADOR: Arturo Martín 
2º ENTRENADOR: Sergio Moro  
 Técnico Nivel II
CUERPO TÉCNICO: Daniel Hernández, Carlos Arias, Pablo Marcos, Miguel  Sánchez y Santiago Sánchez 

LIGA NACIONAL JUVENIL:
ENTRENADOR: Sergio Hernández 
Técnico Nivel III
2º ENTRENADOR: Javier Sierra 
Técnico Nivel II
CUERPO TÉCNICO: Raúl Carabias, Ángel Huebra 

JUVENIL REGIONAL:
ENTRENADOR: Armando Santos 
Técnico Nivel III
2º ENTRENADOR: Víctor Martín 
CUERPO TÉCNICO: Jesús Montes y Ricardo Huerta 

CADETE REGIONAL: 
ENTRENADOR: Pablo Cortes 
Técnico Nivel III
2º ENTRENADOR: Jonathan Parra 
Técnico Nivel II
CUERPO TÉCNICO: Adrián Pineda, Diego Sánchez, David Matas 

CADETE PROVINCIAL:
ENTRENADOR: Fernando Ferreiro 
Técnico Nivel III
2º ENTRENADOR: Francisco Soto 
Técnico Nivel III
CUERPO TÉCNICO: Francisco García y Carlos Delgado 

INFANTIL REGIONAL:
ENTRENADOR: David Recouvreur
Técnico Nivel II
2º ENTRENADOR: Sergio Sánchez 
Técnico Nivel I
CUERPO TÉCNICO: Víctor Blanco 

INFANTIL PROVINCIAL “B”:
ENTRENADOR: Alejandro  González 
Técnico Nivel II
2º ENTRENADOR: Jorge García 
CUERPO TÉCNICO: Jonathan Díaz 

INFANTIL PROVINCIAL “C “:
ENTRENADOR: Daniel Juan Hernández
Técnico Nivel I
2º ENTRENADOR: Rubén Alonso
Técnico Nivel I
Cuerpo Técnico: Álvaro Elena 

REGIONAL FEMENINO:
ENTRENADOR: Francisco Soto 
Técnico Nivel III

FÚTBOL 7 

ALEVIN A 
ENTRENADORES: Jose Luis Sánchez “COQUE”  y Jonathan Díaz 
ALEVIN B:
ENTRENADORES: Jorge Cornejo y Javier Hernández 
ALEVIN C:
ENTRENADORES: Jonathan Parra y Fernando Vacas 
BENJAMIN A: 
ENTRENADORES: Álvaro Hernández y Guillermo Hernández 
BENJAMIN B:
ENTRENADORES: Alberto Martín y Héctor Revilla 
BENJAMIN C:
ENTRENADORES: Jorge Vicente y Manuel Gurrionero 
BENJAMIN D:
ENTRENADORES: Fernando Vacas y Sergio Gallego 
PREBENJAMIN A:
ENTRENADORES: Javier Hernández y Víctor Blanco 
PREBENJAMIN B:
ENTRENADORES: David Vicente y Julián Cruz 
PREBENJAMIN C:
ENTRENADORES: Jose Luis Asensio y Javier Borrego 
PREBENJAMIN D:
ENTRENADORES: Jorge Vicente y Manuel Gurrionero 

UDSM

Comentarios