Álvaro de Arriba y Lorena Martín, mejores atletas charros del año

EL DIGITAL DE SALAMANCA | 11-01-2019

La Delegación Salmantina de la Federación de Atletismo de Castilla y León ya cuenta con la relación de premiados, distinguidos y galardonados en los Premios Delegación Salmantina de Atletismo correspondientes a la temporada 2017/2018 y cuyo acto de entrega tendrá lugar el próximo viernes 18 de enero a partir de las 1.:30 horas en el Auditorio Municipal de Villares de la Reina. El ganador masculino es Álvaro de Arriba y Lorena Martín ha sido nominada a la mejor atleta de la temporada. La organización también hará una mención a la Universidad de Salamanca para conmemorar sus 800 de historia.

PREMIOS
MEJOR ATLETA MASCULINO

ÁLVARO DE ARRIBA LÓPEZ F.C. BARCELONA
ATLETA DESTACADO
DANIEL SANZ SANFRUCTUOSO RIOJA AÑARES
MEJOR ATLETA FEMENINO
LORENA MARTÍN MARTÍN ATLLÉTICO SALAMANCA
ATLETA DESTACADA
GEMA MARTÍN BORGAS BILBAO ATLETISMO
MEJOR ATLETA SUB23
ANTONIO GARCÍA FERNÁNDEZ ATLÉTICO SALAMANCA
ATLETAS SUB23 DESTACADOS
MARINA SILLERO MESONERO C.A. IANUARIUS
ANA Mª CORTÉS GONZÁLEZ ATLÉTICO SALAMANCA
EQUIPO 4x100 SUB23 ATLÉTICO SALAMANCA
MEJOR ATLETA SUB20
MARIO GARCÍA ROMO PLAYAS DE CASTELLÓN
ATLETA SUB20 DESTACADA
MARÍA DURÁN CASANOVA ATLÉTICO SALAMANCA
MEJOR ATLETA SUB16
LORENA ALONSO SÁNCHEZ C.D. ARMUÑA
MEJOR ATLETA MASTER
ISABEL ALMARAZ MULAS ATLETISMO MACOTERA
ATLETAS MASTER DESTACADOS
ANDRÉS VAQUERO MORENO ATLETISMO BEJARANO
JOSE MARÍA PEÑA ROSADO ATLÉTICO SALAMANCA
DAVID NOREÑA GARCÍA C.D. ARMUÑA
ROBERTO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ IMAGE FDR
PILAR GARCÍA DÍAZ CIUDAD DE PEÑARANDA
DAVID RUANO RODRÍGUEZ CD ARMUÑA
PABLO RODRÍGUEZ PÉREZ CÁRNICAS SERRANO
FERNANDO GARCÍA PÉREZ ATLÉTICO SALAMANCA
ROBERTO BUENO LOSADA ATLETISMO MACOTERA
ENTRENADORES DESTACADOS
JUAN CARLOS FUENTES MARTÍN
LUCIO RODRÍGUEZ LÓPEZ
RAMIRO MORÁN VICENTE
PREMIOS D.S.A. 2018
CLUB DESTACADO

CAJA RURAL ATLÉTICO SALAMANCA
JUEZ DESTACADO
JUAN ANTONIO BORREGO MARTÍN
PLACA JOSÉ LUIS SÁNCHEZ PARAÍSO
JUAN AMBROSIO GONZÁLEZ MUÑOZ
DISTINCIONES DE LA DELEGACIÓN SALMANTINA DE ATLETISMO
A.D. PADRE BASABE (XXXV SAN SILVESTRE SALMANTINA)
SECCIÓN DE DEPORTES DIP. SALAMANCA (XXXV MEDIA MARATÓN DIPUTACIÓN DE SALAMANCA)
A.D.O.S. (XX SAN SILVESTRE DE VITIGUDINO)
UNIVERSIDAD DE SALAMANCA (800 AÑOS)
GALARDONES DE LA DELEGACIÓN SALMANTINA DE ATLETISMO
JOSEFA GARCÍA CIRAC
ALFONSO FERNANDEZ MAÑUECO
ENRIQUE SANCHEZ‐GUIJO ACEVEDO
CRISTINA KLIMOVITZ WALDMANN
JESÚS MARÍA ORTIZ FERNÁNDEZ
LUIS MARCOS DEL POZO
SERGIO MARTÍN LAS HERAS
VALENTÍN ALBERCA HERRERO
ALBERTO PEREZ MORÁN
JESÚS JUANES GALINDO
MENCIÓN DE LA DELEGACIÓN SALMANTINA DE ATLETISMO
AYUNTAMIENTO DE VILLARES DE LA REINA

Comentarios